Сообщения без ответов | Активные темы Текущее время: 28 мар 2024, 22:18



Ответить на тему  [ Сообщений: 6 ] 
 Полезные мелочи 
Автор Сообщение
Свой
Аватар пользователя

Зарегистрирован: 23 сен 2012, 15:06
Сообщений: 186
Изображений: 49
#1  Сообщение Полезные мелочи
Что ни говори, а Интернет для цветовода - не першее дело. Они больше практики, им бы в земельке покопаться, живое растение вырастить. Но, есть такое неизбежное, как зима... И вот тут интернет дает нам счастливую возможность продлить счастье общения с любимыми цветами, а также расширить круг единомышленников. И все больше и больше людей, даже совершенно не любящих электронику, тянутся к этому общению. Для тех, кому тут все внове, я попробую рассказать то, что знаю сама. Если не все - спрашивайте!

Для начала, что мы тут имеем, на форуме.
Пока мы сделали регистрацию упрощенной, без ввода всяких там закорючек и цифр. Так что, со входом, я думаю, проблем ни у кого не должно возникнуть. В дальнейшем все же придется защищаться от спама.

После регистрации вы входите на сайт и вверху страницы видите надпись "Выход [ваш логин]". Это означает, что вход произошел успешно.

Если идти справа налево, то следующими кнопками будут:
- "Пользователи", где вы можете посмотреть список всех зарегистрированных на данный момент участников форума;
- "Поиск", которым можно, а, при большом объеме форума, даже нужно пользоваться для того, чтобы найти ответ на интересующий вас вопрос, а также для того, чтобы не создавать темы-дубли;
- "FAQ" (Часто Задаваемые Вопросы), где можно найти ответы на подавляющее большинство возникающих технических вопросов;
- "Новых ЛС: Х" - это ваши личные сообщения, внутренняя почта. Там имеются папки входящих, исходящих и отправленных сообщений, а также черновиков, где сообщения сохраняются. Необходимо отметить, что, в целях ограничения нецелевого использования места на сервере, количество сообщений, хранящихся в папках каждого пользователя, ограничено до 50. После использования этого лимита вы письма получать не сможете до тех пор, пока не почистите папки, удалив ненужные сообщения. Так же имеются другие настройки личных сообщений.

_________________
В действительности всё не так, как на самом деле (С. Лец)


24 янв 2013, 07:26
Профиль Персональный альбом
Свой
Аватар пользователя

Зарегистрирован: 23 сен 2012, 15:06
Сообщений: 186
Изображений: 49
#2  Сообщение Re: Маленькие хитрости
Самая последняя кнопка в этой строчке - "Центр пользователя". Здесь вы можете (смотрим левое меню):

- управлять своими подписками. Если быть точным, то только отписаться от тем и форумов;
- управлять своими закладками (удалить);
- управлять своими черновиками; сохранить черновик вы можете, когда пишете ответ в тему, но пока решили его не отправлять, а оставить для дальнейшего редактирования;
- управлять своими вложениями (удалять); здесь отражаются все файлы, прикрепленные вами когда-либо в каких-либо темах.

Переходим к профилю.

- личные данные. Заполняем по своему усмотрению. Однако, чем больше заполненных полей, тем более приятно общение с человеком, о котором есть хоть какое-то представление :hi: .

- подпись - будет отражаться внизу ваших постов под чертой. Здесь можно написать имя, если хотите, чтобы к вам обращались по имени, да и что угодно, что хотите. Единственная просьба - не размещать в подписи различных моргающих и мерцающих картинок, а также помнить о том, что на форуме запрещена реклама и самореклама. Это не запрещает дать просто ссылку на собственный сайт.

- аватар - это картинка, которая отображается слева от ваших постов. С аватаром приятнее! Это может быть любая картинка пристойного вида, включая вашу личную фотографию, размером до 110х110 пк. Вы можете
а) загрузить картинку с собственного компьютера, для этого она уже должна быть уменьшена до нужного размера;
б) вторую строчку пропускаем;
в) загрузить со стороннего сервера при помощи ссылки, которую обычно передоставляют сайты с аватарками, либо просто ссылки на картинку (нужного размера!);
г) использовать галерею аватар этого форума.

- регистрационные данные. Эта форма служит для смены адреса или пароля. Пока мы еще учимся, можно изменить и имя. В дальнейшем имя изменять будет нельзя.

- настройки форума
--- общие настройки - тут все понятно;
--- отправка сообщений - поставьте галочку на "Всегда сообщать мне об ответах", если хотите получать уведомления об ответах в подписанных темах;

Ну, дальше, в принципе, интуитивно все понятно. Личными сообщениями пользуемся также, как и сообщениями в темах - тот же принцип создания.

_________________
В действительности всё не так, как на самом деле (С. Лец)


24 янв 2013, 08:55
Профиль Персональный альбом
Свой
Аватар пользователя

Зарегистрирован: 23 сен 2012, 15:06
Сообщений: 186
Изображений: 49
#3  Сообщение Re: Полезные мелочи
Небольшие пояснения для тех, кто впервые знакомится с интернетом и для кого наш форум - первый.

Вот вы открываете страницу и видите перед собой список разделов форума. На первый взгляд кажется, что много всего понаписано вокруг. Но, на самом деле, разработчики программы за много лет довели ее до совершенства, и все, что написано, интуитивно понятно. Поясню только как создавать темы и сообщения.

Открывая каждый из разделов форума, вы видите список тем. Сначала поищите, нет ли в соответствующем разделе темы, похожей на то, что вы хотите создать, воспользуйтесь также поиском. Если вы не нашли ничего похожего, то - слева (вверху и внизу) - кнопка "Новая тема". Нажимаем.

- Обязательно нужно написать "Заголовок" (название темы), иначе тема не создастся; старайтесь давать названия такие, чтобы из них было понятно, о чем эта тема, не создавайте тем типа "Помогите!", "Ура, получилось" и тому подобных;

- в большом поле пишем все, что хотим сообщить;

- при желании можно придать теме большую эмоциональность, выбрав иконку-изображение (над заголовком), которая будет отображаться в списке тем рядом с названием.

- более подробно см. ниже.


Создание сообщений.

- в каждой теме, вверху и внизу есть кнопка "Ответить"; если вам есть что сказать, спросить, поделиться замечаниями, соображениями, достижениями, смело нажимаем на эту кнопку;

- если вы хотите ответить не по ходу разговора, а на конкретное сообщение, то именно в этом, нужном нам, сообщении слева вверху следует нажать кнопку с изображением кавычек и подсказкой (при наведении мыши) "Ответить с цитатой" - откроется окно ответа с уже встроенной в него цитатой с указанием ее автора; просто продолжаем писать после нее; старайтесь не цитировать последний пост - и так понятно, что вы отвечаете на него;

- окна для создания тем и для создания сообщений (ответов) одинаковые, с той лишь разницей, что поле "Заголовок" в ответах уже заполнено;

- пишем текст;

- над текстом есть ряд кнопочек, которые служат для помощи вам в оформлении текста; прежде, чем нажать на кнопку, нужно выделить курсором участок текста, к которому вы хотите применить действие; выделили, нажимаем на кнопку; после нажатия кнопки ваш выделенный участок текста будет с двух сторон окружен закрытыми квадратными скобками с кодом - так называемыми "тегами". Выглядеть это будет примерно так: [quote ]теги кнопочки[ /quote]. Не пугайтесь, это код, который в сообщении будет не виден, а будет видно как раз то действие, для осуществления которого теги и предназначены:
1. "В" - служит для выделения текста жирным шрифтом;
2. "i" - служит для выделения текста курсивом;
3. "u" - служит для выделения текста подчеркиванием;
4. "Quote" - служит для обозначения цитаты если вы хотите выделить чей-то текст, может быть, не с этого форума; это то же самое, что вы бы написали в кавычках, только будет выделено в рамочку;
5. Далее вам нужна только кнопка "Img"; она служит для того, чтобы можно было показать картинку из интернета; копируем в текст ссылку на картинку, выделяем ее курсором и нажимаем на эту кнопку - ссылка будет выглядеть не в виде ссылки, а сразу картинкой;

Также, при необходимости, отдельные участки текста можно выделить размером и цветом. Выделяем участок текста курсором и выбираем в окошке "Размер шрифта" нужное или нажимаем на нужный цвет справа.
Но, старайтесь не злоупотреблять последними двумя функциями, только при необходимости. Очень большой текст и яркие, кричащие цвета в интернете считаются признаком дурного тона, равно как и текст, написанный БОЛЬШИМИ БУКВАМИ, считается криком. Для для того, чтобы подчеркнуть важность слов, лучше использовать первые три кнопки.

Слева вы можете выбрать смайлик, чтобы подчеркнуть свои эмоции. Смайлик ставится в том месте, где в данный момент находится курсор.

Ну, вот, собственно, и все сложности.

Прежде, чем отправить сообщение, нажмите на кнопку "Предпросмотр". Окно просмотра откроется выше формы ответа, и вы сможете увидеть в каком виде ваше сообщение появится на форуме. Если все в порядке, нажимаем кнопку "Отправить". Если не все нравится, возвращаемся к своему тексту и исправляем.

Также, при необходимости, вы можете не отправлять свое сообщение, а сохранить его в черновиках для дальнейшей правки. Нажимаем на кнопку "Сохранить черновик". Доступ к черновикам для редактирования и отправки в тему осуществляется из Центра пользователя.

Как добавить фотографии в сообщение рассказывается в этой теме.

Если возникнут вопросы, пишите, спрашивайте! Обязательно поможем.

_________________
В действительности всё не так, как на самом деле (С. Лец)


25 янв 2013, 07:03
Профиль Персональный альбом
Свой
Аватар пользователя

Зарегистрирован: 31 янв 2013, 10:30
Сообщений: 2180
Изображений: 20
Где сад: Волгоградская обл.
#4  Сообщение Re: Полезные мелочи
Птички - то замечательно, но как чириканье убрать? Тут же и по-скайпу параллельно общаться приходиться. Мешает, пордон :oops:


08 мар 2013, 14:25
Профиль Персональный альбом
Свой
Аватар пользователя

Зарегистрирован: 23 сен 2012, 15:06
Сообщений: 186
Изображений: 49
#5  Сообщение Re: Полезные мелочи
Ирина, есть два варианта: выключить звук или выключить форум :giggle:
Завтра начнутся серые будни, умолкнут и птички...

_________________
В действительности всё не так, как на самом деле (С. Лец)


08 мар 2013, 15:58
Профиль Персональный альбом
Свой
Аватар пользователя

Зарегистрирован: 23 янв 2013, 19:00
Сообщений: 647
Изображений: 77
Где сад: Краснодар,ул. Российская,642.
#6  Сообщение Re: Полезные мелочи
Теперь всё отлично, надо учиться!
:keks: :nice:

_________________
С Наилучшими пожеланиями Владимир Сергеевич


10 мар 2013, 10:24
Профиль Персональный альбом
Показать сообщения за:  Сортировать по:  
Ответить на тему   [ Сообщений: 6 ] 

Кто сейчас на форуме

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 9


Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете добавлять вложения

Найти:
Перейти:  
cron
Яндекс.Метрика Рейтинг@Mail.ru
Удивительный Лилейник © 2013-2022
Русская поддержка phpBB