Сообщения без ответов | Активные темы Текущее время: 28 мар 2024, 21:59



Ответить на тему  [ Сообщений: 89 ]  На страницу 1, 2, 3, 4, 5  След.
 Сад В.С. Якубчика 
Автор Сообщение
Свой
Аватар пользователя

Зарегистрирован: 23 янв 2013, 20:02
Сообщений: 314
Изображений: 4
Где сад: Переславль-Залесский
#1  Сообщение Сад В.С. Якубчика
Участник форума со дня его основания Владимир Сергеевич Якубчик до сих пор скромничает и не открыл еще тему о своем саде. Вот и представился удобный случай, и я с удовольствием делаю это за него. Разумеется, с его разрешения.

А случай этот оказался довольно неординарным - экскурсия по кубанским садам, на которую съехались люди из разных городов и весей. Присутствовали: Владимир Якубчик, Владимир Осипенко, kvitochka, ИринаМ, Т_А_Т_Ь_Я_Н_А, rozovodik, некоторые с домочадцами и меньшими братьями.

28 июня с утра все приехали в дом Владимира Сергеевича, который стал для нас олицетворением кубанского гостеприимства. Палящий зной удачно скрадывался удобно расположенной террасой, на которой мы разместились, и с которой совершали бесконечные "походы" между рядами лилейников. Усидеть долго на месте было довольно трудно, и все постоянно заходили на новый виток, разумеется, не выпуская из рук фотоаппаратов. Тот, кто, исходя из названия раздела форума, ожидает фотографий дизайнерских уголков сада с различными растениями, будет разочарован. Вся площадь этого сада, каждый его уголок, отдана под две любимые культуры - бородатые ирисы (которые, к сожалению, уже отцвели) и лилейники.

Буйство цветения лилейников настолько ошеломило, что лично мне уже не хотелось подробно записывать кто есть кто, а только фотографировать и наслаждаться красотой. А также тем, что можно поговорить на одном языке о том, что любишь и что дорого не ценой, а той радостью, которую умеет доставлять этот цветок.

IMG_2767.jpg IMG_2769.jpg IMG_2781.jpg IMG_2771.jpg IMG_2773.jpg

Мне, например, из всего разнообразия сортов больше всего понравился старый такой сорт 'Wild One'. Смешно, конечно, но он даже у меня есть. Но я не видела его еще во всей красе, таким, как он цветет в этом саду.

IMG_2770.jpg

А из сеянцев Владимира Сергеевича мне больше всего понравился вот этот:

IMG_2782.jpg

Поскольку на этот день была запланирована одна экскурсия, то во второй половине дня мы плавно перешли к задушевным беседам за лилейники. Хозяйкой Галиной Николаевной был накрыт щедрый стол, за шашлыки отвечал муж Тани Сергей, а открыли торжественную часть ностальгическим шампанским из подвалов Абрау-Дюрсо.

IMG_2774-1.jpg IMG_2775.jpg IMG_2776.jpg

Много тем обсуждалось за этим столом. Предлагаю всем участникам "саммита" добавлять все, что помните. И фотографии! Когда собиралась в поездку, думала, что буду все детально протоколировать, записывать сорта. Но эффект от увиденного был настолько ошеломляющим, что благие намерения были забыты, а хотелось только смотреть, слушать и получать наслаждение.

IMG_2768.jpg

Владимир Сергеевич, это Ваша тема. Я только начала, а хозяин - Вы. Добавляйте, рассказывайте все, что не успели рассказать нам о себе, о своем саде.

_________________
В действительности всё не так, как на самом деле (С. Лец)


Последний раз редактировалось механикус 14 июл 2013, 23:49, всего редактировалось 3 раз(а).



13 июл 2013, 23:12
Профиль Персональный альбом ICQ WWW
Свой
Аватар пользователя

Зарегистрирован: 23 янв 2013, 19:00
Сообщений: 647
Изображений: 77
Где сад: Краснодар,ул. Российская,642.
#2  Сообщение Re: Сад В.С. Якубчика
Вот и встретились друзья с разных отдалённых мест. Не смотря на большие расстояния, встреча состоялась
по намеченному плану. Мы очень рады приезду гостей, всё исполнилось-так как мечталось, незабываемая встреча ещё долго будет вспоминаться, как будто мы давно были знакомы. А всему была причина, это преданная любовь к "УДИВИТЕЛЬНЫМ ЛИЛЕЙНИКАМ"! Подобные встречи дают массу желаний для творческого решения многих задач в коллекционировании редких растений, а также расширяется банк исходного материала для целенаправленной селекции! А это самое главное у каждого из нас!
Хочу выразить слова благодарности Всем участникам этой встречи. Огромное Вам спасибо за поддержку
молодого форума, наша встреча говорит о том, что мы на правильном пути, будем крепить дружбу на долгие годы! Попрошу добавить комментариев в мой сад и фото ещё о нашей встрече, будет интересно
посмотреть на себя со стороны. Спасибо за внимание, до встречи в моём саду...

_________________
С Наилучшими пожеланиями Владимир Сергеевич


15 июл 2013, 01:25
Профиль Персональный альбом
Свой
Аватар пользователя

Зарегистрирован: 21 янв 2013, 14:34
Сообщений: 2958
Изображений: 135
Где сад: Новороссийск
#3  Сообщение Re: Сад В.С. Якубчика
Хочу добавить две фотографии из сада В.С.Якубчика - хосты и лилейники.
И от себя - очень хочется поблагодарить Владимира Сергеевича и Галину Николаевну, много потрудившихся для того, чтобы мы чувствовали себя в их доме добрыми друзьями, которым всегда рады и всегда ждут.
Низкий поклон и сердечная благодарность! :nashevam:


Массив хост В.С.Якубчика.Утро..JPG
Лилейники В.С.Якубчика. Вечер 28.06.13г..JPG

_________________
Татьяна
15 июл 2013, 06:16
Профиль Персональный альбом
Свой

Зарегистрирован: 03 июн 2013, 11:40
Сообщений: 424
Изображений: 27
Где сад: север сша
#4  Сообщение Re: Сад В.С. Якубчика
Спасибо за рассказ и фотографии. Ну просто море цветов. Так красиво!
Wild One мне тоже очень нравится, и у сеянца очень красивый цвет.
О, застолье, так здорово что вы все собрались. Это так замечательно в реале увидеться и поговорить и вместе лилейники рассматривать. Мне особенно понравились цветы на столе :) Сразу понятно лилейниколюбители заседают :)
Шашлык с шампанским звучит классно!
Ромашки красивые, хосты классные.
А что это за трубы которые поверх сада идут?


15 июл 2013, 06:40
Профиль
Свой
Аватар пользователя

Зарегистрирован: 23 янв 2013, 19:00
Сообщений: 647
Изображений: 77
Где сад: Краснодар,ул. Российская,642.
#5  Сообщение Re: Сад В.С. Якубчика
Tania, здравствуйте! Я рад Вашему активному участию по нашим садам. Ещё много будет интересного.
А над головой это газовые трубы, такой памятник оставили гениальные строители прошлого строя.
Мы к ним уже привыкли и не замечаем, главное газ в доме.
Самое главное у меня в саду это собственная селекция. О ней, я буду подробней рассказывать и показывать, дайте только срок, подожду ещё не много. Может ещё кто-нибудь что-то скажет.
Спасибо за внимание!

_________________
С Наилучшими пожеланиями Владимир Сергеевич


15 июл 2013, 07:01
Профиль Персональный альбом
Свой
Аватар пользователя

Зарегистрирован: 21 янв 2013, 14:34
Сообщений: 2958
Изображений: 135
Где сад: Новороссийск
#6  Сообщение Re: Сад В.С. Якубчика
Владимир Сергеевич, мне очень понравился пюпитр-столик, или просто высокая подставка, что Вы нам показывали, для работы в саду.
Сожалею, но не сфотографировала ее. Пожалуйста, поставьте фото и немного расскажите, как Вы с ней работаете.

_________________
Татьяна


15 июл 2013, 07:47
Профиль Персональный альбом
Свой
Аватар пользователя

Зарегистрирован: 21 янв 2013, 06:34
Сообщений: 1520
Изображений: 118
Где сад: Омск
#7  Сообщение Re: Сад В.С. Якубчика
Т_а_т_ь_я_н_а уже заразила этим столиком, жуть теперь как интересно!

_________________
Изображение


15 июл 2013, 08:10
Профиль Персональный альбом ICQ
Свой
Аватар пользователя

Зарегистрирован: 23 янв 2013, 19:00
Сообщений: 647
Изображений: 77
Где сад: Краснодар,ул. Российская,642.
#8  Сообщение Re: Сад В.С. Якубчика
Спасибо, сделаю фото и расскажу про некоторые приспособления для облегчения работы в саду!

_________________
С Наилучшими пожеланиями Владимир Сергеевич


15 июл 2013, 08:17
Профиль Персональный альбом
Свой
Аватар пользователя

Зарегистрирован: 31 янв 2013, 10:30
Сообщений: 2180
Изображений: 20
Где сад: Волгоградская обл.
#9  Сообщение Re: Сад В.С. Якубчика
Кажется, получилось :ura: Посмотрите, какой сеянец-шедевр у Владимира Сергеевича :cool: Именно этот цветок так и остался с такими "стайлами" на следующий день! Правда, другие цветы всё-таки приоткрыли их. Но сама идея цветка - супер :keks:


getImageЯк.jpeg
15 июл 2013, 16:10
Профиль Персональный альбом
Свой
Аватар пользователя

Зарегистрирован: 21 янв 2013, 06:34
Сообщений: 1520
Изображений: 118
Где сад: Омск
#10  Сообщение Re: Сад В.С. Якубчика
Да-а-а, думала бородач...А остальные уже были не такие? Идея прикольная- такие закрученные внутренние и прямые внешние, что внутренние так и остаются "бутоном".))

_________________
Изображение


15 июл 2013, 16:13
Профиль Персональный альбом ICQ
Свой
Аватар пользователя

Зарегистрирован: 31 янв 2013, 10:30
Сообщений: 2180
Изображений: 20
Где сад: Волгоградская обл.
#11  Сообщение Re: Сад В.С. Якубчика
Остальные цветки, между прочим, неохотно приоткрывались. Я думаю, если в следующем опылении использовать ещё более "рюшистые" и так сказать "сморщенные" верхние 3 лепестка, то они вообще открываться не будут.А ещё именно этот цветок надо было бы использовать для опаления. Вдруг. это закрепилось бы :oops:


15 июл 2013, 16:21
Профиль Персональный альбом
Свой

Зарегистрирован: 03 июн 2013, 11:40
Сообщений: 424
Изображений: 27
Где сад: север сша
#12  Сообщение Re: Сад В.С. Якубчика
Фото маленькое, не видно, запутался в своих рюшах что ли или петалы так вверх торчат?
В любом случае, как же хорошо что вкусы разные. Для меня это - самый худший "тренд" у лилейника :) Открываю их насильно, чтоб вид не портили


15 июл 2013, 20:09
Профиль
Свой
Аватар пользователя

Зарегистрирован: 21 янв 2013, 14:34
Сообщений: 2958
Изображений: 135
Где сад: Новороссийск
#13  Сообщение Re: Сад В.С. Якубчика
Мы тоже пытались этот цветок открыть. Не открывается он, очень уж тугой узел из всех трех петалов, и жесткий, не мягкий, как обычно бывают нерасправившиеся лепестки. Нет внутри пустого воздушного объема, и все тут! :nea:
Вот такой интересный!

_________________
Татьяна


15 июл 2013, 21:11
Профиль Персональный альбом
Свой
Аватар пользователя

Зарегистрирован: 23 янв 2013, 19:00
Сообщений: 647
Изображений: 77
Где сад: Краснодар,ул. Российская,642.
#14  Сообщение Re: Сад В.С. Якубчика
Мне посчастливилось увидеть в своём саду подарочное чудо, хочу с Вами поделиться- таким мгновением в жизни ради которого стоит жить и назвал его- "Сувенир". DSC05193я.jpg
Такое чудо меня встретило ранним утром среди моих более ранних сеянцев, которые я собирался ликвидировать. А теперь я чувствую свою вину, если бы я сделал так... Я бы никогда больше подобного не встретил в своём саду... считаю это подарком в моей судьбе. Вот это неповторимое счастливое мгновение, как видно послано "сверху"- мне?!!! Я РАД, ЧТО У МЕНЯ ЕСТЬ ДРУЗЬЯ С КОТОРЫМИ МНЕ ХОРОШО!

Спасибо Татьяне Розоводику за подаренные нам розы-будем ждать сувенирного цветения!

_________________
С Наилучшими пожеланиями Владимир Сергеевич


16 июл 2013, 02:43
Профиль Персональный альбом
Свой
Аватар пользователя

Зарегистрирован: 31 янв 2013, 10:30
Сообщений: 2180
Изображений: 20
Где сад: Волгоградская обл.
#15  Сообщение Re: Сад В.С. Якубчика
Ой-йо-йой, Владимир Сергеевич! Как мне такие облики нравятся! Эти самые петалсы так и остались стоячими? :cool: :nashevam: Мне вообще понравились старые сорта у Вас! :nice: Особенно вот эти! Прошу прощения за маленькие фото, сама по-другому пока не смогла :sady:


getImageЯк5.jpeg
getImageЯк2.jpeg
getImageЯк3.jpeg
getImageЯк4.jpeg
16 июл 2013, 08:19
Профиль Персональный альбом
Свой
Аватар пользователя

Зарегистрирован: 23 янв 2013, 19:00
Сообщений: 647
Изображений: 77
Где сад: Краснодар,ул. Российская,642.
#16  Сообщение Re: Сад В.С. Якубчика
Здравствуйте в полном смысле этого слова. Понимаю всех особенно занятых на полевых работах, бывает
так некогда, что отодвигаешь свои самые насущные проблемы, ради общего климата на нашем маленьком уютном форуме. Особое Спасибо Светлане Пикаловой за её Оптимизм и Надежду в наших общих интересах
продвижения лилейникового дела. Эта встреча ОЖИВИЛА НАС НА ПОДВИГИ! :kissme: :eek: :cool:

_________________
С Наилучшими пожеланиями Владимир Сергеевич


17 июл 2013, 07:07
Профиль Персональный альбом
Свой
Аватар пользователя

Зарегистрирован: 23 янв 2013, 19:00
Сообщений: 647
Изображений: 77
Где сад: Краснодар,ул. Российская,642.
#17  Сообщение Re: Сад В.С. Якубчика
Вот Вам ещё одна "ЧЕБУРАШКА" , у меня родилась под забором, махровая конечно, но необыкновенная!
DSC04930яф.jpg
Будем знакомы, интересно посмотреть через годик, какая будет?! Пока у меня на неё надежды.

_________________
С Наилучшими пожеланиями Владимир Сергеевич


17 июл 2013, 10:20
Профиль Персональный альбом
Свой
Аватар пользователя

Зарегистрирован: 31 янв 2013, 10:30
Сообщений: 2180
Изображений: 20
Где сад: Волгоградская обл.
#18  Сообщение Re: Сад В.С. Якубчика
Для меня - супер, Владимир Сергеевич! :nashevam: Неужели он такой формы и остаётся, не распускается дальше?


17 июл 2013, 10:27
Профиль Персональный альбом
Свой
Аватар пользователя

Зарегистрирован: 31 янв 2013, 10:30
Сообщений: 2180
Изображений: 20
Где сад: Волгоградская обл.
#19  Сообщение Re: Сад В.С. Якубчика
Владимир Сергеевич, у Вас столько предпосылок-сеянцев в направлении такой формы! :nice: Эта "ниша" ещё ПОКА ещё не занята даже американцами :sady: Рюш, "глазастиков", UFO всяких-превсяких уже море :wacko: И, думаю, американцы, как танки :lol: , ещё кучу подобных "тузов в рукаве" держат :silent: А ведь, наверняка, найдутся и любители такого облика лилейников! Я, например... :oops: :lol:


17 июл 2013, 10:40
Профиль Персональный альбом
Свой
Аватар пользователя

Зарегистрирован: 02 апр 2013, 14:47
Сообщений: 807
Изображений: 108
Где сад: Подмосковье
#20  Сообщение Re: Сад В.С. Якубчика
Какой необычный :kissme: . Напоминает распускающийся розовый бутон, просто прелесть :nice: .

_________________
Светлана


17 июл 2013, 10:51
Профиль Персональный альбом
Показать сообщения за:  Сортировать по:  
Ответить на тему   [ Сообщений: 89 ]  На страницу 1, 2, 3, 4, 5  След.

Кто сейчас на форуме

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 20


Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете добавлять вложения

Найти:
Перейти:  
cron
Яндекс.Метрика Рейтинг@Mail.ru
Удивительный Лилейник © 2013-2022
Русская поддержка phpBB