Сообщения без ответов | Активные темы Текущее время: 28 мар 2024, 15:48



Ответить на тему  [ Сообщений: 26 ]  На страницу Пред.  1, 2
 Удобрение 
Автор Сообщение
Свой
Аватар пользователя

Зарегистрирован: 02 апр 2013, 14:47
Сообщений: 807
Изображений: 108
Где сад: Подмосковье
#21  Сообщение Re: Удобрение
Я свои растюшки так уже лет 6 кормлю. Подтверждаю, такое удобрение очень нравится растениям :yes: Читала, что только лук и горох не стоит им кормить, и на морковке не стоит усердствовать, а то вырастет большая, но не сладкая (это мой собственный печальный опыт). Если чего-то из перечисленных компонентов не хватает - не страшно, главное, чтобы трава была (крапива вообще просто супер) и немного закваски от прошлой порции удобрения. Где-то читала, что полезно добавлять НЕМНОГО тысячелистника и хвоща, они повышают сопротивляемость болезням. Хвоща у меня нет, а вот тысячелистник добавляю. Разбавляю 1:10. Сухари не обязательно чёрные, белые тоже хорошо. Я всегда, если хлеб начинает плесневеть, подкидываю его в удобрение. Хлебный "квасок" очень любят гортензии крупнолистные. Многолетники так кормлю до 15-го июля, потом только золой. А прокисшее молоко разбавляю 1:10 водой, добавляю 2-3 капли йода на литр и опрыскиваю для профилактики томаты, картошку и виноград. Полностью от болячек этим средством не спасёшь, но отодвинуть ту же фитофтору на 2-3 недели получается, а там уже урожай собирать пора.

_________________
Светлана


23 мар 2015, 20:14
Профиль Персональный альбом
Свой
Аватар пользователя

Зарегистрирован: 23 янв 2013, 19:00
Сообщений: 647
Изображений: 77
Где сад: Краснодар,ул. Российская,642.
#22  Сообщение Re: Удобрение
Удобрение приготовленное из садово-домашних отходов очень к стати подходит для улучшения плодородия почв!
Как создать правильную закваску для перебраживания растительно-органических отходов было сказано выше. Это мы так выращиваем полезные микроорганизмы, причем свои родные.
В чем суть: лопата земли со своего огорода-служит стабилизатором закваски в наборе полезных микроорганизмов. Ведь в огородной почве уже содержатся необходимые микроорганизмы, но их маловато для интенсивного насыщения почвы перегноем. Добавляя новую порцию выращенных полезных микроорганизмов мы активируем их жизнедеятельность, которые интенсивно размножаясь поедают органические остатки растений, а в последствии погибают сами создавая перегной, который содержит гуминовые кислоты для активного усвоения минеральных составляющих.

_________________
С Наилучшими пожеланиями Владимир Сергеевич


23 мар 2015, 22:19
Профиль Персональный альбом

Зарегистрирован: 28 янв 2015, 13:22
Сообщений: 2
Изображений: 24
Где сад: Краматоск,Украина
#23  Сообщение Re: Удобрение
Большое спасибо за рекомендации. Я внимательно читаю Ваши статьи. Нечто подобное делала и я. Действительно помогает в повышении плодородия почв. Размягченными сухарями из ржаного хлеба хорошо удобрять пионы.Дает отличный результат.


30 мар 2015, 17:40
Профиль
Свой
Аватар пользователя

Зарегистрирован: 21 янв 2013, 06:34
Сообщений: 1520
Изображений: 118
Где сад: Омск
#24  Сообщение Re: Удобрение
L-U-S-I-13 писал(а):
Размягченными сухарями из ржаного хлеба хорошо удобрять пионы.Дает отличный результат.

Вот почему мне никогда не пришло в голову про пионы-то? Тоже спасибо!!)))) Попробую им сухарики скормить))))

_________________
Изображение


30 мар 2015, 19:32
Профиль Персональный альбом ICQ
Свой
Аватар пользователя

Зарегистрирован: 30 июл 2013, 21:12
Сообщений: 764
Изображений: 19
#25  Сообщение Re: Удобрение
Читал что можно таким способом запросто медведку привлечь. А оно нам надо?


31 мар 2015, 17:23
Профиль
Свой
Аватар пользователя

Зарегистрирован: 31 янв 2013, 10:30
Сообщений: 2180
Изображений: 20
Где сад: Волгоградская обл.
#26  Сообщение Re: Удобрение
Скорее, из серии "антиудобрение" :lol: В этом году мне привезли такую мёртвую землю! :angry: Спохватилась, когда уже всё выгрузили ( в мешках беру). Ну бывают дни, когда соображаешь медленно :lol: Видно, такой день был. :cry: Открыла мешок и "каркнула" :"Ну как с кладбища - мёртвая" :lol: . И потом до меня дошло, что район , откуда была земля, рядом с кладбищем! :roll: Видела такую картину - рядом с кладбищем грузовики набирали землю. Ещё подумала -
кому-то продадут. Смешно, но я перекрестила эту землю и молитву прочитала. :oops: Есть у меня опыт реанимирования "мёртвой " земли после строительства. "Байкал" помог. Не ожидала. Структура земли так и осталась не фонтан, но всё росло и цвело великолепно! Очень странная земля мне в этом году попалась :not: :lol:


27 сен 2017, 22:49
Профиль Персональный альбом
Показать сообщения за:  Сортировать по:  
Ответить на тему   [ Сообщений: 26 ]  На страницу Пред.  1, 2

Кто сейчас на форуме

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 14


Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете добавлять вложения

Найти:
Перейти:  
cron
Яндекс.Метрика Рейтинг@Mail.ru
Удивительный Лилейник © 2013-2022
Русская поддержка phpBB