Сообщения без ответов | Активные темы Текущее время: 28 мар 2024, 20:15



Ответить на тему  [ Сообщений: 1066 ]  На страницу Пред.  1 ... 33, 34, 35, 36, 37, 38, 39 ... 54  След.
 Сад Андрея Трещенкова. 
Автор Сообщение
Свой

Зарегистрирован: 23 янв 2013, 23:56
Сообщений: 3770
Где сад: Восточное Подмосковье.
#701  Сообщение Re: Сад Андрея Трещенкова.
j 005.jpg j 006.jpg Lifting Me Higher. Цветёт всегда обильно, хотя южный вечнозелёный! :ok:

j 001.jpg j 002.jpg j 003.jpg Jennifer Trimmer. Веера полноценные, размножается хорошо в 4-ой зоне :wink: , а вот цветение, скудное в 4-ой зоне. :wink: Необходимы более жаркие, продолжительные вегетации! :wink: В этом году всего-навсего только 1 веер :wink: и то поздний. :wink:

Ламбертсоновские выносливые генетики в 4-ой зоне! :wink: :wink: :wink: Маточники очень мощные :wink: , вееров МНОГО! :not: ... :kissme: Конечно, от таких южан избавляться не собираемся! :nea: Это мой золотой фонд коллекции! :deceive: ......... :nea:

j 007.jpg j 011.jpg Laughing Falcon j 010.jpg Art in Heaven j 008.jpg j 009.jpg Blue-eyed Dragon

:hi: ...........................................................


20 авг 2018, 15:19
Профиль
Свой

Зарегистрирован: 23 янв 2013, 23:56
Сообщений: 3770
Где сад: Восточное Подмосковье.
#702  Сообщение Re: Сад Андрея Трещенкова.
j 002.jpg Isle of Patmos j 003.jpg Deep Waters j 006.jpg Mount Ararat j 005.jpg Sweetest Name I Know j 004.jpg Shores of Time j 007.jpg Because of You

j 008.jpg Art Gallery Etching j 009.jpg Laughing Falcon, а вчера вместо Laughing Falcon был Pinched Perfection. Невнимательность! :smile:

j 010.jpg Big Ross

:hi: ...............................................


21 авг 2018, 12:56
Профиль
Свой

Зарегистрирован: 23 янв 2013, 23:56
Сообщений: 3770
Где сад: Восточное Подмосковье.
#703  Сообщение Re: Сад Андрея Трещенкова.
Только так можно спрятаться от слишком шумного, навязчивого мира людей со своими законами, ценностями.......... :wacko: Лично я исповедую свои ценности, ценю покой и тишину природы. Можно никуда не улетать, когда на небольшом клочке земли своеобразная атмосфера, созданная своим видением окружающего мира. И лично мне не нужны навязываемые стандарты с газонами, нелепыми убогими прудиками с мутной водой, стандартным набором растений из пошлых русских журналов о природе. Создавайте сады, как вы их видите сами и не копируйте придуманное худшее. :smile:

g 001.jpg g 006.jpg g 004.jpg


24 авг 2018, 17:02
Профиль
Свой

Зарегистрирован: 23 янв 2013, 23:56
Сообщений: 3770
Где сад: Восточное Подмосковье.
#704  Сообщение Re: Сад Андрея Трещенкова.
h 001.jpg h 003.jpg h 002.jpg Walt Lowry. Маточник тооолько взялся за силу :wink: и это первый открывшийся цветок на очень мощном цветоносе!!! :not: Ночи сейчас хооолодные. :wink: М :wink: Цветоносы очень устойчивы к мощнейшим веетрам!!! Эффектное канделябровидное ветвление в духе современных реалий. :ok: Эту открытую форму отношу к сортам нового поколения, новой трансформации. Северные генетики. Растёт хорошо как в 4-ой зоне, так и в 8-ой! :not: .............. :nice:

h 006.jpg h 004.jpg Wiethorst после пятой зимовки к концу вегетации начинает приходить в себя. Это для тех, кто рвёт на себе одежду :smile: , что у нас всё растёт и пышет. Дорогие друзья, можете так опростоволоситься, что лучше промолчать, чем так знойно устраивать скандалы. Сразу упадёте в глазах тех, кто что-то понимает в природе. На всю РФ опозоритесь! А с опилками опозорились. :smile: Только ваша гордыня :wink: не позволяет вам признаться, что вы зря устраивали с ними такие истерики и нападки на меня. С моей стороны не было никаких накатов, а вот с чужой были. А, вот знаний и опыта не хватило, чтобы опустить меня. Неприятно, но факт. Прокол! :smile:


26 авг 2018, 13:06
Профиль
Свой

Зарегистрирован: 23 янв 2013, 23:56
Сообщений: 3770
Где сад: Восточное Подмосковье.
#705  Сообщение Re: Сад Андрея Трещенкова.
k 003.jpg k 004.jpg Walt Lowry сочным августовским вечерком. Кисули, и ни :nea: какие ваши южные генетики мне не интересны! :frown: ..................... :deceive: В северных широтах это никчёмный путь в никуда, топтание на месте.

k 001.jpg Защита от северных ветров


26 авг 2018, 19:56
Профиль
Свой

Зарегистрирован: 23 янв 2013, 23:56
Сообщений: 3770
Где сад: Восточное Подмосковье.
#706  Сообщение Re: Сад Андрея Трещенкова.
j 001.jpg В этом сезоне сушь страшная, как сейчас. Некот-е растения посохли. В сад совершенно не хожу. Не до него........,но скальники переносят сушь без проблем. На фото группа из одних скальников + плакучие узкие формы (pseudotsuga menziessi Glauca Pendula, picea omorica Pendula Kuck). На фоне чистого неба групаа смотрится гармонично. Всё устремлено в небеса. :nice:


28 авг 2018, 20:19
Профиль
Свой

Зарегистрирован: 23 янв 2013, 23:56
Сообщений: 3770
Где сад: Восточное Подмосковье.
#707  Сообщение Re: Сад Андрея Трещенкова.
j 001.jpg Jennifer Trimmer j 003.jpg Green Mystique j 002.jpg Shores of Time j 004.jpg Fairytale Pink j 005.jpg Gospel Music j 006.jpg j 007.jpg Deep Waters


31 авг 2018, 15:15
Профиль
Свой

Зарегистрирован: 23 янв 2013, 23:56
Сообщений: 3770
Где сад: Восточное Подмосковье.
#708  Сообщение Re: Сад Андрея Трещенкова.
e 003.jpg e 001.jpg e 002.jpg e 004.jpg Walt Lowry


01 сен 2018, 11:18
Профиль
Свой

Зарегистрирован: 23 янв 2013, 23:56
Сообщений: 3770
Где сад: Восточное Подмосковье.
#709  Сообщение Re: Сад Андрея Трещенкова.
f 001.jpg f 002.jpg Фантастический дип Cradle of Bethlehem f 003.jpg Broadway Cherry Blast. Ремонтантный цветонос. :wink:

f 004.jpg Южный вечнозелёный Jumping Jak Flash цветёт на ремонтантном цветоносе!!! :not:


01 сен 2018, 15:11
Профиль
Свой

Зарегистрирован: 23 янв 2013, 23:56
Сообщений: 3770
Где сад: Восточное Подмосковье.
#710  Сообщение Re: Сад Андрея Трещенкова.
f 001.jpg 1 веер спящего Thundercat и практически весь маточник его вечнозелёного потомка по материнской линии Monkie!!! :not: ....... :yes: Сажал оба сорта в конце июня 2014 года. :wink: Разница колоссальная!!! :not: С Monkie прощаемся. :smile:

f 003.jpg Мощный куст родителя. Так как сезон жаркий в течение последних 2-х месяцев, то у Thundercat пошли расти цветоносы на веерах, к-рые не процвели :wink: Плюс уже 3 цветущих ремонтантных цветоноса на отцветших веерах. :wink: Сорт, выведенный в 5-ой зоне, зарегистрирован ремонтантным. :wink: Если погода жаркая в 4-ой зоне, то сорт без проблем ремонтантный! :kissme: Правда, повторное цветение не очень красивое. :frown: Стоит отметить, что сорт сидит практически в светлой тени :wink: среди мощных хвойных ни их же корнях. :smile: И, поэтому здесь очень сухо.

f 004.jpg f 005.jpg

Хочется спросить звёзд лилейниководства в сомнительных кавычках, почему никто не рассказывает о своих сортах??? :smile: ............... :deceive: Или вы умеете только налетать и людям наговаривать гадости. Я по вашей версии плохой человек, но почему-то плохие люди о чём-то интересном рассказывают и показывают. Или у разбирающейся "элиты" это уже не современный тренд??? :smile: Скорее, :smile: выдуманный звёздный статус не даёт людям раскрыться!


03 сен 2018, 12:51
Профиль
Свой

Зарегистрирован: 23 янв 2013, 23:56
Сообщений: 3770
Где сад: Восточное Подмосковье.
#711  Сообщение Re: Сад Андрея Трещенкова.
f 007.jpg f 008.jpg Южный вечнозелёный :wink: узорчатый Butterflies and Rainbows Тимма Бэлла - самый полноценный, южный узорчатый у меня в саду. Огромные и очень высокие веера. Неплохо растёт. Сорт зарегистрирован повторноцветущим. :wink: При наличии жаркой погоды в 4-ой зоне :wink: может повторно зацвести!!! :not: Перед вами фотки его ремонтантного цветения. Причём, ремонтантные цветоносы по высоте и мощности не уступают основным цветоносам.
https://www.daylilies.org/DaylilyDB/det ... 20Rainbows

f 009.jpg Хилый веер Senator F. Kennedy превратился за жаркий сезон в огромный веер и дал мощный цветонос.


04 сен 2018, 14:41
Профиль
Свой

Зарегистрирован: 25 янв 2013, 13:31
Сообщений: 508
Изображений: 129
Где сад: Владимирская область
#712  Сообщение Re: Сад Андрея Трещенкова.
Андрей, а что это за сорт Monkie? Что то в базе не нашла я такого.


04 сен 2018, 16:33
Профиль
Свой

Зарегистрирован: 23 янв 2013, 23:56
Сообщений: 3770
Где сад: Восточное Подмосковье.
#713  Сообщение Re: Сад Андрея Трещенкова.
Госсардовский вечнозелёный :wink: Monkie(у) -потомок госсардовского спящего :wink: Thundercat по материнской линии. Не буду больше держать сорта медленно растущие, плохо или периодически цветущие. Не хочу!!! Вполне достаточно экспериментов и денег на такие бездарные эксперименты! Только северные генетики...., а я уже давно не захожу на южные сайты. Не интересно, так как не для моего климата.


04 сен 2018, 18:16
Профиль
Свой

Зарегистрирован: 23 янв 2013, 23:56
Сообщений: 3770
Где сад: Восточное Подмосковье.
#714  Сообщение Re: Сад Андрея Трещенкова.
https://www.daylilies.org/DaylilyDB/det ... me=Monkian

Даже северные вечнозелёные :wink: культивары развиваются, как правило, хуже своих спящих собратьев. Конечно, бывают исключения, но далеко не в общей массе. В самом слове "вечнозелёный" заключён смысл развития культивара с данным типом листвы. Для того, что вечнозелёный культивар полноценно проявил себя ему нужны круглогодичные вегетации. Тогда он будет полноценно нарастать, полноценно и ремонтантно цвести и тыры пыры.....Это полноценная для его организма среда обитания. У нас в России самые полноценные места для развития вечнозелёных сортов это город Сочи с его окрестностями.


04 сен 2018, 19:44
Профиль
Свой

Зарегистрирован: 23 янв 2013, 23:56
Сообщений: 3770
Где сад: Восточное Подмосковье.
#715  Сообщение Re: Сад Андрея Трещенкова.
Выносливые южные генетики в 4-ой зоне.

k 002.jpg Shores of Time k 003.jpg Angel Gather Around k 004.jpg Vivacious Spirit k 007.jpg Fabulous Black Pearl

Vivacious Spirit, Fabulous Black Pearl цветут каждую вегетацию, а вот с размножением особо не спешат.

k 005.jpg k 006.jpg In Depth - один из лучших жёлтых махровых у меня в саду. Цветы всегда махровые, хороший рост для спящего дипа.

После 19:00 смартфоны снимают плохо.


04 сен 2018, 20:50
Профиль
Свой

Зарегистрирован: 25 янв 2013, 13:31
Сообщений: 508
Изображений: 129
Где сад: Владимирская область
#716  Сообщение Re: Сад Андрея Трещенкова.
Вот странно, у меня Monkian растет на открытом солнце, цветет шикарно, и делится неплохо. На фото видно и количество бутонов и цветоносы.


монк.jpg
04 сен 2018, 21:06
Профиль
Свой

Зарегистрирован: 23 янв 2013, 23:56
Сообщений: 3770
Где сад: Восточное Подмосковье.
#717  Сообщение Re: Сад Андрея Трещенкова.
В 2014 году Monkian присылал сам Госсард из Heavenly Gardens. Он - точная копия своей матери. А ты где его приобретала? У американцев, например, у тех же Пирсов присутствует пересорт. Триммеры присылали в своё время вместо Country French Frensh Lessons. Значит у меня пересорт, а у тебя оригинал! :smile:

Я прекрасно понимаю, что многие наши коллекционеры ненавидят меня за мою откровенность, что я порчу им торговлю южными сортами. Но здесь форум для открытого общения со своим видением мира, а не гнездо, где подыгрывают чьим-то интересам. И кто-то ищет подлог подловить меня. Не раз это было. А так было с опилками, пока я не перевёл статью канадских авторов из лилейникового журнала. Все сразу притихли и никто не извинился за нападки. А зачем? :smile: Тут же собрались звёзды российского лилейниководства, кандидаты наук... :wacko: А толку от этого общения. Правильно сказал Васильев, что тут собрались люди из области торговли, а там где торговля мозгами особо торговать не надо! :smile: Извините за откровенность! Странички со своими садами открыли, а никто их не развивает. Почему??? :frown: А ко мне постоянно цепляются. Да, и к самому понятию слова коллекционер я изменил отношение. Для меня тот коллекционер, кто не просто хапает сорта для продажи, а тот кто подбирает коллекцию, полагаясь на приобретённые знания и опыт заокеанских коллег. Твоя коллега в 4 км от тебя закрывает свой бизнес. Видимо, южные сорта не дают того торгового эффекта, на что рассчитывала. Пишу я не со злости.....а делюсь своими мыслями.


04 сен 2018, 23:12
Профиль
Свой

Зарегистрирован: 23 янв 2013, 23:56
Сообщений: 3770
Где сад: Восточное Подмосковье.
#718  Сообщение Re: Сад Андрея Трещенкова.
002.jpg Эммериховский Gospel Truth. ЕМО. :wink: От М до LM. Как правило, цветёт в саду, когда всё отцвело!!! :not: До конца сентября в Миннесотте. :wink: Ну, и зачем мне нужны ваши хилые южные генетики, когда есть надёжные северные! :smile:

http://springwoodgardens.com/intros14/gospel.html

001.jpg Green Mystique. К вечнозелёному сорта из Флориды нет претензий в 4-ой зоне!!! :not: Или кто-то опять собирается меня подловить! :smile:

На УЛ стало так тошно приходить. Все приходят, читают, кто-то шпионит, а потом вставляет по полной программе. А так тоска! :cry: Прошедшей зимой не стали продолжать выкладку статей. Я запретил Татьяне. Вполне достаточно. Теперь сами себя развлекайте! А нам скандалы не нужны. Сидите в кладбищенской тишине. Скорее, народу это ближе. :smile:


05 сен 2018, 10:11
Профиль
Свой

Зарегистрирован: 23 янв 2013, 23:56
Сообщений: 3770
Где сад: Восточное Подмосковье.
#719  Сообщение Re: Сад Андрея Трещенкова.
Хочется ещё поделиться своими размышлениями о дружбе между цветоводами, кот-ой в современных реалиях практически :nea: Я же писал, что если от тебя можно что-то урвать, то ты мне дружбан на века! :not: Я с этим сталкивался и не раз. А так на тебя смотреть никто и не станет....... было это лет 9 назад. Так, вот один старый цветовод в тогда ещё одной единственной московской секции лилейников публично заявил на занятии, чтобы у этого Тр. не покупали лилейники, так как я скупаю ящиками меристему!!! :fool: ..... :lol: А у меня и до сих пор нет своего сайта, соц. сети меня не интересуют, массовыми продажами я не занимаюсь. И те же дружбаны слили её. :smile: Спрашивается, и какими могут быть дружеские тёплые отношения между цветоводами, если всё завязано только на торговых интересах. :smile: Честно признаться, штиль :boring: .....лучше общаться с самим собой. :deceive:


05 сен 2018, 11:13
Профиль
Свой

Зарегистрирован: 25 янв 2013, 13:31
Сообщений: 508
Изображений: 129
Где сад: Владимирская область
#720  Сообщение Re: Сад Андрея Трещенкова.
Ну, как мне кажется, что форум для того и создан, чтобы люди обменивались своими наблюдениями, спорили, делали какие то выводы. Тут имеют право высказываться люди из всех областей деятельности, включая и торговлю. Это все-таки форум о цветах, а не о цветоводах. И если кто-то и пишет свое мнение, это совершенно не означает, что цепляется. По поводу "южных" я не могу так отрицательно относиться ко всем сортам, у меня большая их часть нормально зимует и цветет. Я свой Монкиан тоже приобретала у Госсарда, хотя и у него самого пересорты встречаются. В этом году вместо Трансформера у меня расцвел махровый розовый.


05 сен 2018, 14:15
Профиль
Показать сообщения за:  Сортировать по:  
Ответить на тему   [ Сообщений: 1066 ]  На страницу Пред.  1 ... 33, 34, 35, 36, 37, 38, 39 ... 54  След.

Кто сейчас на форуме

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 18


Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете добавлять вложения

Найти:
Перейти:  
cron
Яндекс.Метрика Рейтинг@Mail.ru
Удивительный Лилейник © 2013-2022
Русская поддержка phpBB