Сообщения без ответов | Активные темы Текущее время: 28 мар 2024, 15:14



Ответить на тему  [ Сообщений: 52 ]  На страницу Пред.  1, 2, 3
 Сад В.М. Муравьева 
Автор Сообщение
Свой

Зарегистрирован: 27 сен 2013, 23:14
Сообщений: 1211
Изображений: 11
Где сад: подмосковье
#41  Сообщение Re: Сибирские ирисы
Ребята, вы не видели семейные питомники в США - там участок 3-5га на семью это нормально и многие справляются своими силами если выращивают кустарники и деревья - там не надо много работы - ткнул черенок в контейнер на 3-5 а то и 10литров и пусть растет 3-4-5 лет. У них правда нет необходимости укрывать на зиму - тут соглашусь если каждый год составлять и расставлять такие контейнеры можно дуба дать или нужен полк таджиков на весну и осень. Потом у кустарников и деревьев нужны маточные стоки и это не 1 растение по сорту а десятки ... для них нужно масса места. У меня сейчас для деревьев и кустарников просто нет места на участке хотя он почти 30 соток - выношу все за загородку и думаю соседям кое что подкинуть с условием что буду резать черенки. Если речь идет о питомнике мнголетников то им места нужно меньше и работы ручной с ними больше. Обычно такие фирмы нанимают сезонных работников 1-2 человека на подбор заказов и у них много газонов, демонстрационный сад и всякие там барбекю - многие продают растения по выходным пиглашая гостей которые и помогают подбирать свои заказы :)

Не большой ботинический сад - отличная идея, если бы имел 5га то на 1га сделал бы именно бот сад со стоками деревьев и кустарников. Пара человек вплне может справиться с уходом за садом площадью несколько гектар включая обрезку, пересадки стрижку газонов ... как пример Миссурийский ботсад - там садовников пара человек а площадь как раз в районе 5га будет и работают они по 8 часов 5 дней в неделю и везде порядок. Луковичных у них посажено раза в 3 меньше чем у меня - просто все разбросано и посажено с большими интервалами а у меня 1-2см между луковицами и копаю и сажаю я один. Вобще если мои 24 сотки посадок рассадить как положено они гектар и займут. Если 2-3 работающих вполне реально 2-3 га засадить многолетниками а про кустарники и деревья вообще молчу - тут и 2х человек хватит, если конечно работа организована на уровне современных питомников а не дачного участка.


09 окт 2014, 12:59
Профиль WWW
Свой
Аватар пользователя

Зарегистрирован: 21 янв 2013, 15:06
Сообщений: 969
Изображений: 27
Где сад: г. Рыбинск
#42  Сообщение Re: Сад В.М. Муравьева
Ну вот, пришло время приоткрыть занавес :smile: Подозреваю, что кто-то мог подозревать меня в "охладевании" к форуму. Причинка немного в другом :smile: Пам-парам!!! (режу ленточку). http://muraveysad.ru/


12 дек 2014, 21:02
Профиль WWW
Свой
Аватар пользователя

Зарегистрирован: 21 янв 2013, 14:34
Сообщений: 2958
Изображений: 135
Где сад: Новороссийск
#43  Сообщение Re: Сад В.М. Муравьева
Владислав, молодец, поздравляю! :nashevam: Наконец-то, давно пора! Здорово! :ura:
А кто делал рисунок, что на главной странице? Класс, тонкий изыск! :nice: Оформление нравится! :ok:

Все, пойду бродить по тропинкам твоего сада...

_________________
Татьяна


12 дек 2014, 21:12
Профиль Персональный альбом
Свой
Аватар пользователя

Зарегистрирован: 30 июл 2013, 21:12
Сообщений: 764
Изображений: 19
#44  Сообщение Re: Сад В.М. Муравьева
Влад, принимай наше Вам от Души !!!!!! Свой сайт - это выход на новый уровень !!!! Большому кораблю Большого плавания !!!! :hi:
И конечно же большого наполнения раздела Гибридизации !!!!


12 дек 2014, 22:21
Профиль
Свой
Аватар пользователя

Зарегистрирован: 21 янв 2013, 15:06
Сообщений: 969
Изображений: 27
Где сад: г. Рыбинск
#45  Сообщение Re: Сад В.М. Муравьева
Спасибо :smile: Постараюсь не подвести :eek:


12 дек 2014, 22:28
Профиль WWW
Свой

Зарегистрирован: 23 янв 2013, 23:56
Сообщений: 3770
Где сад: Восточное Подмосковье.
#46  Сообщение Re: Сад В.М. Муравьева
:hi:

Сайт дяди Влада понравился мне тем, что он не банальный коммерческий, а с большим душевным посылом. По нему можно прочувствовать взгляд его хозяина на мир цветов, сады, отношения между цветоводами. Побольше таких сайтов. А то у бол - ва сайты - одна пресная коммерческая начинка, завёрнутая в тонкий засохший рулон теста с нулём эмоций. Да, и сами разделы сайта понравились. А их насыщение дело не одного дня. :nashevam:


12 дек 2014, 23:56
Профиль
Свой

Зарегистрирован: 23 янв 2014, 15:52
Сообщений: 260
Изображений: 3
Где сад: Молдова,Бельцы
#47  Сообщение Re: Сад В.М. Муравьева
Удачи и счастливого плавания на просторах творчества, вдохновения и, конечно, огромного труда!!


13 дек 2014, 01:14
Профиль
Свой
Аватар пользователя

Зарегистрирован: 23 янв 2013, 19:00
Сообщений: 647
Изображений: 77
Где сад: Краснодар,ул. Российская,642.
#48  Сообщение Re: Сад В.М. Муравьева
МОСКВИЧ писал(а):
:hi:

Сайт дяди Влада понравился мне тем, что он не банальный коммерческий, а с большим душевным посылом. По нему можно прочувствовать взгляд его хозяина на мир цветов, сады, отношения между цветоводами. Побольше таких сайтов. А то у бол - ва сайты - одна пресная коммерческая начинка, завёрнутая в тонкий засохший рулон теста с нулём эмоций. Да, и сами разделы сайта понравились. А их насыщение дело не одного дня. :nashevam:

Сад В.М. Муравьева-действительно отражает настроение большинства настоящих любителей цветоводов!
Создать подобный сад может только настоящий труженик"МУРАВЕЙ"!!!
Хочется пожелать хозяину и всему семейству Муравьёвых дальнейших успехов в развитии цветочного сада-на радость людям мирной планеты"НАША ЗЕМЛЯ"!!!

_________________
С Наилучшими пожеланиями Владимир Сергеевич


13 дек 2014, 09:01
Профиль Персональный альбом
Свой

Зарегистрирован: 23 янв 2014, 15:52
Сообщений: 260
Изображений: 3
Где сад: Молдова,Бельцы
#49  Сообщение Re: Сад В.М. Муравьева
Владислав, я кое-кого обнаружила у Вас на страничке. Это кто? Расскажите о нём?


ORCHID-ELECTRA-лилейник-hemerocallis-daylily.JPG
03 янв 2015, 14:10
Профиль
Свой

Зарегистрирован: 27 сен 2013, 23:14
Сообщений: 1211
Изображений: 11
Где сад: подмосковье
#50  Сообщение Re: Сад В.М. Муравьева
о у Владислава сайт появился - ПОЗДРАВЛЯЮ! Сделано со вкусом - заголовки категорий хорошо сочетаются с эмблемой. Надо и дальше графический стиль двигать - хорошая задумка! А вот названия сортов и селекионера лучше подписывать под фотографией - людям удобнее :)

Владислав, не делайте прайсы - ставьте интернет-магазин (если движек позволяет), что бы он все считал и принимал заказы - это сильно облегчит вашу жизнь. С прайсами замучаетесь обновлять проданные позиции и в классических прайсах нет фото и описания растения что не удобно для просмотра людям.


03 янв 2015, 15:00
Профиль WWW
Свой
Аватар пользователя

Зарегистрирован: 21 янв 2013, 15:06
Сообщений: 969
Изображений: 27
Где сад: г. Рыбинск
#51  Сообщение Re: Сад В.М. Муравьева
Алла, это 'Orchid Electra' Петита. Там, если навести курсор, то названия в выпадающем флажке выпадают. А подписи еще не везде сделаны :smile:


04 янв 2015, 12:51
Профиль WWW
Свой
Аватар пользователя

Зарегистрирован: 21 янв 2013, 15:06
Сообщений: 969
Изображений: 27
Где сад: г. Рыбинск
#52  Сообщение Re: Сад В.М. Муравьева
Олег, а названия будут под каждым сортом, там Хансен уже почти весть подписан (просто я со своей колокольни подписи делаю - со стороны селекционной привлекательности). А прайсы принципиально не хочу - я же продавец в гораздо меньшей степени.


04 янв 2015, 12:54
Профиль WWW
Показать сообщения за:  Сортировать по:  
Ответить на тему   [ Сообщений: 52 ]  На страницу Пред.  1, 2, 3

Кто сейчас на форуме

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 21


Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете добавлять вложения

Найти:
Перейти:  
cron
Яндекс.Метрика Рейтинг@Mail.ru
Удивительный Лилейник © 2013-2022
Русская поддержка phpBB