Сообщения без ответов | Активные темы Текущее время: 28 мар 2024, 21:49



Ответить на тему  [ Сообщений: 1066 ]  На страницу Пред.  1 ... 22, 23, 24, 25, 26, 27, 28 ... 54  След.
 Сад Андрея Трещенкова. 
Автор Сообщение
Свой
Аватар пользователя

Зарегистрирован: 21 янв 2013, 14:34
Сообщений: 2958
Изображений: 135
Где сад: Новороссийск
#481  Сообщение Re: Сад Андрея Трещенкова.
В посте #479 Ovala какая овальная! :nice: А максимальные размеры у нее какие? или так небольшая и остается?

_________________
Татьяна


18 окт 2017, 13:51
Профиль Персональный альбом
Свой

Зарегистрирован: 23 янв 2013, 23:56
Сообщений: 3770
Где сад: Восточное Подмосковье.
#482  Сообщение Re: Сад Андрея Трещенкова.
1 013.jpg 1 018.jpg Карлик!!! :wink: 90 см. А была посажена летом 2012 года. 1 015.jpg 1 014.jpg переделанная в штамбованную узкую форму сосна горная Гном. Сорри за фотки, снимал на смартфон и было мрачно.


18 окт 2017, 14:34
Профиль
Свой

Зарегистрирован: 23 янв 2013, 23:56
Сообщений: 3770
Где сад: Восточное Подмосковье.
#483  Сообщение Re: Сад Андрея Трещенкова.
1 003.jpg уснувшие 1 004.jpg не желающие спать. В глаза бросается разница в мощности кустов и обильности цветения у двух "конфликтующих" сторон. :smile: 1 002.jpg strobus Pendula, вытянутый до 4 м высоты


19 окт 2017, 15:31
Профиль
Свой

Зарегистрирован: 23 янв 2013, 23:56
Сообщений: 3770
Где сад: Восточное Подмосковье.
#484  Сообщение Re: Сад Андрея Трещенкова.
МОСКВИЧ писал(а):
Очень часто выставляю фотки ВЫНОСЛИВОГО ВЕЧНОЗЕЛЁНОГО :wink: INNER DESTINY, к-рый, в свою очередь, произошёл от СПЯЩЕГО :wink: PANDA BEAR. В свою очередь, INNER DESTINY яв-ся МАТЕРЬЮ ВЫНОСЛИВОГО СПЯЩЕГО :wink: Вложение rock_solid.jpg больше недоступно.ROCK SOLID (http://www.daylilies.org/DaylilyDB/deta ... ck%20Solid), от к-го произошло ПО МАТЕРИНСКОЙ ЛИНИИ 3 ВЫНОСЛИВЫХ сорта, к-рые без проблем зимуют у меня в саду и стабильно цветут каждую вегетацию: ВЕЧНОЗЕЛЁНЫЕ :wink: SPECIAL CANDY и THE BAND PLAYED ON, СПЯЩИЙ :wink: ROCK CANDY. 4-ой климатической зоне лууучше подходят СПЯЩИЕ :wink: сорта. Так их этих 3-х сортов-потомков ЛУЧШЕ РАСТИТЕЛЬНЫЕ ГАБАРИТЫ У СПЯЩЕГО :wink: ROCK CANDY. Вот, вам налицо классической пример ВЫНОСЛИВОЙ ЮЖНОЙ ГЕНЕТИКИ. :smile: В мире гибридизации всёёё ооочень взаимосвязано. :smile:

:hi: .........................................


Ещё один потомок от ROCK SOLID по материнской линии - GREAT SMOKY MOUNTAINS, у которого и размножение лучше других глазастых стамилёвских сортов, сидящих рядом, ПОЛНОЦЕННЫЕ ДЛЯ ТЕТов ВЕЕРА В 4-ОЙ ЗОНЕ. А, вот в плане цветения у меня не очень. Его бы от 5 - 6-ой эксплуатировать и будет сказка. :smile: Всё-равно, прослеживается взаимосвязь между выносливыми родителями и потомками от них! :smile:

Great_Smoky_Mountains.jpg http://www.daylilies.org/DaylilyDB/deta ... 0Mountains


03 ноя 2017, 10:00
Профиль
Свой

Зарегистрирован: 23 янв 2013, 23:56
Сообщений: 3770
Где сад: Восточное Подмосковье.
#485  Сообщение Re: Сад Андрея Трещенкова.
ВЫНОСЛИВАЯ ВЕЧНОЗЕЛЁНАЯ МАМКА (правда, размножается туговато в 4-ой зоне (у меня :smile: )) GREAT WHITE (можете прочитать на американских сайтах) и её потомок FLORENCE DENNY. Ещё один пример передачи выносливости потомку. :smile:


03 ноя 2017, 13:08
Профиль
Свой

Зарегистрирован: 23 янв 2013, 23:56
Сообщений: 3770
Где сад: Восточное Подмосковье.
#486  Сообщение Re: Сад Андрея Трещенкова.
Ещё одна преемственность поколений! Хансеновский IRISH VEIL, который является потомком стамилёвского "послушного" в 4-ой зоне GREEN MYSTIQUE ПО ОТЦОВСКОЙ ЛИНИИ. Кстати, GREEN MYSTIQUE является потомком GREAT WHITE на 25 % ПО МАТЕРИНСКОЙ ЛИНИИ. Ну, а как исправно цветёт GREEN MYSTIQUE у меня в саду можно судить по выложенным фоткам.

IRISH_VEIL.jpg IRISH VEIL http://www.daylilies.org/DaylilyDB/deta ... ish%20Veil

:hi: ....................................


03 ноя 2017, 21:52
Профиль
Свой

Зарегистрирован: 23 янв 2013, 23:56
Сообщений: 3770
Где сад: Восточное Подмосковье.
#487  Сообщение Re: Сад Андрея Трещенкова.
Следующие 4 сорта Неда Робертса показывают 2-ой сезон подряд ФЕНОМЕНАЛЬНОЕ сказочное цветение у меня в 4-ой зоне, демонстрируя великолепные растительные габариты, завидную выносливость, стабильность независимо от погоды. Сортов Робертса у меня было в р-не 8-ми десятков, а абсолютными чемпионами яв-ся почему-тo всего чуть-чуть сортов. :frown: ....... :smile: А бол-во его сортов в пролёте!!! :not:

DREAM KEEPER 2004
JESSAMYN GRACE 2002
TALON 1997
SKELETON MAN 2006

Если размышлять на философские темы, то может возникнуть вопрос о том, чья коллекция более достойная: состоящая из новинок или отобранных протестированных сортов? Уверен, что буржуем будет тот коллекционер, у к-го его сорта закатывают каждый летний сезон неземной красоты СТАБИЛЬНУЮ цветочную вакханалию. :smile: Конечно, надо учитывать, что с продвижением на щедрые на солнце юга кол-во "послушных" любимчиков будет возрастать. Увы, все новинки в северных широтах надо обязательно проверять. :deceive: ............ :smile: Всякие укрытия не приветствуются!!! :argue: Это самообман прежде всего самого себя и хилая демонстрация искусственного цветоводства в холодных широтах! :smile:


18 ноя 2017, 22:28
Профиль
Свой
Аватар пользователя

Зарегистрирован: 21 янв 2013, 15:06
Сообщений: 969
Изображений: 27
Где сад: г. Рыбинск
#488  Сообщение Re: Сад Андрея Трещенкова.
Андрей, согласен относительно Skeleton Man. Безобразно обильное цветение, нарастание хорошее... Цветовая гамма только довольно скучна у него. Ничего выдающегося.


18 ноя 2017, 23:55
Профиль WWW
Свой

Зарегистрирован: 23 янв 2013, 23:56
Сообщений: 3770
Где сад: Восточное Подмосковье.
#489  Сообщение Re: Сад Андрея Трещенкова.
000 018.jpg 1.jpg Фотки SCELETON MAN спёр у самого себя. :smile: Очень красивый, ДИПЛОИДНЫЙЦ КЛАССИЧЕСКИЙ :wink: СПАЙДЕР (5,8 : 1). :nice: А нравятся ли в РФ классические спайдеры можете спросить у меня? Уверен, что в общей массе совсем не нравятся! :smile: Народ тяготеет к НЕОБЫЧНЫМ ФОРМАМ. :wink: Что такого хорошего в SKELETON MAN. Это прежде всего ДИПЛОИД и от этого надо плясать.

1. Очень хороший, насыщенный цвет для тёмного паука-ДИПЛОИДА. И на его цветах присутствует бооолее тёмный шеврон. :wink:
2. SUNFAST. То есть цвет хорошо держится на солнце в течение всего жаркого дня.
3. Фактура лепестков баааархатная, вельветовая. Это хорошо читается по моим же фоткам.
4. Великолепные пропорции для КЛАССИЧЕСКОГО, а не современного спайдера - 5,8 : 1!!! :ok:
5. Отличный размер, 18 см, для диплоидного спайдера.
6. Выносливость без каких-либо укрытий в 4-ой зоне, хотя дааалеко не все сорта автора предназначены для моей зоны.
7. Стабильное обильное цветение.

Владу не нравятся и любые хвойные. :smile: А как изменился у меня сад с их приплытием. Сразу попадаедешь из нашего серого, невзрачного, хищного мира в мир иной, красивого небесного цвета, воооооздушный и романтичный. :smile: Мне, например, не нравится HEAVENLY AHGEL ICE, но мы его всёёё-равно выращиваем. Не люблю белый цвет - цвет траура в Китае. Знаю, что Владу нравится MY FRIEND TWIG. Это тоже сорт Робертса и КЛАССИЧЕСКИЙ СПАЙДЕР. Лично у меня сорт цветёт крайне не охотно. В этом году был всего-навсего 1 цветонос :not: ииииииииии... НЕВНЯТНЫЙ, БЛЕКЛЫЙ, НЕ ИНТЕРЕСНЫЙ цвет. А Влад от этого паука тащится.


19 ноя 2017, 13:49
Профиль
Свой

Зарегистрирован: 23 янв 2013, 23:56
Сообщений: 3770
Где сад: Восточное Подмосковье.
#490  Сообщение Re: Сад Андрея Трещенкова.
В этом сезоне золотой медали для лилейников удостоился госсардовский красный HEAVENLY UNITED WE STAND. Честно признаться :pionia: , равнодушен к нему. :frown: Думаю, сорт пошёл широко в массы и стал популярным.....и дотопал до медали. :smile: Чем он берёт? Цветттттт :wacko: ...., но сортов с прекрасным красным цветом без пятен полным полно. :dance: Думаю, высоким ростом, отличными растительными габаритами, обильным цветением. Если говорить о его форме, то она довольно простая по своей конструкции. Сорта нееет :nea: у меня в коллекции. Подвернется под руку возможность, то приобрету его. А так и не тянет! :nea: Считаю ли я сорт выдающимся, если я равнодушен к нему?......... :nea:....... :deceive: , но такой диагноз лично мой и строго субъективный. :smile:


19 ноя 2017, 14:32
Профиль
Свой

Зарегистрирован: 03 сен 2016, 17:10
Сообщений: 102
Изображений: 46
Где сад: Latvia
#491  Сообщение Re: Сад Андрея Трещенкова.
МОСКВИЧ писал(а):
4. Великолепные пропорции для КЛАССИЧЕСКОГО, а не современного спайдера - 5,8 : 1!!! :ok:
.

А что это за пропорции? Что к чему? Объясните плиз :book:


19 ноя 2017, 14:58
Профиль Персональный альбом WWW
Свой

Зарегистрирован: 23 янв 2013, 23:56
Сообщений: 3770
Где сад: Восточное Подмосковье.
#492  Сообщение Re: Сад Андрея Трещенкова.
:hi:

Сорта с пропорциями длины к ширине лепестка до 4 : 1 могут быть или длиннолепестковыми, или необычными формами при условии, что над их лепестками совершено какое-то определённое механическое воздействие или комплекс воздействий. :smile:

Сорта с пропорциями от 4 и до 4,99 составляют банду современных спайдеров, спайдероподобных культиваров.

Сорта с пропорциями ровно от 5 и выше и составляют редкую эксклюзивную группу так называемых классических спайдеров. Таких культиваров оооооочень мало. :not: Это и есть саааааамые настоящие пауки. :roll: У бол-ва из них и форма стандартная для этой группы спайдеров - широкораскрытая вазообразная.

А мы немного ошиблись! :oops: ........... :not: ........... :smile: SKELETON MAN чуть-чуть не дотягивает до классического спайдера. У него соотношение 4,8 : 1, а не 5,8 : 1, как я написал. Могли подловить меня и сделать мне тёмную! :lol: По моей фотке читается, что это натуральный, почти классический спайдер!

111 016.jpg SKELETON MAN

На следующий сезон золотую медаль может отхватить LYDIA'S REGAL ROBE. Cорт южный из 8-ой климатической зоны (штат Джорджия) со спящей ЛИСТВОЙ и великолепными растительными габаритами в 4-ой зоне. Потомок от скрещивания COSMIC SENSATION X TET. INDIAN GIVER. У него есть брат-сестричка ARTHUR DAVID. Многим нашим цветоводам данный сорт может не понравиться. А чего в нём особенного? :deceive: А мне оооон очень по душе. :friends: Очень красивое лилейниковое создание. :nice:

:hi: ............................................

5 011.jpg 111 031.jpg LYDIA'S REGAL ROBE


19 ноя 2017, 16:11
Профиль
Свой

Зарегистрирован: 03 сен 2016, 17:10
Сообщений: 102
Изображений: 46
Где сад: Latvia
#493  Сообщение Re: Сад Андрея Трещенкова.
Спасибо! Про соотношение длины к ширине понятно, а вот это ввело в ступор:
Цитата:
при условии, что над их лепестками совершено какое-то определённое механическое воздействие или комплекс воздействий.


19 ноя 2017, 16:30
Профиль Персональный альбом WWW
Свой
Аватар пользователя

Зарегистрирован: 21 янв 2013, 14:34
Сообщений: 2958
Изображений: 135
Где сад: Новороссийск
#494  Сообщение Re: Сад Андрея Трещенкова.
МОСКВИЧ писал(а):
.... НЕВНЯТНЫЙ, БЛЕКЛЫЙ, НЕ ИНТЕРЕСНЫЙ цвет......


А по мне так очень неплохой паучок! За что наезд!!! У меня правда его нет, стырила две фотки в инете из разных садов наверное, но по-моему даже очень ничего!

img_2566.jpeg information_items_property_82988.jpg My Friend Twig

_________________
Татьяна


19 ноя 2017, 16:41
Профиль Персональный альбом
Свой

Зарегистрирован: 23 янв 2013, 23:56
Сообщений: 3770
Где сад: Восточное Подмосковье.
#495  Сообщение Re: Сад Андрея Трещенкова.
IrinaOr писал(а):
Спасибо! Про соотношение длины к ширине понятно, а вот это ввело в ступор:
Цитата:
при условии, что над их лепестками совершено какое-то определённое механическое воздействие или комплекс воздействий.


Ир, если лепестки прямые у культиваров с таким соотношением, то это просто длиннолепестковый культивар. А, если лепестки у таких культиваров или прищипнуты, или скручены, или свёрнуты, или нес-ко действий в комплексе, то культивар представляет из себя необычную форму. Я же писал обзор о необычных формах в разделе "От автора". Там всё подробно описано.


19 ноя 2017, 20:50
Профиль
Свой

Зарегистрирован: 23 янв 2013, 23:56
Сообщений: 3770
Где сад: Восточное Подмосковье.
#496  Сообщение Re: Сад Андрея Трещенкова.
Т_А_Т_Ь_Я_Н_А писал(а):
МОСКВИЧ писал(а):
.... НЕВНЯТНЫЙ, БЛЕКЛЫЙ, НЕ ИНТЕРЕСНЫЙ цвет......


А по мне так очень неплохой паучок! За что наезд!!! У меня правда его нет, стырила две фотки в инете из разных садов наверное, но по-моему даже очень ничего!

img_2566.jpeginformation_items_property_82988.jpgMy Friend Twig


Тань, я даже снимать не стал, так как мне не понравился его цвет. Блеклый. :nea: На первой фотке у Тани всё видно, что он представляет из себя по цвету. Ничего такого особого. :frown: Мне нравятся чиииистые богатые насыщенные цвета, а тут бледная поганка. А потом нужно отметить, что это не просто КЛАССИЧЕСКИЙ СПАЙДЕР с соотношением 6,4 : 1, а ещё вдобавок КУРЧАВАЯ НЕОБЫЧНАЯ ФОРМА. :wink: ............... :not: Раньше на это не обращали внимания. В регистре было бы правильнее записать так: Spider (6,4 : 1) & UFOcrispate pinched - twisted


19 ноя 2017, 21:00
Профиль
Свой

Зарегистрирован: 25 янв 2013, 13:31
Сообщений: 508
Изображений: 129
Где сад: Владимирская область
#497  Сообщение Re: Сад Андрея Трещенкова.
А я поддержу и Татьяну и Влада. MY FRIEND TWIG один из моих любимых сортов. Меня вполне устраивает цвет и форма этого сорта. Совсем не уверена в том, что пастельные цвета должны приравниваться к "бледным поганкам".


20 ноя 2017, 10:02
Профиль
Свой
Аватар пользователя

Зарегистрирован: 21 янв 2013, 14:34
Сообщений: 2958
Изображений: 135
Где сад: Новороссийск
#498  Сообщение Re: Сад Андрея Трещенкова.
Ну вот видишь, курчавая форма и приятная расцветка! Ишь, какие завитушки! :nice:
a_1859_18.JPG
Вот еще чья-то фотка из дебрей интернета. Надо будет себе такой сорт раздобыть, мне понравился - задорный и веселый.

_________________
Татьяна


20 ноя 2017, 10:05
Профиль Персональный альбом
Свой
Аватар пользователя

Зарегистрирован: 21 янв 2013, 14:34
Сообщений: 2958
Изображений: 135
Где сад: Новороссийск
#499  Сообщение Re: Сад Андрея Трещенкова.
Андрей, а есть у тебя сорт TALLADEGA? Как цветет? На многих фотках видела его цветение, цвел и у меня, но ни разу не был похож на то фото, что в AHS!
Основной цвет совсем другой, да и завитков таких на кайме не наблюдалось.


Talladega.jpg

_________________
Татьяна
20 ноя 2017, 10:12
Профиль Персональный альбом
Свой

Зарегистрирован: 23 янв 2013, 23:56
Сообщений: 3770
Где сад: Восточное Подмосковье.
#500  Сообщение Re: Сад Андрея Трещенкова.
У нас в последнее время общение похоже на соревнование между школьниками. Лично я не собираюсь доминировать в этом соревновании, а делюсь своими соображениями. Я очень давно коллекционирую необычные формы и, конечно, у меня есть опыт, свой взгляд на эту культуру. Тут не надо никого защищать, так как никто не собирается ни на кого нападать, а идёт деловой разговор заинтересованных лиц.

У цветов MY FRIEND TWIG цвет ГОРЧИЧНЫЙ С КРАСНЫМ ГЛАЗОМ. По фоткам читается нес-ко иное цветовое сочетание. Цвет, на самом деле, не яркий, не блестящий. И многим культиварам Робертса не хватает в Подмосковье вегетации с теплом, да, и далеко не все его сорта выносливы. У меня бывало так, что одну зиму один сорт перезимует хорошо, а на другую - загнётся. Тут можете прыгать, чего-то доказывать. Но это уже проверенный эксперимент. Если было бы всё так гладко, то я не стал избавляться от его сортов. :smile: Есть сорта капризные, есть плохо растущие.


20 ноя 2017, 10:17
Профиль
Показать сообщения за:  Сортировать по:  
Ответить на тему   [ Сообщений: 1066 ]  На страницу Пред.  1 ... 22, 23, 24, 25, 26, 27, 28 ... 54  След.

Кто сейчас на форуме

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 16


Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете добавлять вложения

Найти:
Перейти:  
cron
Яндекс.Метрика Рейтинг@Mail.ru
Удивительный Лилейник © 2013-2022
Русская поддержка phpBB