Сообщения без ответов | Активные темы Текущее время: 28 мар 2024, 19:51



Ответить на тему  [ Сообщений: 30 ]  На страницу Пред.  1, 2
 Вопросы, обсуждение, предложения по Викторинам 
Автор Сообщение
Свой
Аватар пользователя

Зарегистрирован: 31 янв 2013, 10:30
Сообщений: 2180
Изображений: 20
Где сад: Волгоградская обл.
#21  Сообщение Re: Вопросы, обсуждение, предложения по Викторинам
А у нас астильба и в тени, и при поливе - горит :sady: Сухо( в смысле воздуха), жарко. Отказалась я от астильб :smile:


29 мар 2015, 10:15
Профиль Персональный альбом
Свой

Зарегистрирован: 25 янв 2013, 13:31
Сообщений: 508
Изображений: 129
Где сад: Владимирская область
#22  Сообщение Re: Вопросы, обсуждение, предложения по Викторинам
Я тоже точку возле Астильбы поставила из-за того, что она тенелюбивая. У меня самый худший результат получился, только 6 правильных ответов.


29 мар 2015, 15:48
Профиль
Свой
Аватар пользователя

Зарегистрирован: 21 янв 2013, 14:34
Сообщений: 2958
Изображений: 135
Где сад: Новороссийск
#23  Сообщение Re: Вопросы, обсуждение, предложения по Викторинам
Я бы тоже не ответила на вопрос про тюльпаны. Засомневалась бы. И про количество лепестков у полимеров начала дергаться.
Вот хорошо помню фото Владимира Сергеевича с прошлого фотоконкурса: Пятиконечная Звезда.

512fd9ca66a8519d.jpg

Меня тогда поразило это фото, тем более это сеянец. Действительно - Звезда.

_________________
Татьяна


29 мар 2015, 16:29
Профиль Персональный альбом
Свой
Аватар пользователя

Зарегистрирован: 21 янв 2013, 06:34
Сообщений: 1520
Изображений: 118
Где сад: Омск
#24  Сообщение Re: Вопросы, обсуждение, предложения по Викторинам
Я видела фото астильбы с лилейником- очень красиво. У меня как раз на солнце с поливом лучше, чем без полива в тени...))) (ну, как полив... просто бочка стояла рядом и все время переливалась - астильба была в в восторге! Но я решила, что на такое блатное место у меня есть кого посадить)))), так что астильба- в тень!). А про тюльпаны решила - ну стала бы я их сажать среди лилейников? не, не стала... Никогда не знаешь, какой сорт и когда придет в голову пересадить - тюльпанам тут не поздоровится)))
Про полимер лень стало искать в интернете - ошиблась. Про количество сортов помнить не реально - я просто открыла базу и посмотрела... А надо угадывать было?)))

_________________
Изображение


30 мар 2015, 08:45
Профиль Персональный альбом ICQ
Свой

Зарегистрирован: 23 янв 2013, 23:56
Сообщений: 3770
Где сад: Восточное Подмосковье.
#25  Сообщение Re: Вопросы, обсуждение, предложения по Викторинам
:hi:
Далеко не все сорта гемерокаллисов любят избыток влаги. Совершенно точно могу сказать, что диплоидным малюткам лучше, где посуше, особенно в зимний период покоя. Да, и многие старые сорта не всегда чувствуют себя хорошо при переизбытке влаги, особенно в период покоя. Подмокают - вымокают. Так из 4 - х сортов, сидевших у меня около одного крыльца дома, пришлось убрать 3 - х товарищей. И виной всему был переизбыток влаги после зимовки. Скорее, слишком много влаги текло с крыши крыльца, начиная с осени. Убрать пришлось следующие сорта: across_the_universe.jpg Across the Universe (Trimmer 2004), T - Ev 5b0e1d.jpg Touched by Midas (Winniford 1979), T - Ev 433863_130826165246_PB171311_MANGO_TIME_mass.jpg Mango Time (Guy Pierce 1996), T - Ev.
А вот рос без проблем и на самом неблагоприятном месте 666_500_csupload_66618125.jpg Sesond Glance (Sellers 1984), T - Ev.


30 мар 2015, 11:46
Профиль
Свой
Аватар пользователя

Зарегистрирован: 21 янв 2013, 06:34
Сообщений: 1520
Изображений: 118
Где сад: Омск
#26  Сообщение Re: Вопросы, обсуждение, предложения по Викторинам
:hi: У меня тоже всегда были подозрения, что вода хороша во Флориде. А у нас и так хватает. Но вода в разгар лета (как у них всегда почти) и у нас после зимы застой воды - это разная вода. ))) В средине лета у нас не откажутся от воды. Но постоянно корни в воде мало кому рекомендованы.

_________________
Изображение


30 мар 2015, 13:51
Профиль Персональный альбом ICQ
Свой
Аватар пользователя

Зарегистрирован: 31 янв 2013, 10:30
Сообщений: 2180
Изображений: 20
Где сад: Волгоградская обл.
#27  Сообщение Re: Вопросы, обсуждение, предложения по Викторинам
О своём позоре в викторине помолчу :oops: :lol: Зато вопросы сподвигли меня поискать про женщину-гибридизатора лилейников :book: . Я честно не искала нигде ответов, всё из своей дырявой головы , уж что есть :lol: , брала. Спасибо за викторину. Интересная форма самообразования :nice:


07 апр 2015, 16:22
Профиль Персональный альбом
Свой
Аватар пользователя

Зарегистрирован: 21 янв 2013, 14:34
Сообщений: 2958
Изображений: 135
Где сад: Новороссийск
#28  Сообщение Re: Вопросы, обсуждение, предложения по Викторинам
Надеюсь,что осенью кто-нибудь свою викторину придумает. :nice: Тоже хочется проверить себя, не ища в интернете ответов.

_________________
Татьяна


07 апр 2015, 18:39
Профиль Персональный альбом
Свой

Зарегистрирован: 25 янв 2013, 13:31
Сообщений: 508
Изображений: 129
Где сад: Владимирская область
#29  Сообщение Re: Вопросы, обсуждение, предложения по Викторинам
У меня получилось всего пять правильных ответов. Не знаю, позор это или успех... Но все-равно интересно!


08 апр 2015, 11:18
Профиль
Свой
Аватар пользователя

Зарегистрирован: 21 янв 2013, 14:34
Сообщений: 2958
Изображений: 135
Где сад: Новороссийск
#30  Сообщение Re: Вопросы, обсуждение, предложения по Викторинам
По-моему это вполне нормально. Викторина задумывалась и как форма получения новых знаний, и как возможность заинтересовать в получении этих знаний таким немного игровым путем.
А вопросы... Иногда сама удивляюсь, как я много чего раньше не ВИДЕЛА, ведь смотрела почти каждый день. :frown: Особенно в AHS.

Еще хотела добавить - рейтинг со знаком минус идет потому, что многие из нас не регистрируются при прохождении викториины; а не лилейникоманы, прошедшие викторину, обычно недовольны, для них многое неясно и зачем вообще это нужно?, ну и кликают на оценку с минусом. Это я просто к сведению.

_________________
Татьяна


08 апр 2015, 11:39
Профиль Персональный альбом
Показать сообщения за:  Сортировать по:  
Ответить на тему   [ Сообщений: 30 ]  На страницу Пред.  1, 2

Кто сейчас на форуме

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 13


Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете добавлять вложения

Найти:
Перейти:  
cron
Яндекс.Метрика Рейтинг@Mail.ru
Удивительный Лилейник © 2013-2022
Русская поддержка phpBB