Сообщения без ответов | Активные темы Текущее время: 29 мар 2024, 02:36



Ответить на тему  [ Сообщений: 298 ]  На страницу Пред.  1 ... 7, 8, 9, 10, 11, 12, 13 ... 15  След.
 НЕОБЫЧНОЕ РЯДОМ. Андрей Трещенков. 
Автор Сообщение
Свой

Зарегистрирован: 23 янв 2013, 23:56
Сообщений: 3770
Где сад: Восточное Подмосковье.
#181  Сообщение Re: НЕОБЫЧНОЕ РЯДОМ. Андрей Трещенков.
Поучаствовала ДИПЛОИДНАЯ мамка STARMAN'S QUEST и в содружестве с другими плодородными сортами, правда, не на 50 : 50, а менее.......НО всё - таки :yes: ......................

DARK ENERGY 2006. UFOcrispate - cascade. Спящий ДИПЛОИД. 19 см цветы на 91 см цветоносах с 18 бутонами и 3 ветвями. Средние сроки цветения. Душистый. Тёмный ржаво - коричневый с чёрным глазом над жёлто - оранжевым горлом. ФЕРТИЛЕН 2 - мя путями. ВАЖНЫЙ РОДИТЕЛЬ ДЛЯ ВЫВЕДЕНИЯ КОРИЧНЕВЫХ УЗОРЧАТЫХ НЕОБЫЧНО СФОРМИРОВАННЫХ СПАЙДЕРОВ.

Dark Energy_jpg.jpg DARK ENERGY = 8c47b9 when.jpg WHEN BEARS FLY X ( STARMANS_QUEST_PAIR.JPG STARMAN'S QUEST (25 %) X 6e2253 ser.jpg SERGE RIGAUD)

HEAVENLY FINAL DESTINY 2007. UFOcascade. Спящий ДИПЛОИД. 19 см цветы на 102 см цветоносах с 40 бутонами и 8 ветвями. Средние сроки цветения. Душистый. Лавандово - пурпурный с более тёмным глазом и белой окантовкой над зелёным горлом. ЭКСТРЕМАЛЬНОФЕРТИЛЕН 2 - мя путями.

Heavenly_Final_Destiny.jpg HEAVENLY FINAL DESTINY = NDYwREVBM0VGNDlFNTBGMEUxNjU6OWU3YTA3YTM2MGUwNTE5YTM3NWMxZWYwMmUyNjNiNWY6Ojo6OjA=.jpg STARMAN'S VOYAGE X ( STARMANSQUEST.jpg STARMAN'S QUEST(25 %) X ( 6e2253 ser.jpg SERGE RIGAUD X 4cb231 gr.jpg GRAPEADE))

:hi: ................................................................................................................


15 ноя 2015, 20:28
Профиль
Свой

Зарегистрирован: 23 янв 2013, 23:56
Сообщений: 3770
Где сад: Восточное Подмосковье.
#182  Сообщение Re: НЕОБЫЧНОЕ РЯДОМ. Андрей Трещенков.
:roll: Наиболее продуктивными оказались скрещивания TET STARMAN'S QUEST в роли ОТЦА.

STARMAN'S QUEST = TRAHLYTA X PERSIAN PATTERN

NINJA STORM 2005. UFOcrispate. Спящий ТЕТРАПЛОИД. 20,5 см цветы на 91 см цветоносах с 16 бутонами и 3 ветвями. Средние сроки цветения. Пурпурный с тёмным пурпурным глазом испещрённым лавандово - пурпурным и белой окантовкой над зелёным горлом. ФЕРТИЛЕН ТОЛЬКО ПО ОТЦОВСКОЙ ЛИНИИ. ОТЛИЧНЫЙ РОДИТЕЛЬ ОКАНТОВАННЫХ, УЗОРЧАТЫХ, ИСПЕЩРЁННЫХ НЕОБЫЧНЫХ ФОРМ. 1 интро от TET. STARMAN'S QUEST :not:

15d5e580 storm.jpg NINJA STORM = ( 6b0b50 moon.jpg MOONLIT MASQUERADE X a97be9 sw.jpg SWIRLING SPIDER) X STARMANS_QUEST3.jpg TET. STARMAN'S QUEST

PURPLE CHEETAH 2006. UFOcrispate. Спящий ТЕТРАПЛОИД. 19 см цветы на 81 см цветоносе с 25 бутонами и 5 ветвями. Средние сроки цветения + ремонтантность в тёплых краях. Душистый. Светлый пурпурный с более тёмным пятном и более тёмной двухцветной водной меткой и пурпурным глазом. 2 интро от TET. STARMAN'S QUEST. :wink:

2bc35e630 p cheetah.jpg PURPLE CHEETAH = 133749 rap.jpg RAPTOR X STARMANS_QUEST3.jpg TET. STARMAN'S QUEST

UPGRADE 2007. UFOspatulate. Спящий ТЕТРАПЛОИД. 15 см цветы на 104 см цветоносах с 22 бутонами и 4 ветвями. Средние сроки цветения. Душистый. Реверсивный двухцветный лавандово - пурпурный, испещрённый пурпурным с пурпурными глазом и окантовкой над зелёным до почти белого горла. ФЕРТИЛЕН 2 - мя ПУТЯМИ.

f3d968b0 upgrade.jpg UPGRADE = purple_chameleon.jpg PURPLE CHAMELEON X STARMANS_QUEST3.jpg TET. STARMAN'S QUEST

Огошеньки :not: , аппетитная новизна из старых продуктов. Новинки тут почти - почти :deceive: ни причём. :yes: И зачем собирают :deceive: эти новинки?????????? :frown: ....................... :lol:

:hi: ........................................................................


16 ноя 2015, 00:56
Профиль
Свой

Зарегистрирован: 27 сен 2013, 23:14
Сообщений: 1211
Изображений: 11
Где сад: подмосковье
#183  Сообщение Re: НЕОБЫЧНОЕ РЯДОМ. Андрей Трещенков.
Андрей, новинки собирают для того что бы сделать следующий шаг в развитии гепардовой пятнистости (CHEETAH) от PURPLE CHEETAH и UPGRADE а не повторять 2 шага для получения этого признака стартуя с TRAHLYTA. Кроме этого не тратить время на конверсию Dip STARMAN'S QUEST в TET. От PURPLE CHEETAH у меня еще в прошлом году сделаны опыления с махровыми, спайдерами и т.д.

кстати если внимательно посмотреть все скрещивания которые были сделаны от TRAHLYTA где потомству передалась гепардовая пятнистость то там нет (или почти нет) второго родителеля со светлыми лепестками т.е. почти белыми, желтыми ... а вот при скрещивании носителя гепардовой пятнистости с розовыми, пурпурными и лавандовыми в потомстве проявлялась эта пятнистость. Мне кажется что при скрещивании того же PURPLE CHEETAH с желтыми и оранжевыми этот признак так же должен проявиться ... по крайней мере в 2014 я очень много сделал вариантов имено со светлыми ну и темными конечно были варианты.

Эта пятнистость - доминантный признак но проявляется не в 100% потомства (что является загадкой) и передается через ДНК ядра (не митохондрий) что видно по тому как сорт-носитель этого признака был и мамой и папой. Если бы признак был связан с геномом хлоропластов то передавался бы только по материнской линии.

в том году хотел провести ряд опытов что бы понять почему происходит обесцвечивание лепестков - возможно это смена pH (поменять pH можно пополоскав лепесток в раствора разных pH) или выход красителя из клетки в межклеточное пространство или какая то его пост-модификация (метилирование и т.д.) что приводит к потере окраски. Очень может быть что обесцвечивание пурпурной окраски идет по тому же механизму как и замена пурпурной окраски у сорта PIGMENT OF IMAGINATION - есть некоторые схожие признаки как смена окраски во второй половине дня. Но есть и различия - у PIGMENT OF IMAGINATION волна смены окраски идет от глаза к краям а у геппардов проявляется скорее равномерно или даже от края лепестков к центру. Кстати, PIGMENT OF IMAGINATION использовался в скрещивании со светлыми сортами и у потомства признак проявился - если в основе этого обесцвечивание один и тот же процесс то геппарды со светлыми сортами так же должны давать геппардовую окраску


16 ноя 2015, 10:46
Профиль WWW
Свой

Зарегистрирован: 23 янв 2013, 23:56
Сообщений: 3770
Где сад: Восточное Подмосковье.
#184  Сообщение Re: НЕОБЫЧНОЕ РЯДОМ. Андрей Трещенков.
:hi:
Олег, когда я что - то пишу, то часто импровизирую, шучу. Народ это часто не понимает. А без хорошего настроения можно повеситься, если будет так всё серьёзно. :deceive: То, что я написал, - не значит воспринимать, как теорему. Но в то же время в моих предположениях есть и доля здравого смысла. Это всё понятно, чтобы двигаться, нужны кое - какие новинки, но не всегда.


16 ноя 2015, 12:14
Профиль
Свой
Аватар пользователя

Зарегистрирован: 21 янв 2013, 14:34
Сообщений: 2958
Изображений: 135
Где сад: Новороссийск
#185  Сообщение Re: НЕОБЫЧНОЕ РЯДОМ. Андрей Трещенков.
Разбор "полетов" помогает выше подниматься и смотреть дальше! :dance: Так что прекрасно понимаем шутки и смайлики Андрея!!! :hi:
Неплохо поработал с tet TRAHLYTA и PURPLE CHEETAH William Marchant http://druidcitydaylilies.blogspot.ca/s ... -results=2
По-моему, ярко выраженная пятнистость у сортов MEMNOCH'S LAIR и особенно GRANNY'S SMOKEHOUSE.
Кстати, еще сорт, у которого в наличии пятнистость - Crazy Miss Daisy. На фото в AHS ее - пятнистости, - практически не видно, а вживую - вот, фото прошедшего лета. Только на краю лепестков.
А вот PURPLE CHEETAH пыталась приобрести, но не успела... :oops:

ИзображениеИзображение



Добавить хотела : у сорта GRANNY'S SMOKEHOUSE (Marchant, 2012)

ИзображениеИзображение

в родителях довольно не новые сорта, всем нам хорошо известные - (SEMINOLE WIND x MILDRED MITCHELL) x PURPLE CHEETAH.

_________________
Татьяна


16 ноя 2015, 12:31
Профиль Персональный альбом
Свой
Аватар пользователя

Зарегистрирован: 31 янв 2013, 10:30
Сообщений: 2180
Изображений: 20
Где сад: Волгоградская обл.
#186  Сообщение Re: НЕОБЫЧНОЕ РЯДОМ. Андрей Трещенков.
Не скажу, что меня впечатляет гепардовый окрас :nea: ( может, потому что не видела его вживую?) Но слежу за этим направлением. Рано или поздно должно что-то интересное ( для меня) появиться :cool:


16 ноя 2015, 12:37
Профиль Персональный альбом
Свой

Зарегистрирован: 23 янв 2013, 23:56
Сообщений: 3770
Где сад: Восточное Подмосковье.
#187  Сообщение Re: НЕОБЫЧНОЕ РЯДОМ. Андрей Трещенков.
Очень хорошие, качественные результаты работы с ДИПЛОИДНЫМ STARMAN'S QUEST у г -на Марсханта. Причём я считаю его по почерку гибридизационной работы современным интеллектуальным новатором, так как у него получается КАЧЕСТВЕННО "смешивать" между собой классику с новинками и не только. :not:

11-74b.jpg TASTE the RAINBOW = starmansquest-300.jpg STARMAN'S QUEST ( 4768563804_bd7d776d9e st q.jpg TRAHLYTA X 4a24b3 p pat.jpg PERSIAN PATTERN) X IMG_6718.JPG ROSE F . KENNEDY ( Emerald_Starburst.jpg EMERALD STARBURST X Sdlg.)

11-74.jpg 11-74a.jpg TASTE the RAINBOW. 18 см цветы на 71 см цветоносах с 21 бутонами и 4 ветвями. Ране - средние сроки цветения + ремонтантность в тёплых краях. ОЧЕНЬ душистый. :not: Серо - лавандово - розовый с тёмным лавандовым ободком с пурпурной окантовкой над зелёным горлом, oхватывающим область как на петалсах, так и сепалсах. :not: ФЕРТИЛЕН 2 - мя ПУТЯМИ. :ok:

:hi:...............................................................................................


16 ноя 2015, 13:41
Профиль
Свой

Зарегистрирован: 23 янв 2013, 23:56
Сообщений: 3770
Где сад: Восточное Подмосковье.
#188  Сообщение Re: НЕОБЫЧНОЕ РЯДОМ. Андрей Трещенков.
Ещё :not: 2 сортика - тортика того же г - на от ДИПЛОИДНОГО STARMAN'S QUEST в роли плодородной мамаши. :lol:

EYE OF SHIVA.jpg EYE of SHIVA (UFOcascade) = STARMANS_QUEST3.jpg STARMAN'S QUEST (Burkey 1989, UFOcrispate) X White_Magician.jpg WHITE MAGICIAN (Gossard 2006)

EYE of SHIVA 2012. UFOcascade. Спящий ДИПЛОИД. 20,5 см цветы на 81 см цветоносах с 18 бутонами и 3 ветвями. Ране - средние сроки цветения + ремонтантность в тёплых краях. Тёмный пурпурный с огромным сине - лавандовым глазом.

ZERO DARK THIRTY1.jpg ZERO DARK THIRTY (UFO cascade) = STARMANS_QUEST3.jpg STARMAN'S QUEST (UFOcrispate) X Apophis.jpg APOPHIS (Mahieu - Burris 2007, UFOcrisapte)


ZERO DARK THIRTY 2013. UFOcascade. Спящий ДИПЛОИД. 20,5 см цветы на 84 см цветоносах с 26 бутонами и 4 ветвями. Средние сроки цветения. При распускании дымчато - серый до светлее пурпурного позже с тёмным чёрным глазом.

Скрещивания до безобразия простоваты :deceive: . а вот конечные результаты :nice: Наверное, автор - интеллектуальный стратег. :wink: А у меня скоро :silent: ...............................................

:hi:.................................................................................................


17 ноя 2015, 13:31
Профиль
Свой

Зарегистрирован: 23 янв 2013, 23:56
Сообщений: 3770
Где сад: Восточное Подмосковье.
#189  Сообщение Re: НЕОБЫЧНОЕ РЯДОМ. Андрей Трещенков.
Ещё :not: 2 сорта - сиблинга от STARMAN'S QUEST в образе 25 % ДИПЛОИДНОЙ мамки и я покидаю вас. :cry:

( STARMANS_QUEST3.jpg STARMAN'S QUEST X White_Magician.jpg WHITE MAGNICIAN) X Snake_In_The_Grass_Boo.jpg SNAKE in the GRASS BOO (E. Shooter 2003)

А 2 брата - акробата получились следущие:

(SQ x WM) x SNAKE.jpg СHATTAHOOCHEE RAPIDS. Спящий ДИПЛОИД. 16,5 см цветы на 71 см цветоносах с 20 бутонами и 4 ветвями. Средние сроки цветения + ремонтантность в тёплых краях. Душистый. Средний пурпурный с жилкованием с огромным сине - пурпурным глазом и белой окантовкой на петалсах над огромным зелёным горлом.

13-15b.jpg WHISPER of the RAINDROPS 2014. UFOcascade. Спящий ДИПЛОИД. 16,5 см цветы на 61 см цветоносах с 18 бутонами и 4 ветвями. Средние сроки цветения + ремонтантность в тёплых краях. Розовый с некоторым испещрением и более светлой окантовкой над лавандово - розовым глазом над лаймово - зелёным до тёмно го зелёного горлом. ФЕРТИЛЕН ТОЛЬКО ПО ОТЦОВСКОЙ ЛИНИИ.

:hi: .............................................................................................................................

...............................................................................................................................................................................

Всё!!!!!!!!!! Подошли мы к очень крутому обрыву. а там, внизу, глубокое ущелье, а далеко - далеко на горизонте очередной и последний по счёту прорыв. А, вот, когда мы до него доплетёмся, увы, :frown: Ухожу в релаксирующий отпуск!!! :nea: Кто со мной??????????? :deceive:


17 ноя 2015, 17:02
Профиль
Свой
Аватар пользователя

Зарегистрирован: 21 янв 2013, 15:06
Сообщений: 969
Изображений: 27
Где сад: г. Рыбинск
#190  Сообщение Re: НЕОБЫЧНОЕ РЯДОМ. Андрей Трещенков.
Да я давно с тобой! :kefir: Ужо урелаксировался :slip: до того, что временами поглядываю, нет ли вокруг берлоги. На СHATTAHOOCHEE RAPIDS натурально запал. Колитесь, други, у кого есть!?


17 ноя 2015, 17:24
Профиль WWW
Свой

Зарегистрирован: 23 янв 2013, 23:56
Сообщений: 3770
Где сад: Восточное Подмосковье.
#191  Сообщение Re: НЕОБЫЧНОЕ РЯДОМ. Андрей Трещенков.
Да, ни у кого и нет. :lol: Дефицит!!! :yes: А я что - то ко всему равнодушен, о чём мазюкаю. У меня разного товара полно, что я запутался, чего хочу. :lol:Последняя стадия развращения! :lol: А дальше одна больница :deceive: Меня чего - то ни на чего не тянет. :nea:


17 ноя 2015, 18:06
Профиль
Свой
Аватар пользователя

Зарегистрирован: 30 июл 2013, 21:12
Сообщений: 764
Изображений: 19
#192  Сообщение Re: НЕОБЫЧНОЕ РЯДОМ. Андрей Трещенков.
Об этом еще принцесса пела в Бременских музыкантах-
- А быть может обратиться к врачу?
- НИЧЕГО Я НЕ ХОЧУ!!!
Захлопнулась крышка рояля :lol:


17 ноя 2015, 19:48
Профиль
Свой

Зарегистрирован: 23 янв 2013, 23:56
Сообщений: 3770
Где сад: Восточное Подмосковье.
#193  Сообщение Re: НЕОБЫЧНОЕ РЯДОМ. Андрей Трещенков.
Да, нет. Настроение у меня, как ни странно, очень весеннее. Просто у меня в саду много необычных форм. Охота увидеть, что посажено. Не все я зацепил глазом, часто даже из - за нехватки времени Не до них было, если даже цвели. Другие проблемы захватывали..........и поухаживать за теми, к - рые не проявили себя. А новые сорта всегда прибавляются. Это уже реалии. Конечно, всё не соберёшь.


17 ноя 2015, 19:55
Профиль
Свой
Аватар пользователя

Зарегистрирован: 21 янв 2013, 15:06
Сообщений: 969
Изображений: 27
Где сад: г. Рыбинск
#194  Сообщение Re: НЕОБЫЧНОЕ РЯДОМ. Андрей Трещенков.
Вот принцессу очень даже понимаю :smile: Такое чувство, что заряд старой батарейки близок к нулю, а до новой еще палкой не докинуть :time: Даже планы не строятся пока. У всех уже какие-то хотелки рисуются, а я вот на два сортика подзапал из тех, что Андрей демонстрировал и УСЁ. Коротенький какой-то списочек, однако :readmi:


17 ноя 2015, 21:48
Профиль WWW
Свой
Аватар пользователя

Зарегистрирован: 30 июл 2013, 21:12
Сообщений: 764
Изображений: 19
#195  Сообщение Re: НЕОБЫЧНОЕ РЯДОМ. Андрей Трещенков.
Ну тебе сказали же, нет таких сортов. :lol: Со спокойным сердцем можешь списком мангал растапливать :readmi: А денюжку отложить на достройку дома дачного. Нормально рассудил? :dance:


Последний раз редактировалось AVM 17 ноя 2015, 21:55, всего редактировалось 1 раз.



17 ноя 2015, 21:54
Профиль
Свой
Аватар пользователя

Зарегистрирован: 21 янв 2013, 15:06
Сообщений: 969
Изображений: 27
Где сад: г. Рыбинск
#196  Сообщение Re: НЕОБЫЧНОЕ РЯДОМ. Андрей Трещенков.
Мангал убрал до весны, время есть еще :smile:


17 ноя 2015, 21:55
Профиль WWW
Свой

Зарегистрирован: 23 янв 2013, 23:56
Сообщений: 3770
Где сад: Восточное Подмосковье.
#197  Сообщение Re: НЕОБЫЧНОЕ РЯДОМ. Андрей Трещенков.
Ого, правильный :deceive: выбор!!!!!! :yes: Быт важнее. А сорта подождут. Так сладко за городом, когда есть комфорт!!! :nea: ...... :lol:


17 ноя 2015, 22:44
Профиль
Свой

Зарегистрирован: 23 янв 2013, 23:56
Сообщений: 3770
Где сад: Восточное Подмосковье.
#198  Сообщение Re: НЕОБЫЧНОЕ РЯДОМ. Андрей Трещенков.
По поводу сортов, заинтересовавших Влада..........многие авторы, как и данный, чьи сорта ему приглянулись, не рассылают напрямую. Просто надо взглянуть на цены за 100 баксов и умножить на 2 или поболее. Уверен :yes: , что почти у всех отпадёт желание купить сорт за 12 000 - 15 000 и даже поболее. Уж больно они стали кусаться с нынешним курсом.


18 ноя 2015, 12:11
Профиль
Свой
Аватар пользователя

Зарегистрирован: 21 янв 2013, 15:06
Сообщений: 969
Изображений: 27
Где сад: г. Рыбинск
#199  Сообщение Re: НЕОБЫЧНОЕ РЯДОМ. Андрей Трещенков.
Ну вот все мЯчты под корень обрубил... Посмотрел - да, синглы по сотке, придется ждать, блин.


18 ноя 2015, 13:24
Профиль WWW
Свой

Зарегистрирован: 23 янв 2013, 23:56
Сообщений: 3770
Где сад: Восточное Подмосковье.
#200  Сообщение Re: НЕОБЫЧНОЕ РЯДОМ. Андрей Трещенков.
Ситуация на самом деле такая. А потом предлагаемое кол - во - мизер (по 10 сингл фан на всю планету).
У меня многие любимые авторы как раз и выходили Х 2. Другого пути не было.


18 ноя 2015, 13:32
Профиль
Показать сообщения за:  Сортировать по:  
Ответить на тему   [ Сообщений: 298 ]  На страницу Пред.  1 ... 7, 8, 9, 10, 11, 12, 13 ... 15  След.

Кто сейчас на форуме

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 11


Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете добавлять вложения

Найти:
Перейти:  
cron
Яндекс.Метрика Рейтинг@Mail.ru
Удивительный Лилейник © 2013-2022
Русская поддержка phpBB