Сообщения без ответов | Активные темы Текущее время: 28 мар 2024, 14:49



Ответить на тему  [ Сообщений: 34 ]  На страницу Пред.  1, 2
 Приехала посылка с лилейниками 
Автор Сообщение
Свой
Аватар пользователя

Зарегистрирован: 21 янв 2013, 15:06
Сообщений: 969
Изображений: 27
Где сад: г. Рыбинск
#21  Сообщение Re: Приехала посылка с лилейниками
ТОТ цветок не фотал, сразу говорю :smile: Вот нормально процветший. Но фото его совсем не передает - у него замечательная кайма, словно из мелких пузырьков.


SDC17320.JPG
26 фев 2013, 15:14
Профиль WWW
Свой
Аватар пользователя

Зарегистрирован: 21 янв 2013, 06:34
Сообщений: 1520
Изображений: 118
Где сад: Омск
#22  Сообщение Re: Приехала посылка с лилейниками
Вау...розовенький... темную ему!!! :kill:

_________________
Изображение


26 фев 2013, 15:24
Профиль Персональный альбом ICQ
Свой
Аватар пользователя

Зарегистрирован: 30 янв 2013, 12:28
Сообщений: 85
Где сад: Воронеж
#23  Сообщение Re: Приехала посылка с лилейниками
sofo писал(а):
Приехала посылка с лилейниками (спокойно, я говорю - предположим), открываем и ...TAM VSIO NARMALNO.VSE ZHIVI UZHE S BUTONAMI.VOT TAK IA XOCHU.... :kissme:

Издеваешси, да? :crazy:

_________________
С Уважением, Наталья.
Мой сад http://www.odnoklassniki.ru/profile/556 ... 4340701106


26 фев 2013, 16:17
Профиль
Свой
Аватар пользователя

Зарегистрирован: 30 янв 2013, 12:28
Сообщений: 85
Где сад: Воронеж
#24  Сообщение Re: Приехала посылка с лилейниками
Мне приходят, я чищу, корни и листья, если отросшие, подрезаю ,подсушенные в раствор Корневина, потом, прополоскаю в Максиме и сажаю в емкости на балкон, в тень и до +5, потом уже ,как погода будет. Мне так удобно, балконов много)) Могу особо дохленькие деленки и Эпином по листьям несколько раз. Цветоносы, если пытаются цвести ,обрываю после роспуска, любопытство, оно такое))

_________________
С Уважением, Наталья.
Мой сад http://www.odnoklassniki.ru/profile/556 ... 4340701106


26 фев 2013, 16:25
Профиль
Свой
Аватар пользователя

Зарегистрирован: 01 фев 2013, 15:06
Сообщений: 44
Где сад: Минск
#25  Сообщение Re: Приехала посылка с лилейниками
Прочитала все-все-все советы, но мне немножко не подходят. Вчера получила посылку с лилейниками (от коллекционера, хорошего-надежного-проверенного поставщика, у которого покупаю уже много лет). Мою радость вы все понимаете. Обычно он присылал в апреле, а тут вот на тебе - в марте! Есть с хорошими росточками, а есть и гниленькие, и даже сильно. Разложила, полюбовалась, аккуратненько почистила, взгрустнулось :cry: : до посадки еще больше месяца... Чем мне их обработать? Мне ж их еще хранить...


14 мар 2013, 10:12
Профиль
Свой
Аватар пользователя

Зарегистрирован: 24 янв 2013, 23:07
Сообщений: 223
Изображений: 9
Где сад: Tallinn
#26  Сообщение Re: Приехала посылка с лилейниками
Передержать до посадки - не проблема. А вот с гнилью надо бороться! Методов много. :readmi:

_________________
Игорь


14 мар 2013, 11:30
Профиль
Свой
Аватар пользователя

Зарегистрирован: 22 янв 2013, 06:56
Сообщений: 465
Где сад: Украина г.Херсон
#27  Сообщение Re: Приехала посылка с лилейниками
Люсия, а может лучше "гниленькие" после обработки посадить в горшки, а потом у же по теплу перевалить в ОГ, что бы не теряли жизненную силу?
Зачищенные лилейники можно обработать от грибковых инфекций любым фунгицидом ( Фундазол, Хом и т.д.), а против бактериальной гнили человеческим антибиотиком - стрептомицин, тетрациклин, ампицилин. Развести 1 ампулу - 1 гр. в 1,5 л воды и прополоскать там корешки. Затем просушить и высадить в емкости. Конечно можно в газету и в холодильник, но если корешки слабые, то лучше их уже укоренить. Ведь природный процесс вегетации у лилейников уже начался.

_________________
Светлана


14 мар 2013, 19:04
Профиль WWW
Свой
Аватар пользователя

Зарегистрирован: 01 фев 2013, 15:06
Сообщений: 44
Где сад: Минск
#28  Сообщение Re: Приехала посылка с лилейниками
Спасибо, Светлана, и всем спасибо за советы, кто написал мне в личку. Корни, в принципе, нормальные. Гниль затронула верхнюю часть деленки и кое у кого корневую шейку. Зачистила, обработала, пока подсушиваю. Потом посажу. :eek:


15 мар 2013, 14:57
Профиль
Аватар пользователя

Зарегистрирован: 23 июл 2013, 14:51
Сообщений: 12
#29  Сообщение Re: Приехала посылка с лилейниками
Доброго времени суток! Подружке по Одноклассникам обещала прислать несколько своих сортов, я на Кубани живу, она... на Сахалине! Поделитесь, пожалуйста, кому приехала посылка нормально на такое большое расстояние? точнее чем лучше веера упаковать? Мне лично приходили посылки и просто пересыпанные опилками, и во влажной газете с пакетом. Я в думках... Посоветуйте, плиз, как бюджетно сделать?


18 июл 2018, 19:18
Профиль
Свой

Зарегистрирован: 25 янв 2013, 13:31
Сообщений: 508
Изображений: 129
Где сад: Владимирская область
#30  Сообщение Re: Приехала посылка с лилейниками
Я запаковываю каждый корешок отдельно во влажную газету, потом завязываю пакет так, чтобы влага сохранялась только в корнях и чтобы целлофановый пакет не касался растения, а обернут был вокруг газеты.


18 июл 2018, 21:47
Профиль
Свой
Аватар пользователя

Зарегистрирован: 21 янв 2013, 14:34
Сообщений: 2958
Изображений: 135
Где сад: Новороссийск
#31  Сообщение Re: Приехала посылка с лилейниками
Мне приходили лилейники в опилках. Были или очень пересохшие или почему-то с подгнившими корнями. Получала деленки с корнями, завернутыми во влажную салфетку из нетканого материала, а затем в полиэтиленовый пакет. Корни прорастали сквозь салфетку, вырезать их оттуда сложно и муторно, поэтому все, что наросло в пути, просто отрывалось.
Есть еще хороший вариант - мокрый мох. Но на Кубани мха нет. :frown:
Поэтому считаю, что лучший вариант - мокрая газета и полиэтиленовый пакет.

_________________
Татьяна


18 июл 2018, 22:38
Профиль Персональный альбом
Аватар пользователя

Зарегистрирован: 23 июл 2013, 14:51
Сообщений: 12
#32  Сообщение Re: Приехала посылка с лилейниками
Спасибо огромное, думаю и правда попробую газету - мха действительно нет) Единственный раз заказывали с подругой из США - открыли - просто кучка наваленных вееров, причем несколько - просто непотребство. И все прижились. Но я так не рискну - может они слова заветные знают)


19 июл 2018, 15:33
Профиль
Свой
Аватар пользователя

Зарегистрирован: 17 янв 2016, 18:52
Сообщений: 50
Изображений: 60
Где сад: Хабаровский край
#33  Сообщение Re: Приехала посылка с лилейниками
Мне недавно пришли две посылки, обе были в пути 14 дней. В первой веера были упакованы в газету с пакетом, лилейники сильно высохли. Во второй - во влажный мох, здесь крайние листья подгнили. Причём обе посылки были повреждены, пробиты и смяты. Через неделю все лилейники зазеленели, повеселели и выпустили новые листики. Наши любимые цветы выдержат любую упаковку!


20 июл 2018, 18:02
Профиль Персональный альбом
Свой

Зарегистрирован: 06 фев 2013, 15:08
Сообщений: 53
Где сад: Гатчинский рн Лен. обл.
#34  Сообщение Re: Приехала посылка с лилейниками
Германика писал(а):
Доброго времени суток! Подружке по Одноклассникам обещала прислать несколько своих сортов, я на Кубани живу, она... на Сахалине! Поделитесь, пожалуйста, кому приехала посылка нормально на такое большое расстояние? точнее чем лучше веера упаковать? Мне лично приходили посылки и просто пересыпанные опилками, и во влажной газете с пакетом. Я в думках... Посоветуйте, плиз, как бюджетно сделать?

Как бюджетнее - не скажу, а как лучше...
Я получал посылку (лилейники) из Владивостока 1-м классом, в пути была 5 дней.
Почта с пересадками идёт с материка...

_________________
Николай Дворецкий
http://glads.ru


24 июл 2018, 20:44
Профиль WWW
Показать сообщения за:  Сортировать по:  
Ответить на тему   [ Сообщений: 34 ]  На страницу Пред.  1, 2

Кто сейчас на форуме

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 11


Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете добавлять вложения

Найти:
Перейти:  
cron
Яндекс.Метрика Рейтинг@Mail.ru
Удивительный Лилейник © 2013-2022
Русская поддержка phpBB