Сообщения без ответов | Активные темы Текущее время: 28 мар 2024, 20:58



Ответить на тему  [ Сообщений: 359 ]  На страницу Пред.  1 ... 14, 15, 16, 17, 18
 Как перезимовали наши лилейники 
Автор Сообщение
Свой
Аватар пользователя

Зарегистрирован: 31 янв 2013, 10:30
Сообщений: 2180
Изображений: 20
Где сад: Волгоградская обл.
#341  Сообщение Re: Как перезимовали наши лилейники
Щаз каплю дёгтя :lol: А не интересные эти сорта для меня :hi: Особенно на фоне нынешних новинок! Вот только для раздачи соседям... Даже для гибридизации не хочу использовать :frown:


05 май 2017, 21:15
Профиль Персональный альбом
Свой

Зарегистрирован: 23 янв 2013, 23:56
Сообщений: 3770
Где сад: Восточное Подмосковье.
#342  Сообщение Re: Как перезимовали наши лилейники
От Strawberry Candy получаются очень красивые потомки. А ты же постоянно пишешь, что у тебя на новинки не хватает средств. :cry: А тут всплывает прям такое уж чересчур откровенное признание, что наша Иришка Ивановна увлекается новиночками. :lol: И откуда деньжата берутся у страдающих цветоводов. :smile:


05 май 2017, 22:23
Профиль
Свой
Аватар пользователя

Зарегистрирован: 31 янв 2013, 10:30
Сообщений: 2180
Изображений: 20
Где сад: Волгоградская обл.
#343  Сообщение Re: Как перезимовали наши лилейники
"А ты же постоянно пишешь, что у тебя на новинки не хватает средств." - Я в шоке от такой отсебятины Андрея! :wacko: И так во всём у него! Приписывает, додумывает вечно чего-то :roll: Огромная просьба к Андрею - не замечать меня на форуме :biggrin:


05 май 2017, 22:46
Профиль Персональный альбом
Свой
Аватар пользователя

Зарегистрирован: 02 апр 2013, 14:47
Сообщений: 807
Изображений: 108
Где сад: Подмосковье
#344  Сообщение Re: Как перезимовали наши лилейники
Elegant Candy у меня нарастает неплохо, а вот Strawberry Candy довольно хило разрастается, хотя цветёт каждый год хорошо. Единственный сорт, который имеет "лошадиные" размеры куста - это Darla Anita.

_________________
Светлана


06 май 2017, 00:11
Профиль Персональный альбом
Свой

Зарегистрирован: 23 янв 2013, 23:56
Сообщений: 3770
Где сад: Восточное Подмосковье.
#345  Сообщение Re: Как перезимовали наши лилейники
ИринаМ писал(а):
"А ты же постоянно пишешь, что у тебя на новинки не хватает средств." - Я в шоке от такой отсебятины Андрея! :wacko: И так во всём у него! Приписывает, додумывает вечно чего-то :roll: Огромная просьба к Андрею - не замечать меня на форуме :biggrin:


А ты как хихикала, когда Кульвера выкладывали. :lol: Вещи-то серьёзные разбирались и очень полезные, а вы девушка записали меня в "начинающего хирурга". :smile: А материал я подобрал на ходу очень интересный и показательный. Мне даже самому понравилась моя подборка. :ok: Нееееееее :nea: , как это я могу вас забыть, девушка! :lol: Мы даже очень дополняем друг друга! :buttle:

Суть не в декоративности сортов для примера, а в самих их мощных куртинах. Данные сорта есть у многих и они были приведены в качестве примера полноценного куста сорта в 4-ой зоне. А Иришка обыграла моя мыслю совсем по-другому. :yes:


06 май 2017, 15:27
Профиль
Свой

Зарегистрирован: 23 янв 2013, 23:56
Сообщений: 3770
Где сад: Восточное Подмосковье.
#346  Сообщение Re: Как перезимовали наши лилейники
Некоторые красные сорта лилейников, к-рые ОТЛИЧНО зимуют, растут и цветут в Германии. Суть коллекции заключается не в новинках, а в-первую очередь в подборе ассортимента, кот-ый показывает полноценные результаты в вашем саду.

index.jpg MINDANAO DEEP http://www.daylilies.org/DaylilyDB/deta ... nao%20Deep
1.jpg ROSA PARKS http://www.daylilies.org/DaylilyDB/deta ... sa%20Parks
RIVER CITY VALENTINO http://www.daylilies.org/DaylilyDB/deta ... 0Valentine
QUEST FOR BRILLIANCE http://www.daylilies.org/DaylilyDB/deta ... Brilliance
MOJO SPELL http://www.daylilies.org/DaylilyDB/deta ... jo%20Spell
PICO DE GALLO http://www.daylilies.org/DaylilyDB/deta ... De%20Gallo
SEASON FINALE http://www.daylilies.org/DaylilyDB/deta ... n%20Finale
FEAR NOT http://www.daylilies.org/DaylilyDB/deta ... Fear%20Not
MARY DRAKE http://www.daylilies.org/DaylilyDB/deta ... ry%20Drake
SKEDADDLE http://www.daylilies.org/DaylilyDB/deta ... =Skedaddle
RUBY EMERALD http://www.daylilies.org/DaylilyDB/deta ... %20Emerald

Дело не в моём поведении, а в таком же поведении некот-х форумчан. Вот так я стараюсь с ними общаться. :smile: Делайте выводы, как я воспринимаю поведение некот-х форумчан.


06 май 2017, 20:57
Профиль
Свой
Аватар пользователя

Зарегистрирован: 30 июл 2013, 21:12
Сообщений: 764
Изображений: 19
#347  Сообщение Re: Как перезимовали наши лилейники
Надо переименовать тему " Как перезимовали лилейники в Германии", как раз ко Дню Победы


06 май 2017, 21:08
Профиль
Свой

Зарегистрирован: 23 янв 2013, 23:56
Сообщений: 3770
Где сад: Восточное Подмосковье.
#348  Сообщение Re: Как перезимовали наши лилейники
Эти сорта посоветовали нам попробовать выращивать в нашей 4-ой зоне. Дело совершенно не в Германиях и ушедшей зимовке. Это уже отобранные сорта на протяжении ряда лет на выносливость, хорошее размножение и обильное цветение независимо от типа листвы и места выведения. А красивых красных полноценных сортов не хватает средним широтам. Авторы тоже известные и работавшие над ВЫНОСЛИВОЙ красной линией: Хенсли, Нисуонгер,......

Многим начинающим цветоводам такая подсказка очень важна и уже не один цветовод благодарит меня за такую откровенность. Кто-то, как Ира Мишулина будет говорить мне, что я "начинающий хирург" и одновременно хихикать, но многие люди со стороны сами оценят цветовода по его отношению к другим. Так, что не надо меня подковыривать. :smile: Со стороны это выглядит некрасиво.


06 май 2017, 23:29
Профиль
Свой
Аватар пользователя

Зарегистрирован: 30 июл 2013, 21:12
Сообщений: 764
Изображений: 19
#349  Сообщение Re: Как перезимовали наши лилейники
Обещанное фото SEA SCAPE, чтобы тапками не кидали. Только сегодня смог.
И сорри за качество, чехол планшета сполз на камеру, но в общем картина понятна
image.jpeg

Растет 2,5 года, в августе отделил троим друганам. Посадка август 15 одиночным небольшим веером.


08 май 2017, 12:06
Профиль
Свой
Аватар пользователя

Зарегистрирован: 30 июл 2013, 21:12
Сообщений: 764
Изображений: 19
#350  Сообщение Re: Как перезимовали наши лилейники
20 августа 2015 г. Он второй на снимке.

image.jpeg

image.jpeg


08 май 2017, 12:34
Профиль
Свой

Зарегистрирован: 23 янв 2013, 23:56
Сообщений: 3770
Где сад: Восточное Подмосковье.
#351  Сообщение Re: Как перезимовали наши лилейники
В этом году была хорошая зимовка и всё хорошо перезимовало, даже самые нежные сорта. Снег лёг на не промёрзшую землю. Результатом такой зимы с непромёрзшей землёй и очень большим кол-м снега стали НОРЫ......НОРИЩИ. А предыдущие 2 года была полная дыра. У меня 25 её сортов ,в т. ч. Rich Girls, независимо от типа листвы хорошо перезимовали, даже вечнозелёные. Хотя сама автор их не любит из-за их неустойчивости и непредсказуемости. Когда выкладывали статью о ней, то об этом упоминалось. А у Татьяны Rich Gilrs ОБМЁРЗ. Она сама этого не ожидала. Сорта раз обмёрзшие я не коллекционирую. Я стараюсь от них избавиться. Ну, и что в этом такого крамольного не могу понять. :frown:

В Германии, хотя и 6-ая зона, а погода очень неустойчивая. В марте 2012 года после жаркой погоды наступили холода и бол-во флоридских сортов перемёрзло. После этого он отказался от флоридских сортов. У Хохла линия дависсоновских голубых-лавандовых сортов плохо себя чувствует. Такая же ситуация была и с Malachite Prism у нас. Верхарт давно писал, что данный сорт неустойчивый и у него выпал. :wink: А Ганов всегда делал опровержение, что в у него в Питере сорт чувствует себя отлично. Во Фландрии зимой часто каток без снега. Такая ситуация случилась и у меня в октябре 2014 года. Сорт успешно зимовал 3 зимы, а на 4-ую ему пришёл каюк. Сорт у меня выпал.

Красные сорта я привёл, так как из переписки с Хохлом, он посоветовал нам попытаться выращивать их в Подмосковье. Они показали у него отличные результаты. Привёл я их для начинающих лилейниководов, живущих в неблагоприятных климатических зон. Ну, и что я такого безумно плохого совершил, чтобы меня было задеть. А ты даже не до конца понял мой пост. :nea: Чтобы тему "Как перезимовали наши сорта?" вообще никогда не поднимать в 4-ой зоне надо научиться правильно подбирать коллекцию из выносливых сортов. Я хотел подсказать заинтересованному народу, какими красными выносливыми сортами они могут пополнить свои коллекции. Хотел я ещё добавить красные сорта, показывающие отменные результаты в Висконсине с его 4-ой зоной, а потом видя твою неадекватную реакцию, раздумал. Думаю, зачем я буду травмировать твою психику, если вызываю такую негативную реакцию.

Если ты считаешь себя ассом, то все карты тебе в руки. :eek: А то, что мне не один человек, сказал спасибо за подсказки, то в этом нет вранья.


09 май 2017, 22:15
Профиль
Свой
Аватар пользователя

Зарегистрирован: 26 янв 2013, 21:16
Сообщений: 60
Изображений: 162
Где сад: Москва - Запад
#352  Сообщение Re: Как перезимовали наши лилейники
Перезимовали то хорошо, но после четырех морозных дней со снегопадами…. Фото от 11 мая 2017


IMG_5566.JPG
11 май 2017, 20:31
Профиль Персональный альбом
Свой

Зарегистрирован: 25 янв 2013, 13:31
Сообщений: 508
Изображений: 129
Где сад: Владимирская область
#353  Сообщение Re: Как перезимовали наши лилейники
У нас сегодня утром тоже снег пошел, но растаял быстро. Такого безобразия не было.


11 май 2017, 20:49
Профиль
Свой

Зарегистрирован: 25 янв 2013, 13:31
Сообщений: 508
Изображений: 129
Где сад: Владимирская область
#354  Сообщение Re: Как перезимовали наши лилейники
Думала пропал у меня один сорт Ocean Spirit , уже морально распрощалась с ним. А он боковой побег дал. Порадовал!!! :kissme:


7.jpg
22 май 2017, 20:29
Профиль
Свой
Аватар пользователя

Зарегистрирован: 26 янв 2013, 21:16
Сообщений: 60
Изображений: 162
Где сад: Москва - Запад
#355  Сообщение Re: Как перезимовали наши лилейники
Сегодня 23 мая наконец лилейники стали оживать после пятидневных морозов и снегопадов. меньше половины сортов сильно обмерзли.


Cape Breton.jpeg
Martha Ann McWilliams.jpeg
Martin Blondeel.jpeg
The Dominator.jpeg
Happy Happy.jpeg
23 май 2017, 22:52
Профиль Персональный альбом
Свой
Аватар пользователя

Зарегистрирован: 26 янв 2013, 21:16
Сообщений: 60
Изображений: 162
Где сад: Москва - Запад
#356  Сообщение Re: Как перезимовали наши лилейники
Большинство сортов нормально выглядят и даже есть со стрелками, которые пришлось удалить.


Wonder Of It All,.jpeg
Mia Bella of Gascone.jpeg
Jungle Queen.jpeg


Последний раз редактировалось МаринаНик 23 май 2017, 23:00, всего редактировалось 1 раз.

23 май 2017, 22:55
Профиль Персональный альбом
Свой
Аватар пользователя

Зарегистрирован: 26 янв 2013, 21:16
Сообщений: 60
Изображений: 162
Где сад: Москва - Запад
#357  Сообщение Re: Как перезимовали наши лилейники
А вот сеянцы все молодцы! Те, что посажены семенами осенью и проклюнулись в конце апреля, после снегопадов быстро набирают силу. Сеянцы трехлетки даже не обмерзли.


Сеянцы.jpeg
сVelvet Throne.jpeg
23 май 2017, 23:00
Профиль Персональный альбом
Свой

Зарегистрирован: 23 янв 2013, 23:56
Сообщений: 3770
Где сад: Восточное Подмосковье.
#358  Сообщение Re: Как перезимовали наши лилейники
Я, конечно, не ожидал, что ст-ко много ранних по регистрациям ДИПов Госсарда выйдут дефектными после зимовки, причём, некот-е сорта уже не в первый раз! Такие удалять надо и срочно! :smile: Беру свою толстую рваную тетрадь с конспектами посадок и перечисляю страдальцев.......................

HEAVENLY SUDDEN IMPACT
HEAVENLY TWISTED
HEAVENLY ENERGIZER
HEAVENLY FLIGHT OF ANGELS
HURRICANE WIND
HEAVENLY FREE SPIRIT
CAPTAIN AMERICA
GREAT RED DRAGON
TIMESTOPPER
MORPHIN TIME
MYSTIC JELLYFISH (уже избавился) :wacko: ...................

От Малахит Призм, как я понял, очень часто получаются хилые дети :wink: :wink: :wink:
SMOKE SCREAM (от Малахитовой Призм! :wink: ) (уже избавился! :kissme: )
BUTTERFLE RIPPLES и CHAOTIC вымерзли у меня ещё в том году. Ни их местах пустота!

Выносливы, всё-таки, его вечнозелёные BLUE BEETLE, SHAKE the MOUNTAINS, CHAIN ENERGY, MONKIAN, полувечнозелёный DOCTOR WHO...... Они выдержали с достоинством 3 последние поганые зимовки. Привожу эти сорта для тех, кто хочет задействовать узорчатые в гибридизации. Кстати, белловский вечнозелёный BUTTERFLIES and RAINBOWS с узорчатым глазом у меня тоже зимует без проблем и веера очень мощные. :ok:


27 июн 2017, 11:03
Профиль
Свой
Аватар пользователя

Зарегистрирован: 01 янв 2015, 04:17
Сообщений: 150
Изображений: 8
Где сад: Санкт-Петербург
#359  Сообщение Re: Как перезимовали наши лилейники
Добавлю к списку Heavenly Pink Fang.
За 2 зимы сгинули 4 куста.

_________________
Show Must Go On!
Мария Н.


28 июн 2017, 01:01
Профиль
Показать сообщения за:  Сортировать по:  
Ответить на тему   [ Сообщений: 359 ]  На страницу Пред.  1 ... 14, 15, 16, 17, 18

Кто сейчас на форуме

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 25


Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете добавлять вложения

Найти:
Перейти:  
cron
Яндекс.Метрика Рейтинг@Mail.ru
Удивительный Лилейник © 2013-2022
Русская поддержка phpBB