Сообщения без ответов | Активные темы Текущее время: 28 мар 2024, 17:29



Ответить на тему  [ Сообщений: 86 ]  На страницу Пред.  1, 2, 3, 4, 5
 Сибирские ирисы 
Автор Сообщение
Свой

Зарегистрирован: 27 сен 2013, 23:14
Сообщений: 1211
Изображений: 11
Где сад: подмосковье
#81  Сообщение Re: Сибирские ирисы
Первые опыления вейгел в пролете ... ничего не завязалось :(


17 июн 2016, 15:14
Профиль WWW
Свой
Аватар пользователя

Зарегистрирован: 21 янв 2013, 15:06
Сообщений: 969
Изображений: 27
Где сад: г. Рыбинск
#82  Сообщение Re: Сибирские ирисы
Ребята, а в Fieldstone Gardens кто-нибудь заказывал? Как у них с упаковкой-транспортировкой? Сильно изможденное приходит?


10 окт 2016, 17:41
Профиль WWW
Свой

Зарегистрирован: 23 янв 2013, 23:56
Сообщений: 3770
Где сад: Восточное Подмосковье.
#83  Сообщение Re: Сибирские ирисы
Ну, к концу ноября получишь!!! :not: ...................... :biggrin: И пересорт добавь!!! :deceive: ................. :nea:

Странные тендеЙШЕНЧИК :lol: у нашего Влада пошёл!!! :wink: А где же аппетитные киски-лилейнички??? :deceive: .............. :nea: ....... :smile:


10 окт 2016, 17:55
Профиль
Свой
Аватар пользователя

Зарегистрирован: 21 янв 2013, 15:06
Сообщений: 969
Изображений: 27
Где сад: г. Рыбинск
#84  Сообщение Re: Сибирские ирисы
Андрюх, вот ничего странного :ba: Мы же тебя за хвою не называем желтой рыбой и кем там еще? :lol: Вот и меня колбасит. Хочу больше ирисов. Меньше лилейников. Тем паче, что второй год показывает, что не боги горшки обжигают. В этом году маханул семян столько, что высевать некуда, а папок-мамок (за редким исключением) можно в распродажу пускать. Из сотни глазастых два десятка оставлю. Из розовых вообще штук пять (Принцессу Диану и ей подобных по чистоте да кабанистого Фиджика). И т.д. и т.п. Отдыхать в саду хочу и гибридизацией заниматься (ну я тебе это уже и так написал, в более резких тонах). А огромное цветущее поле уже и не радует. Нахапал в свое время всего, что можно было, теперь пришла пора отрезать все лишнее. Хорошо говорил один спец (по другой, правда, культуре: "Сборище сортов еще не коллекция".). Хочу, мать ее, коллекцию :lol: А с тебя то, что я в прошлый раз не взял из межвидовых. Меня Ice Carving и Enfang Prodige натурально штырят :hi:


10 окт 2016, 18:28
Профиль WWW
Свой

Зарегистрирован: 23 янв 2013, 23:56
Сообщений: 3770
Где сад: Восточное Подмосковье.
#85  Сообщение Re: Сибирские ирисы
Заступлюсь за Стамилёвский FIJI!!! Живучий он, хотя и ВЕЧНОЗЕЛЁНЫЙ. Расползается и быстренько!!! :not: Правда, не цвёл!!! :frown:

И ICE CARVING, и ENFANT PRODIGE живучие ирисы для 4-ой зоны!!! :ok: Только ENFANT PRODIGE нужно очень много тепла. Он и по высоте не добирает и по кол-ву цветов, а вот разрастается ОЧЕНЬ ХОРОШО!!! :ok: У нашей южной Татьяны надо поинтересоваться, как он себя чувствуют??? Ведь в Новороссийске тепла для него хоть отбавляй!!! :nice:

enfantprodige5.jpg ENFANT PRODIGE
http://wiki.irises.org/bin/view/Main/Sp ... antProdige
IceCarving.jpg ICE CARVING
http://wiki.irises.org/bin/view/Main/Spx/SpxIceCarving

Я, кстати, от межвидовых НИКОГДА не избавлялся!!! :nea: У многих из сам куст с листвой необычный и цветы экзотические!!! :not: ... :nice:


10 окт 2016, 19:57
Профиль
Свой
Аватар пользователя

Зарегистрирован: 21 янв 2013, 15:06
Сообщений: 969
Изображений: 27
Где сад: г. Рыбинск
#86  Сообщение Re: Сибирские ирисы
А кто Фиджи ругал??? Роскошный и в плане роста, и в плане цветения сорт!!!


P1050453.JPG
10 окт 2016, 21:52
Профиль WWW
Показать сообщения за:  Сортировать по:  
Ответить на тему   [ Сообщений: 86 ]  На страницу Пред.  1, 2, 3, 4, 5

Кто сейчас на форуме

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 15


Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете добавлять вложения

Найти:
Перейти:  
cron
Яндекс.Метрика Рейтинг@Mail.ru
Удивительный Лилейник © 2013-2022
Русская поддержка phpBB