Сообщения без ответов | Активные темы Текущее время: 28 мар 2024, 13:47



Ответить на тему  [ Сообщений: 26 ]  На страницу Пред.  1, 2
 От Дипа до Тета. Билл Валдропп. Перевод А. Трещенкова 
Автор Сообщение
Свой

Зарегистрирован: 23 янв 2013, 23:56
Сообщений: 3770
Где сад: Восточное Подмосковье.
#21  Сообщение Re: От Дипа до Тета. Билл Валдропп. Перевод А. Трещенкова
Поэтому перед тем, как я начал мою вторую попытку обработки год спустя, я был осторожен обрезать всё, что выглядело подобно тому, что могло вырасти в побег. Потом недолго после того, как я стартовал вторую обработку, новый побег появился опять тем же путём. :cry: Он был в 2,5 см от основного растения и он был растущим вверх из-под растения. :angry: Сначала я был готов признать другой год потерь :strike: , но потом я разгрёб почву и обрезал побег. Я сохранил растение перед вентилятором и это помогло вылечить место, откуда был удалён побег. Всё это случилось на День Благодарения (22 ноября) 2012 года. К моему полному удивлению растение полностью выздоровело :not: ............... :kissme: и на день Нового года 2013 года растение росло красивым. :nice:

:hi: ......................................................................


15 янв 2017, 19:16
Профиль
Свой

Зарегистрирован: 23 янв 2013, 23:56
Сообщений: 3770
Где сад: Восточное Подмосковье.
#22  Сообщение Re: От Дипа до Тета. Билл Валдропп. Перевод А. Трещенкова
Как растение выросло и произвело толстую, завитую кочаном листву, я иногда использую мой Х-Асto нож обрезать толстую листву для поддержания роста из центра растения. :wink: Если листва не обрезается, это будет причиной отсутствия воздушной циркуляции и может случиться болезнь! :not: .............. :cry: Если болезнь случилась, то потом конверсия высоко маловероятна!!! :wink: .............. :not: Это важная часть сохранения растения в живых! :wink:

:hi: ....................................


15 янв 2017, 22:14
Профиль
Свой

Зарегистрирован: 23 янв 2013, 23:56
Сообщений: 3770
Где сад: Восточное Подмосковье.
#23  Сообщение Re: От Дипа до Тета. Билл Валдропп. Перевод А. Трещенкова
Растение окончательно процвело как тетраплоид и я был в состоянии узнать это, используя мой микроскоп мощностью 100 ленц, комбинируя с сеткой измерительного устройства. Диплоидная пыльца измеряется около 6 до 10, в то время, как тетраплоидная пыльца измеряется около 13 до 15 или даже крупнее. :not: Когда растение конвертировано до тетраплоида, изменяется вид пыльцы. :wink: :wink: :wink: Диплоидная пыльца мельче в длину и ширину, но тетраплоидная пыльца жирнее, часто овальная и иногда округлая по форме. Это был счастливый день, когда я посмотрел в микроскоп и увидел жирную овальную пыльцу PINK STRIPES, которая измерялась между 13 - 15. :not: Я окончательно имел конверсию, которую я хотел. :kissme:


16 янв 2017, 11:10
Профиль
Свой
Аватар пользователя

Зарегистрирован: 21 янв 2013, 14:34
Сообщений: 2958
Изображений: 135
Где сад: Новороссийск
#24  Сообщение Re: От Дипа до Тета. Билл Валдропп. Перевод А. Трещенкова
Для меня просто триллер-ужастик, все эти манипуляции. :not: Но хорошо хоть со счастливым концом. :thank:

_________________
Татьяна


16 янв 2017, 11:20
Профиль Персональный альбом
Свой

Зарегистрирован: 23 янв 2013, 23:56
Сообщений: 3770
Где сад: Восточное Подмосковье.
#25  Сообщение Re: От Дипа до Тета. Билл Валдропп. Перевод А. Трещенкова
Затем, я :dirol: имел подвергнуть конверсию окончательному тестированию. Была ли пыльца фертильной? Она была!!!!!!!! :nice: ................... :kissme: .................... :cool: Я взял пыльцу с тетраплоидного PINK STRIPES и наложил её на сеянец, и сформировались семенные коробочки!!! :not: ............. :ok: ................. :kissme: Позже я собрал семена из коробочек и они были посажены. Вскоре я увидел результат. :wink: Я имел новое растение, которое я сейчас идентифицировал как сеянец 4 - 564, и он имел красивые жёлтые глаз и края с очевидным полосатым узором на петалсах. :nice: Но не только я имел полосатый узор, сеянец 4 - 564 имел более прочный цветонос, более крупную листву и более сильные корни. :ok: .............. :kiss: .................. :kissme:


Последний раз редактировалось МОСКВИЧ 16 янв 2017, 12:08, всего редактировалось 2 раз(а).



16 янв 2017, 11:37
Профиль
Свой

Зарегистрирован: 23 янв 2013, 23:56
Сообщений: 3770
Где сад: Восточное Подмосковье.
#26  Сообщение Re: От Дипа до Тета. Билл Валдропп. Перевод А. Трещенкова
Здесь результат использования тетраплоида PINK STRIPES: полосатый узор может и делает переход к новым сеянцам! :not: Сейчас здесь много гибридизационных возможностей. Для примера, этим летом (2014) я скрестил тетраплоидный PINK STRIPES с различными по цвету сеянцами, и с другими необычными лилейниками подобно SHATTERED (Story, 2006) и SPOTS BEFORE MY EYES (Mussar, 2013). Сейчас я хочу увидеть не только полосатые лилейники, я также хочу увидеть их в комбинации с разбитыми узорами, с пятнами и даже зубцом. :dirol: ............. :not: Здесь нет лимитов в возможностях для видения чего-то новенького в лилейниках.

images.jpg http://www.daylilies.org/DaylilyDB/deta ... =Shattered
Spots Before My Eyes.jpg http://www.daylilies.org/DaylilyDB/deta ... 0My%20Eyes

Спасибо, Пол, за посылку PINK STRIPES. Я действительно признателен! :eek:

:hi: ................................до следующего учебного сезона..............уходим до осени на летние каникулы..........................


16 янв 2017, 12:01
Профиль
Показать сообщения за:  Сортировать по:  
Ответить на тему   [ Сообщений: 26 ]  На страницу Пред.  1, 2

Кто сейчас на форуме

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 12


Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете добавлять вложения

Найти:
Перейти:  
cron
Яндекс.Метрика Рейтинг@Mail.ru
Удивительный Лилейник © 2013-2022
Русская поддержка phpBB