Сообщения без ответов | Активные темы Текущее время: 28 мар 2024, 13:12



Ответить на тему  [ Сообщений: 23 ]  На страницу 1, 2  След.
 Сад Лиды из Рязани 
Автор Сообщение
Свой

Зарегистрирован: 25 янв 2013, 13:31
Сообщений: 508
Изображений: 129
Где сад: Владимирская область
#1  Сообщение Сад Лиды из Рязани
В субботу попала в чудесный сад, который расположен недалеко от города Рязань. В саду с большим вкусом и фантазией подобраны и размещены всевозможные растения: хвойные, различные гортензии, декоративные кустарники и , конечно, наши любимые лилейники.


DSC_1796.JPG
DSC_1792.JPG
DSC_1782.JPG
DSC_1781.JPG
DSC_1770.JPG
DSC_1769.JPG
DSC_1763.JPG
10 авг 2015, 22:11
Профиль
Свой
Аватар пользователя

Зарегистрирован: 21 янв 2013, 14:34
Сообщений: 2958
Изображений: 135
Где сад: Новороссийск
#2  Сообщение Re: Сад Лиды из Рязани
Мечта любого садовода! :nice: Только превосходная степень в оценке труда хозяев!!! И фантазии! Сплошное восхищение!!! Сколько разных растений. А интересно спросить - сколько их на самом деле?
Лена, большое спасибо за фотографии. :kiss: Они чудесные, как будто сами там побывали. Прелесть.

_________________
Татьяна


10 авг 2015, 22:29
Профиль Персональный альбом
Свой
Аватар пользователя

Зарегистрирован: 02 апр 2013, 14:47
Сообщений: 807
Изображений: 108
Где сад: Подмосковье
#3  Сообщение Re: Сад Лиды из Рязани
Да, сад великолепный!!! :nice: :nashevam: И дизайн, и растения все такие ухоженные :ok:
Лена, спасибо за фото!

_________________
Светлана


10 авг 2015, 22:53
Профиль Персональный альбом
Свой
Аватар пользователя

Зарегистрирован: 30 июл 2013, 21:12
Сообщений: 764
Изображений: 19
#4  Сообщение Re: Сад Лиды из Рязани
Очень красивый современный сад, сделанный с любовью !!!!! :ok: Большое количество хвойников восторгает !!!!! Лена, спасибо за очередной отличный репортаж !!!! У нас появился свой внештатный корреспондент, заметили ? :lol: :eek:


11 авг 2015, 08:13
Профиль
Свой

Зарегистрирован: 23 янв 2013, 23:56
Сообщений: 3770
Где сад: Восточное Подмосковье.
#5  Сообщение Re: Сад Лиды из Рязани
:hi:
Будем немногословны, но метки. :yes: В лучших буржуазных европейских традициях. :nashevam: Такие сады характерны для самых развитых стран......Германия, Австрия, Франция......добротно и с душой. Но, как я подметил для себя, сад регулярного стиля, распланированный до деталей. А, что хозяйка прячется????????????? :frown: Или что - то не так???? :deceive:
Ждём - с подробного отчёта о становлении капиталистического райского уголка. :deceive:


11 авг 2015, 10:36
Профиль
Свой

Зарегистрирован: 27 сен 2013, 23:14
Сообщений: 1211
Изображений: 11
Где сад: подмосковье
#6  Сообщение Re: Сад Лиды из Рязани
Эх иметь бы соток 100.


11 авг 2015, 14:30
Профиль WWW
Свой

Зарегистрирован: 25 янв 2013, 13:31
Сообщений: 508
Изображений: 129
Где сад: Владимирская область
#7  Сообщение Re: Сад Лиды из Рязани
Еще немного фоток из "капиталистического райского уголка".


DSC_1779.JPG
DSC_1787.JPG
DSC_1766.JPG
11 авг 2015, 22:11
Профиль
Свой
Аватар пользователя

Зарегистрирован: 23 янв 2013, 19:00
Сообщений: 647
Изображений: 77
Где сад: Краснодар,ул. Российская,642.
#8  Сообщение Re: Сад Лиды из Рязани
Сад Лиды из Рязани-сразу хочется узнать знаменитую Лиду, которая всё может, но занимается тайными делами и не хочет
как видно пиарится на публику. Сад всем хорош и чувствуется большой вклад многих старательных рук в создании регулярного стиля, но всё это богатство находится за высоким забором и не единой души не видно в этом саду.
И становится как то не по себе, а где же поклонники и подражатели. Или это всё нужно только одной Лидии?

_________________
С Наилучшими пожеланиями Владимир Сергеевич


11 авг 2015, 23:25
Профиль Персональный альбом
Свой

Зарегистрирован: 23 янв 2013, 23:56
Сообщений: 3770
Где сад: Восточное Подмосковье.
#9  Сообщение Re: Сад Лиды из Рязани
Кстати, Лида ск - ко раз приглашала меня к себе. Приезжают и к ней в сад цветоводы, с к - ми ей интересно. А по поводу друзей, публики...............То не всегда всех хочется приглашать к себе. А виной всему зависть, непонятное соперничество. Я, например, в клубах не задерживаюсь. Пришёл и ушёл. А виной всему ненормальные отношения между людьми в любых клубах и по всей стране. Особенно, когда это касается денег. Думаю, что Лиду, как и меня, интересуют цветы, а не посторонние отношения между цветоводами.

А по поводу 100 соток. Думаю, Лиде хватает и её 25. У ней в саду и так светло и чисто, все идеально ухожено. В её саде нет никакой парадности. Просто всё спланировано по уму и для полноценного отдыха, чтобы оторваться на время от совсем не приятных земных реалий. Она не такой ярый коллекционер, как некоторые другие товарищи. И тут дело совершенно не в большом кармане. А потом на 100 сотках можно сломаться. Люди в погоне за деньгами, амбициями ПОЧТИ ВСЕГДА забывают, что самый главный подарок для них это их здоровье, к - рое не купишь ни деньгами, ни славой. А примеров можно привести ск - ко угодно. Мы - субстанция приходящая, - и должны бережно относиться к своему, самому ценному подарку в этой быстротечной жизни. А прожить хочется лет до 150. :deceive:


12 авг 2015, 09:25
Профиль
Свой
Аватар пользователя

Зарегистрирован: 22 янв 2013, 09:30
Сообщений: 296
Изображений: 36
Где сад: г. Краснодар
#10  Сообщение Re: Сад Лиды из Рязани
Спасибо Елене С. за репортаж о «Саде Лиды из Рязани». Фотографии прекрасные, дающие представление и о саде, и о том, какой колоссальный труд вложила в создание этого сада его хозяйка. И чем больше восторгаешься этим садом, тем с большим недоумением воспринимаешь отсутствие информации о самой хозяйке, а именно, отсутствие её фамилии. Ведь это же элементарное неуважение к человеку, из сада которого ведётся фоторепортаж. Или я чего-то не понимаю, или это такой стиль общения на нашем форуме, который предполагает, что все посетители должны знать, о ком идёт речь.

_________________
Владимир Александрович


12 авг 2015, 12:21
Профиль Персональный альбом WWW
Свой
Аватар пользователя

Зарегистрирован: 30 июл 2013, 21:12
Сообщений: 764
Изображений: 19
#11  Сообщение Re: Сад Лиды из Рязани
Вот что значит Сад, а не коммерческая плантация !!!! :smile:


12 авг 2015, 13:06
Профиль
Свой

Зарегистрирован: 25 янв 2013, 13:31
Сообщений: 508
Изображений: 129
Где сад: Владимирская область
#12  Сообщение Re: Сад Лиды из Рязани
Меньше всего мне хотелось бы проявить хоть малейшее неуважение к людям, в гостях у которых я бываю. Здесь ситуация, как правильно подметил Владимир Якубчик, "не каждый хочет пиариться на публику". Но не выложить фотографии такого роскошного сада я не могла.


12 авг 2015, 13:17
Профиль
Свой

Зарегистрирован: 27 сен 2013, 23:14
Сообщений: 1211
Изображений: 11
Где сад: подмосковье
#13  Сообщение Re: Сад Лиды из Рязани
Для хорошего дизайна надо много места - если серьезно то и 100соток мало. То что вы видите на фото у Лидии - это типичное оформление ботанических, частных и коллекционных садов в США и на Западе. В Бот садах Нью Йорка, Сент Луиса таких композиций очень много но их главная фишка это большое озеро (не пруд на 2-3сотки) - а для этого и 100соток мало. У многих фирм в США где по 5+ акров земли входная площадка сделана как на обсуждаемых фотографиях - это демонстрационный сад а остальная часть участка - это промышленные посадки. Что бы такое сделать коллекционеру надо соток 75-100 - 25 соток на демонстрационный участок и зону отдыха а остальные 50-75 на посадки и селекцию.


12 авг 2015, 13:37
Профиль WWW
Свой

Зарегистрирован: 27 сен 2013, 23:14
Сообщений: 1211
Изображений: 11
Где сад: подмосковье
#14  Сообщение Re: Сад Лиды из Рязани
у нас в стране очень мало садов оформленных как у Лидии поэтому народ и "ошалел". Не подумайте что я против красоты ... я как раз за двумя руками ЗА но когда насмотришся таких композиций понимаешь что главное в саду все таки растения. С большим удовольствием вспоминаю Бот Сад в Сент Луисе где проводил все выходные даже зимой - красивый пейзаж добавлет положительных эмоций но самое ценное в саду было отыскать новые растения, которые они первыми получали от фирм и селекционеров и почему то прятали в закоулки сада. Помню как искал у них в английском садике Arisaema sikokianum а в другой год бруннеру Jack Frost, когда ее только выпустила фирма и хотелось посмотреть на нее в живую. Красивая картинка сада - это первое впечатление, потом начинается изучение самих растений и вот тут красивые сады часто приносят разочарование. В коллекционном саду все наоборот - первой "входной" картинки нет зато потом вы погружетесь в бесконечное море сортов, сеянцев и видов растений и что самое главное ... входная картинка все лето остается не изменой а вот цветение коллекционного сада меняется чуть ли не каждый день


12 авг 2015, 14:13
Профиль WWW
Свой
Аватар пользователя

Зарегистрирован: 21 янв 2013, 14:34
Сообщений: 2958
Изображений: 135
Где сад: Новороссийск
#15  Сообщение Re: Сад Лиды из Рязани
Сколько людей, столько и мнений. Для меня эти фотографии - неоспоримое доказательство того, что и у нас многое возможно, если есть желание, фантазия и руки. И еще голова на плечах. С идеями и просчитанными возможностями по реализации.
Всем садоводам пример.

_________________
Татьяна


12 авг 2015, 14:24
Профиль Персональный альбом
Свой

Зарегистрирован: 23 янв 2013, 23:56
Сообщений: 3770
Где сад: Восточное Подмосковье.
#16  Сообщение Re: Сад Лиды из Рязани
У каждого своё представление о красоте. Мне, например, совершенно не нравятся газоны.
У Лиды сад гармоничный. Думаю, ей и её мужу вполне хватает столько земли, чтобы всё было доведено до ума. Зачем им гектар земли, на кот - м надо пахать. По поводу озёр..............на мой взгляд это тоже, как и газоны, СОВЕРШЕННО навязчивая идея. Ну, что во всех садах должны быть пруды??? А что - то другое придумать СЛАБО???????? На мой взгляд, какое - то убогое, консервативное восприятие красоты, навязанное определёнными стандартами, канонами: газоны, пруды - прудики........А, что по - другому жить НИКАК не нельзя?????? Когда я просматривал фотки её сада, то совершенно не ошалел. Так и должно быть у трудолюбивых, культурных, любящих природу цветоводов, с к- ми приятно и пообщаться. И таких садов у нас достаточно много. Не хуже у нас, чем в распиаренных Америках.


12 авг 2015, 14:26
Профиль

Зарегистрирован: 25 янв 2015, 01:39
Сообщений: 11
Изображений: 94
Где сад: Рязань
#17  Сообщение Re: Сад Лиды из Рязани
Дорогие Друзья! Не подумала, что наш сад кого-то заинтересует, потому и сижу тихонько. А сейчас прочитала комментарии и поняла, что отмолчаться не удастся. Начну с того, что я всегда с вами, только я, как в анекдоте, "не писатель, а читатель". На этом форуме мои друзья, с некоторыми мы лично знакомы, чем очень горжусь. Андрей, спасибо вам за абсолютную поддержку и благородство, с которым вы меня защищаете. :friends: У нас всех разные сады, но каждый по-своему очарователен. Спасибо всем за добрые слова. Быть на виду я действительно не люблю. Если интересно: саду 12 лет, абсолютно всё делали сами, поэтому много ошибок. А друзья... Они и в тот момент были, но почему-то не попали в кадр. Наверное, не было у них такой цели. :hi:


12 авг 2015, 14:29
Профиль
Свой

Зарегистрирован: 27 сен 2013, 23:14
Сообщений: 1211
Изображений: 11
Где сад: подмосковье
#18  Сообщение Re: Сад Лиды из Рязани
Андрей, ландшафт - это творчество а оно не имеет границ. Заполнив 25 соток художник захочет создать еще одно полотно возможно даже в другом стиле (с водоемом или альпийскими горками) а места то и нету :) Хорошо, что Лидия откликнулась - может она и рассудит хватает ей 25 соток или есть желание сделать что то еще на других 25 сотках.


12 авг 2015, 14:36
Профиль WWW

Зарегистрирован: 25 янв 2015, 01:39
Сообщений: 11
Изображений: 94
Где сад: Рязань
#19  Сообщение Re: Сад Лиды из Рязани
И всё-таки главные в саду -цветы.


FREE WHEELIN (2)_307x230.jpg
12 авг 2015, 15:13
Профиль
Свой
Аватар пользователя

Зарегистрирован: 24 янв 2013, 23:07
Сообщений: 223
Изображений: 9
Где сад: Tallinn
#20  Сообщение Re: Сад Лиды из Рязани
Лидия, сад замечательный! И огромный вложенный труд!

_________________
Игорь


12 авг 2015, 15:35
Профиль
Показать сообщения за:  Сортировать по:  
Ответить на тему   [ Сообщений: 23 ]  На страницу 1, 2  След.

Кто сейчас на форуме

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 24


Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете добавлять вложения

Найти:
Перейти:  
cron
Яндекс.Метрика Рейтинг@Mail.ru
Удивительный Лилейник © 2013-2022
Русская поддержка phpBB