Сообщения без ответов | Активные темы Текущее время: 29 мар 2024, 02:46



Ответить на тему  [ Сообщений: 1066 ]  На страницу Пред.  1, 2, 3, 4, 5, 6, 7 ... 54  След.
 Сад Андрея Трещенкова. 
Автор Сообщение
Свой
Аватар пользователя

Зарегистрирован: 23 янв 2013, 20:02
Сообщений: 314
Изображений: 4
Где сад: Переславль-Залесский
#61  Сообщение Re: Сад Андрея Трещенкова.
МОСКВИЧ писал(а):
Но мой козырь в отличие от других лилейниковых приятелей - это более глубокая посадка гемерокаллисов...
Андрей, а более глубокая посадка как-либо влияет на цветение? И насколько у Вас глубокая?

_________________
В действительности всё не так, как на самом деле (С. Лец)


24 янв 2014, 22:43
Профиль Персональный альбом ICQ WWW
Свой

Зарегистрирован: 23 янв 2013, 23:56
Сообщений: 3770
Где сад: Восточное Подмосковье.
#62  Сообщение Re: Сад Андрея Трещенкова.
Тань, привет - привет. Это я так учусь у прекрасной Сибирской Татьяны здороваться. Я заглубляю по - разному.Где больше, где меньше. Допустим в том году весной из - за глубокой посадки у меня сопрели некоторые новые молодые посадки ДИПЛОИДНЫХ мелкоцветок. (признаюсь, что я слишком заигрался с глубиной). Но в том году было чересчур влажно весной и влага не могла угомониться до июня. А так все посадки всходят весной. Одни раньше, другие позже. А потом, когда куст нарастает, то он всегда приподнимается. Но года через 2 мы обратно подсыпаем грубую древесную щепу. Скорее, сосновую, пахнущую смолой. У нас многие в секции удивлялись, как это так. Сразу хочу сказать, что грунт у нас легкий, полностью насыпной, где полевая земля, где листовой опад,где перепревшая солома. Хорошо, что мои добытчики не спят. а промышляют. По поводу цветения, цветут мои лилейники по - разному в зависимости от сорта, может быть, от того. как адаптировались к моему климату. В 2012 году, когда у нашей секции была первая пробная выставка после неприятного деления клуба на 2 самотоятельных. я приносил много экспонатов и в какой - то мере поспособствовал, как мне сказали, хорошему проведению выставки. Ну, и моей JUDY FARQUHAR присудили первое место. То есть глубина посадки нисколько не отразилась на качестве цветения. А у тебя же легкий песок и избыток влаги быстро уходит. 2 - 3 см для лилейников в наших краях я считаю чересчур мало. А потом, я на зиму не обрезаю листву лилейников. Просто ближе к концу октября мы убираем хорошо отходящие цветоносы. Я считаю, что так лилейники лучше готовятся к зимовке. Да, и по идее идут какие - то разные биохимические процессы. Это надо к науке обращаться.


24 янв 2014, 23:24
Профиль
Свой
Аватар пользователя

Зарегистрирован: 23 янв 2013, 20:02
Сообщений: 314
Изображений: 4
Где сад: Переславль-Залесский
#63  Сообщение Re: Сад Андрея Трещенкова.
))) Этот песок такой песочный, что сделать его легким трудно. Вбухиваешь под посадку разных разностей в виде торфа и т.п. а оно уходит что ли куда-то. В общем, песочек довольно плотный. Но все равно твое сообщение радует. Надо тоже чуть пониже сажать. А то я все боюсь, что в глубине почки дремать будут. А листву у лилейников и сибириков я тоже не убираю много лет. И цветоносы не обрезаю, которые не выдергиваются сами. У сибириков такой шалашик из старой листвы под зиму получается!

_________________
В действительности всё не так, как на самом деле (С. Лец)


24 янв 2014, 23:58
Профиль Персональный альбом ICQ WWW
Свой

Зарегистрирован: 23 янв 2013, 23:56
Сообщений: 3770
Где сад: Восточное Подмосковье.
#64  Сообщение Re: Сад Андрея Трещенкова.
Ну см 6 - 8 можно дать. Бывает я дохожу и поболее. А сколько конкретно умолчу. Сижу и хихикаю. :lol: Классический пример. Сидят рядом 3 огромных куста старых красивых сортов STRAWBERRY CANDY, GENTLE ROSE и PLEASANT EDGING. Первые 2 сорта цветут каждый год и очень - очень хорошо !!! А вот 3 сорт когда - то цвел, как я помню, и красиво, то есть понравился мне. Но уже прошло довольно много годочков. Умолчу. Что хочешь, то и думай. А грубой хвойной щепой я, конечно, мульчирую. От чего тут зависимость совершенно понять не могу.
А, потом, при посадке деленки - деленок я добавлял к вынимаемой из ямки земле полную горсть навоза , причем, разной степеней готовности. Часто бывало и свежак. Тщательно перемешивал. Сажал деленку (и), засыпал чуть - чуть землей без навоза, а сверху - приготовленной смесью. Хорошо работало. Ожогов не замечал, ничего плохого от перекорма на первой стадии посадки не замечал. Правда, последние 2 года я сажал материал без добавок навоза.


25 янв 2014, 00:31
Профиль
Свой
Аватар пользователя

Зарегистрирован: 23 янв 2013, 20:02
Сообщений: 314
Изображений: 4
Где сад: Переславль-Залесский
#65  Сообщение Re: Сад Андрея Трещенкова.
:lol: Андрей, а у меня болезнь на эксперименты. А если третий сорт вытащить и посадить повыше? Может, зацветет? Не, надо эксперимент в чистом виде! Равнозначные деленки - на разную высоту. Это я себе флаг в руки :lol:

_________________
В действительности всё не так, как на самом деле (С. Лец)


25 янв 2014, 00:38
Профиль Персональный альбом ICQ WWW
Свой

Зарегистрирован: 23 янв 2013, 23:56
Сообщений: 3770
Где сад: Восточное Подмосковье.
#66  Сообщение Re: Сад Андрея Трещенкова.
Да, я и сам люблю всякие эксперименты. Но 2 прошедших года были у меня настолько загружены... У меня совсем не было свободного времени. Жесть. Все в каком - то бешеном темпе. И не знаешь, когда лучше, или сидеть и в потолок плевать, или дорожить каждой минутой.


25 янв 2014, 01:22
Профиль
Свой
Аватар пользователя

Зарегистрирован: 23 янв 2013, 20:02
Сообщений: 314
Изображений: 4
Где сад: Переславль-Залесский
#67  Сообщение Re: Сад Андрея Трещенкова.
:giggle: У меня уже лет двадцать как понятие "свободное время" в принципе отсутствует. И темп именно такой. Мы все получаем то, чего сами хотим! :wink:

_________________
В действительности всё не так, как на самом деле (С. Лец)


25 янв 2014, 01:35
Профиль Персональный альбом ICQ WWW
Свой

Зарегистрирован: 27 сен 2013, 23:14
Сообщений: 1211
Изображений: 11
Где сад: подмосковье
#68  Сообщение Re: Сад Андрея Трещенкова.
Андрей, вам еще сайтом не надо заниматься и каталог с картинками делать ... иначе были бы заняты зимой как и летом. Обычно после завершения сезона (1-2я недили ноября) я устраивал недельный отдых ... никаких работ ни с цветами ни с заказами ни с каталогами ни с сайтом. А в этом году как сейчас помню в понедельник пришел на работу где то в 2 часа дня понял что надо срочно отсылать заказы в америку, исправлять агрехи на сайте, запускать меристему ... и понеслось ... отдых по случаю завершения сезона был ровно пол дня.


25 янв 2014, 01:39
Профиль WWW
Свой

Зарегистрирован: 23 янв 2013, 23:56
Сообщений: 3770
Где сад: Восточное Подмосковье.
#69  Сообщение Re: Сад Андрея Трещенкова.
:hi: По идее. мы углубились в сосновый бор. И вот следующий экспонат - один из моих любимчиков. Это сосна гибридного происхождения между сосной гималайской и сосной веймутовой - PINUS SCHWERINII WIETHORST. Немецкая селекция. Так называемая ведьмина метла на сосне Швериха. Данный культивар компактный, медленно развивающийся, пирамидальной формы с 10 - 12 см очень красивой, серебристой сине - зеленой хвоей. От обеих сосен унаследовал высокую декоративность плюс устойчивость сосны веймутовой (наверное, имеется ввиду повышенная морозостойкость). Скорее всего, не болеет и ржавчиной.
Так получилось, что у нас в саду растет сразу 2 ее экземпляра, о чем мы совсем не жалеем, так как она чрезвычайно привлекательна и будет не такой здоровой, до 3 - 4 м. Как правило, у нас в саду хвойные получаются крупнее по своим параметрам. то есть им у нас благодать. Один экземпляр пока маленький, а второй в районе 2 м или чуть - чуть поболее. Годовой прирост сосны в районе 15 - 20 см.


27 янв 2014, 01:44
Профиль
Свой

Зарегистрирован: 23 янв 2013, 23:56
Сообщений: 3770
Где сад: Восточное Подмосковье.
#70  Сообщение Re: Сад Андрея Трещенкова.
А вот и фотки любимцев. Видимо, не сохранились в черновике.


Фото0076.jpg
Фото0224.jpg
27 янв 2014, 01:48
Профиль
Свой
Аватар пользователя

Зарегистрирован: 21 янв 2013, 14:34
Сообщений: 2958
Изображений: 135
Где сад: Новороссийск
#71  Сообщение Re: Сад Андрея Трещенкова.
Маленькая лапочка на первой фотке - красавица! :nice: Хоть и колючая, но так и хочется приголубить и покудахтать над ней!!! :lol:

_________________
Татьяна


27 янв 2014, 14:16
Профиль Персональный альбом
Свой

Зарегистрирован: 23 янв 2013, 23:56
Сообщений: 3770
Где сад: Восточное Подмосковье.
#72  Сообщение Re: Сад Андрея Трещенкова.
:hi: У этой подружки, да и у веймутовых и гималайских сосен хвоя тонкая и очень гибкая. то есть она совершенно не колючая. Она на самом деле очень пушистая благодаря длинной и гибкой хвое. Эта сосна очень и очень декоративна.


27 янв 2014, 14:40
Профиль
Свой

Зарегистрирован: 23 янв 2013, 23:56
Сообщений: 3770
Где сад: Восточное Подмосковье.
#73  Сообщение Re: Сад Андрея Трещенкова.
:nice: Заблудившись в сосновых дебрях, неожиданно наткнулись с вами нa чудесный STROBUS MACOPIN. Прекрасный образчик веймутовой культуры, которой боятся баловаться в наших с вами краях. Хе, трусишки у нас ребята! Сосенка растет широким кустом нерегулярной формы. Лично мой экземпляр своим габитусом напоминает букву V. Хвоя у ней не синевато - зеленая, как пишут всякие там источники, а, скорее, серовато - зеленая. На зиму ее цвет не меняется. Спору нет, аппетитная хвойная штучка !!! Признаюсь в тайной любви к ней.


Фото0245.jpg
Фото0191.jpg
02 фев 2014, 21:32
Профиль
Свой
Аватар пользователя

Зарегистрирован: 21 янв 2013, 06:34
Сообщений: 1520
Изображений: 118
Где сад: Омск
#74  Сообщение Re: Сад Андрея Трещенкова.
А почему иголки ржавые местами? у меня так есть и я пугаюсь..

_________________
Изображение


02 фев 2014, 21:37
Профиль Персональный альбом ICQ
Свой

Зарегистрирован: 23 янв 2013, 23:56
Сообщений: 3770
Где сад: Восточное Подмосковье.
#75  Сообщение Re: Сад Андрея Трещенкова.
:hi: Да, это старая - престарая хвоя, которой осталось куковать на ветках совсем чуть - чуть. Состарившись, она плакала - плакала она и выплакала всю свою зеленую окраску. :cry: От горьких слез сморщилась, превратившись в ржавый баласт. Мог бы я ее обобрать, да сосенка сама от нее избавится весной. И будет под ней полезная во всех отношениях подстилка.


02 фев 2014, 22:44
Профиль
Свой

Зарегистрирован: 23 янв 2013, 23:56
Сообщений: 3770
Где сад: Восточное Подмосковье.
#76  Сообщение Re: Сад Андрея Трещенкова.
:hi: Ку - ку, не заблудились в сосновом бору ??? Совсем недалеко от MACOPIN притаилась такая же хорошенькая, но более молоденькая по возрасту RADIATA. Вырастет она небольшим пушистеньким деревцем. Хвоя у ней такая же по цвету, что и у ее подружки, а вот габитусом куста она, скорее всего, будет отличаться. Как видно по фоткам, у ней уже образовалась остренькая верхушка. Данная сосенка уже не будет похожа на кустарник. Тут наметился теремок.


Фото0247.jpg
Фото0165.jpg
06 фев 2014, 23:54
Профиль
Свой
Аватар пользователя

Зарегистрирован: 21 янв 2013, 14:34
Сообщений: 2958
Изображений: 135
Где сад: Новороссийск
#77  Сообщение Re: Сад Андрея Трещенкова.
Андрей, а формировать свои сосны будете? И как долго надо формировать сосны? Хочется сосну, вроде вот такую...
getImage (2).jpg
Но ведь это немало лет должно пройти?
Кстати, написали в Одноклассниках, что сосна, но уж больно она на какую-то разновидность лиственницы похожа.

_________________
Татьяна


08 фев 2014, 10:43
Профиль Персональный альбом
Свой
Аватар пользователя

Зарегистрирован: 31 янв 2013, 10:30
Сообщений: 2180
Изображений: 20
Где сад: Волгоградская обл.
#78  Сообщение Re: Сад Андрея Трещенкова.
Одна из моих мечт :nice:


08 фев 2014, 10:47
Профиль Персональный альбом
Свой
Аватар пользователя

Зарегистрирован: 21 янв 2013, 14:34
Сообщений: 2958
Изображений: 135
Где сад: Новороссийск
#79  Сообщение Re: Сад Андрея Трещенкова.
Вот и я, как увидела, так и размечталась...Как раз у меня на фасадной стороне угол свободный есть. :smile:
Там сбоку вроде и лилейник произрастает. Жаль, не в цветении лилейника сфотографировано.

_________________
Татьяна


08 фев 2014, 10:50
Профиль Персональный альбом
Свой
Аватар пользователя

Зарегистрирован: 31 янв 2013, 10:30
Сообщений: 2180
Изображений: 20
Где сад: Волгоградская обл.
#80  Сообщение Re: Сад Андрея Трещенкова.
Только чувствую, детям передам эстафету формировки, не доживу до таких габаритов :biggrin:


08 фев 2014, 11:00
Профиль Персональный альбом
Показать сообщения за:  Сортировать по:  
Ответить на тему   [ Сообщений: 1066 ]  На страницу Пред.  1, 2, 3, 4, 5, 6, 7 ... 54  След.

Кто сейчас на форуме

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 18


Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете добавлять вложения

Найти:
Перейти:  
cron
Яндекс.Метрика Рейтинг@Mail.ru
Удивительный Лилейник © 2013-2022
Русская поддержка phpBB