Сообщения без ответов | Активные темы Текущее время: 28 мар 2024, 19:09



Ответить на тему  [ Сообщений: 48 ]  На страницу Пред.  1, 2, 3
 Сад AVM 
Автор Сообщение
Свой
Аватар пользователя

Зарегистрирован: 30 июл 2013, 21:12
Сообщений: 764
Изображений: 19
#41  Сообщение Re: Сад Александра Изосимова
Соседи есть только слева и справа, а сзади дорога, там и хотелось закрыть. Но там низина и бывает весной затапливается....


11 ноя 2014, 17:59
Профиль
Свой

Зарегистрирован: 23 янв 2013, 23:56
Сообщений: 3770
Где сад: Восточное Подмосковье.
#42  Сообщение Re: Сад Александра Изосимова
Значит надо спереди и сзади закрываться, и по бокам !!! :giggle: Сзади...............Постепенно подымайте. Можете пока посадить на холмики. а потом со временём будете выравнивать. Можно скошенной травой, срезанной ботвой от овощей, цветов. Во, будет перегной !!!!!!! :nice: Туи, ели любят влагу : так и сосут.

По фоткам места у вас красивые с дремучими лесами, где леший бродит. :giggle:


11 ноя 2014, 18:19
Профиль
Свой
Аватар пользователя

Зарегистрирован: 30 июл 2013, 21:12
Сообщений: 764
Изображений: 19
#43  Сообщение Re: Сад AVM
В ожидании сезона, просматривая прошлогодние фото сада, вспомнил Звезду сезона 2016 :smile:
Старенький сорт, а удивляет постоянно. И удивляет своим букетным цветением, сражает наповал. Цвел до самого окончания сезона, выдавая новый рисунок куста каждый день. Максимум насчитал 7 одновременно открытых цветов на одном цветоносе. Сорт LONG STOCKING (Stamile '97) Другого так массово цветущего букетом сорта нет у меня в саду

image.jpeg image.jpeg image.jpeg image.jpeg image.jpeg image.jpeg image.jpeg image.jpeg


29 мар 2017, 21:03
Профиль
Свой
Аватар пользователя

Зарегистрирован: 04 апр 2016, 11:04
Сообщений: 74
Изображений: 43
Где сад: г. Жирновск, Волгоградская обл.
#44  Сообщение Re: Сад AVM
Так интересно: он у вас и пурпурные оттенки выдаёт? :smile: А у нас я его видела только светло-красным с более тёмным глазом. Я его даже не узнала сначала


29 мар 2017, 21:34
Профиль Персональный альбом WWW
Свой
Аватар пользователя

Зарегистрирован: 31 янв 2013, 10:30
Сообщений: 2180
Изображений: 20
Где сад: Волгоградская обл.
#45  Сообщение Re: Сад AVM
Точно. И у меня светло-красный. Но классный! (Стих :lol: )


29 мар 2017, 21:49
Профиль Персональный альбом
Свой
Аватар пользователя

Зарегистрирован: 30 июл 2013, 21:12
Сообщений: 764
Изображений: 19
#46  Сообщение Re: Сад AVM
Я вместо фотоапарата использую планшет к сожалению, но то что сорт букетно-обалденный подтверждаю :smile: На фото даже цвет травы разный на фотках :lol:


29 мар 2017, 22:44
Профиль
Свой
Аватар пользователя

Зарегистрирован: 04 апр 2016, 11:04
Сообщений: 74
Изображений: 43
Где сад: г. Жирновск, Волгоградская обл.
#47  Сообщение Re: Сад AVM
Понятненько :smile: А я сначала подумала что, может, первое фото утреннее.
У нас обычно голубоватая трава и листва на утренних фотках получается. При этом цвет лилейника, как это ни странно выходит, в отличие от листвы, таким какой он и есть :lol:
Наверное, у нас фотоаппарат сверхчувствителен к наличию малейших фотонов света, и поэтому днём на солнце цвет лилейников почти всегда получается у нас совсем не таким, как он представляется глазу. Уж сколько мы бились, пытаясь сфотографировать фиолетовый 'Frankie's Fantasy', который для человеческих глаз и на солнце смотрится фиолетовым, а на солнечных снимках в лучшем случае он у нас сначала получался красно-вишнёвым, а в худшем случае - почти красным :wacko:

Наверное, цветки лилейника имеют свойство засвечиваться или приобретать более тёплый оттенок из-за того, что они почти все с блёстками :smile: (я это не о кайме с золотинкой, а о самой текстуре лепестков - многие сорта блестят и переливаются на солнце), а листва, естественно без блёсток))))

А кустик у Вас очень хороший получился! :ok:


30 мар 2017, 00:19
Профиль Персональный альбом WWW
Свой

Зарегистрирован: 23 янв 2013, 23:56
Сообщений: 3770
Где сад: Восточное Подмосковье.
#48  Сообщение Re: Сад AVM
В Поволжье значительно жарче, ночи значительно теплее, особенно у Мишулиной, поэтому окраска в прохладных зонах будет более насыщенной. Сорт вечнозелёный, но выносливый. Высота цветоносов должна быть 117 см. 2 фотка ближе к фоткам, которые выложены в инете. Цвет не сказать алый, скорее, с дымкой.


30 мар 2017, 01:31
Профиль
Показать сообщения за:  Сортировать по:  
Ответить на тему   [ Сообщений: 48 ]  На страницу Пред.  1, 2, 3

Кто сейчас на форуме

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 21


Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете добавлять вложения

Найти:
Перейти:  
cron
Яндекс.Метрика Рейтинг@Mail.ru
Удивительный Лилейник © 2013-2022
Русская поддержка phpBB