Сообщения без ответов | Активные темы Текущее время: 28 мар 2024, 14:21



Ответить на тему  [ Сообщений: 80 ]  На страницу Пред.  1, 2, 3, 4
 Здесь наливают чай! 
Автор Сообщение
Свой
Аватар пользователя

Зарегистрирован: 21 янв 2013, 14:34
Сообщений: 2958
Изображений: 135
Где сад: Новороссийск
#61  Сообщение Re: Здесь наливают чай!
Таня, не пугай! :not: Все нормально будет! Огурцами не травятся! :wink: Опыт набирается в вариантах исполнения! А вкус все равно каждый раз разный будет.

_________________
Татьяна


10 авг 2014, 13:21
Профиль Персональный альбом
Свой

Зарегистрирован: 03 июн 2013, 11:40
Сообщений: 424
Изображений: 27
Где сад: север сша
#62  Сообщение Re: Здесь наливают чай!
Да, вкус получился не ахти. Я меня вкусовые железы или как они там обзываются "убиты" и поэтому не могу разобраться, чего не хватает, или что лишнее. Из магазина в 100 раз вкуснее. Ну, зато попробовала сама сделать.


11 авг 2014, 23:57
Профиль
Свой

Зарегистрирован: 03 июн 2013, 11:40
Сообщений: 424
Изображений: 27
Где сад: север сша
#63  Сообщение Re: Здесь наливают чай!
Кто еще может помочь по другому оффтопному вопросу.
Приспичило мне чисто ради эксперименту попробовать размножить дерево, ага. :lol: До этого я уже несколько лет все пробую размножить сирень, но ничего не получается. Пригибаю молоденькую ветку засыпаю землей фиг че укореняется. Черенки? Вот тут и встает вопрос - что такое черенки и как черенковать вообще? В биологиях-растениеводствах я полный профан, кроме лилейников (про них только немножечко знаю), поэтому "втупике". Читаю и никак не могу понять как и че делать. Кто-нибудь может как ребенку на пальцах объяснить как делать черенок или кинуться ссылкой где наглядно и графично объясняют? И че потом делать с черенком, в воду его или куда?
Семена с дерева тоже попробую собрать хотя их никогда не видела, стручки только пустые. Это дерево - катальпа если че, но так же хотелось бы попробовать на всяк. случай размножить пару кустарников - dogwood и buckthorn - извините я не знаю русских либо латинских названий, но думаю принцип черенкования должен быть одинаковый, нет?


14 авг 2014, 23:38
Профиль
Свой

Зарегистрирован: 23 янв 2014, 15:52
Сообщений: 260
Изображений: 3
Где сад: Молдова,Бельцы
#64  Сообщение Re: Здесь наливают чай!
http://www.gardenia.ru/pages4eren_003/.htm когда-то пользовалась этой статьёй. Поменьше танцуйте над черенками - уже убедилась. Я кампсис четыре года не могла укоренить, а тут весной 20см остатки от обрезки воткнула по всей клумбе от уличных собак, так теперь штук 15 собираются продолжить хоровод жизни на этой планете.


18 авг 2014, 00:57
Профиль
Свой

Зарегистрирован: 23 янв 2014, 15:52
Сообщений: 260
Изображений: 3
Где сад: Молдова,Бельцы
#65  Сообщение Re: Здесь наливают чай!
Черенкование деревьев и кустарников

подготовила Зиборова Е.Ю.http://www.gardenia.ru/pages/4eren_003.htm
когда-то пользовалась этой статьёй.
Поменьше танцуйте над черенками - уже убедилась. Я кампсис четыре года не могла укоренить, а тут весной 20см остатки от обрезки воткнула по всей клумбе от уличных собак, так теперь штук 15 собираются продолжить хоровод жизни на этой планете.[/quote] На прямую по ссылке не хочет открываться - зайдите по ссылке на страницу, а потом в поисковой строке дайте название статьи.


18 авг 2014, 01:03
Профиль
Свой

Зарегистрирован: 23 янв 2014, 15:52
Сообщений: 260
Изображений: 3
Где сад: Молдова,Бельцы
#66  Сообщение Re: Здесь наливают чай!
Alla писал(а):
Черенкование деревьев и кустарников

подготовила Зиборова Е.Ю.http://www.gardenia.ru/pages/4eren_003.htm
когда-то пользовалась этой статьёй.
Поменьше танцуйте над черенками - уже убедилась. Я кампсис четыре года не могла укоренить, а тут весной 20см остатки от обрезки воткнула по всей клумбе от уличных собак, так теперь штук 15 собираются продолжить хоровод жизни на этой планете.
Если на прямую по ссылке не хочет открываться - зайдите по ссылке на страницу, а потом в поисковой строке дайте название статьи.[/quote]


18 авг 2014, 01:04
Профиль
Свой

Зарегистрирован: 23 янв 2014, 15:52
Сообщений: 260
Изображений: 3
Где сад: Молдова,Бельцы
#67  Сообщение Re: Здесь наливают чай!
Вроде открылась по ссылке.


18 авг 2014, 01:04
Профиль
Свой
Аватар пользователя

Зарегистрирован: 21 янв 2013, 14:34
Сообщений: 2958
Изображений: 135
Где сад: Новороссийск
#68  Сообщение Re: Здесь наливают чай!
Tania писал(а):
... До этого я уже несколько лет все пробую размножить сирень, но ничего не получается. Пригибаю молоденькую ветку засыпаю землей фиг че укореняется.

Я пробовала вырастить корни на ветке сирени. Сначала надрезала кору. Потом надевала пэт-пакетик с дырочками, засыпала магазинную землю с торфом, завязывала и сверху втыкала большую иглу от шприца. Писали (не помню где прочла), что можно капельницу подвесить. Но у меня тогда капельницы не было, я просто шприцем вводила воду.
Эксперимент продолжался недолго. Мы тогда жили на квартире и сирень была хозяйская. Однажды хозяйка увидела и выразила недовольствие, что я могу испортить ВЕСЬ куст. :not: Пришлось убрать. Но что интересно - каллус уже был! Пэт-пакетик брала черный, двойной.
После этого не пробовала черенковать таким образом, переехали на свой участок и уже было много-много другой работы.Изображение А сирень потом просто купили.
Но сейчас уже поздно, наверное. Я это проделывала в конце мая, а в вашем климате, наверное, в июне нужно.

_________________
Татьяна


18 авг 2014, 08:38
Профиль Персональный альбом
Свой

Зарегистрирован: 03 июн 2013, 11:40
Сообщений: 424
Изображений: 27
Где сад: север сша
#69  Сообщение Re: Здесь наливают чай!
Алла, спасибо, почитаю!
Татьяна, ну это уже звучит очень сложно для меня :roll: Не знала что так трудно с сиренью. Да, да, я знаю что с сиренью уже поздно. Я весной это проделывала.
У меня все сирени такие обычные, у них поросли - жуть, не успеваю выстригать. А одна с двойными цветками, и одна белая. Я хотела белую чтоб еще один кустик был, но у нее даже поросли нет! Даже пригнуть нечего. Потом еще одна была, которая немного другого сиреневого цвета, чем все другие обычные. Она вдруг стала рости и прям близко к туе. Ну мы стали срубать, а она вырастает каждый год. Вот я каждый год и выстригаю. Убить - жалко, а вот бы с нее отдельный кустик получить, тогда не так жалко будет вырубить совсем.


18 авг 2014, 23:42
Профиль
Свой

Зарегистрирован: 23 янв 2014, 15:52
Сообщений: 260
Изображений: 3
Где сад: Молдова,Бельцы
#70  Сообщение Re: Здесь наливают чай!
так можно не черенковать. Сделайте подкоп к той, что возле туи. На глубине лопаты или выше Вы найдёте место, которое даёт поросль. Окопайте вокруг и на другое место перенесите. Пару дней на гормоны и полив через день до влажного состояния в течении двух недель. К такому счастью "сбегуться" все цветы с огорода и от соседей. Если есть несклько веточек, то на одной сделайте кольцевой надрез - это будет страховка на случай если подземный побег не укорениться.


18 авг 2014, 23:50
Профиль
Свой

Зарегистрирован: 03 июн 2013, 11:40
Сообщений: 424
Изображений: 27
Где сад: север сша
#71  Сообщение Re: Здесь наливают чай!
У которой возле туи тоже нет поросли. Я попробую окопать в след. году, но как оторвать то что окопала? Что такое кольцевой надрез и где его делать? :)


18 авг 2014, 23:56
Профиль
Свой

Зарегистрирован: 03 июн 2013, 11:40
Сообщений: 424
Изображений: 27
Где сад: север сша
#72  Сообщение Re: Здесь наливают чай!
Пробежалась по статье, опять одна из непонятных, и сложно :( Наверное никогда у меня ничего не получится. Буду размножать лилейники :lol:


19 авг 2014, 00:05
Профиль
Свой

Зарегистрирован: 23 янв 2014, 15:52
Сообщений: 260
Изображений: 3
Где сад: Молдова,Бельцы
#73  Сообщение Re: Здесь наливают чай!
если рост идёт от очень толстого ствола - то топором перерубите - мы же женщины - что нам послесарничать! Я поищу со схемами - должны быть в нете. На счёт обрезать на кольцо - не сложно. Возьмите простой карандаш и обмотайте его двумя слоями изоленты - как буд-то ранку на пальце заматываете. У вас получился классический макет ветки. Грифель - сердцевина, древесина - то что затачиваем и изолента - это кора. Вооружитесь садовым ножом или техническим лезвием или острым кухонным и проведите по кругу - нож будет скользить по древесине , аизолента(кора) поделиться на два уровня. Кстати - если сделать торфяной мешок (как уже описывалось выше), то вот как раз на границе вашего разреза изоленты будет формироваться "булька" (как у нас утолщаются края пореза на пальце) - это и называют каллюсом - место появления в дальнейшем корней). Этот способ применяют, когда черенки плохо укореняются и хозяин не хочет потерять основное растение - но это не про сирень - у меня выжили черенки октябрьской посадки (до заморозков оставалось два месяца).


19 авг 2014, 00:25
Профиль
Свой

Зарегистрирован: 23 янв 2014, 15:52
Сообщений: 260
Изображений: 3
Где сад: Молдова,Бельцы
#74  Сообщение Re: Здесь наливают чай!
http://ourflowers.ucoz.ru/forum/72-280-2

http://www.supersadovnik.ru/article_agr ... id=1004183


19 авг 2014, 00:31
Профиль
Свой
Аватар пользователя

Зарегистрирован: 23 янв 2013, 19:00
Сообщений: 647
Изображений: 77
Где сад: Краснодар,ул. Российская,642.
#75  Сообщение Re: Здесь наливают чай!
Подходящих тем или сообщений не найдено.
Не верьте написанному, сегодня не тот день и он не последний!
Здравствуйте ВСЕМ юмористам, желаем не скучать без форумских
подходящих тем или сообщений чтобы не стало совсем скучно...
Не забывайте, если здесь ещё наливают чай! Не солидно заявлять:
"Подходящих тем или сообщений нет". Как-то не гостеприимно...
Что же, если чая нет, придётся перейти на само обогрев !!!

_________________
С Наилучшими пожеланиями Владимир Сергеевич


01 апр 2015, 03:42
Профиль Персональный альбом
Свой
Аватар пользователя

Зарегистрирован: 21 янв 2013, 14:34
Сообщений: 2958
Изображений: 135
Где сад: Новороссийск
#76  Сообщение Re: Здесь наливают чай!
Владимир Сергеевич, после горячительного самообогрева вот такие метаморфозы могут начаться! Изображение
Уж лучше чай! Да вот и чайник уже закипел. Изображение И тортик на 1 Апреля!!! Изображение

Приглашаем всех на чаепитие!!!

_________________
Татьяна


01 апр 2015, 09:34
Профиль Персональный альбом
Свой
Аватар пользователя

Зарегистрирован: 23 янв 2013, 19:00
Сообщений: 647
Изображений: 77
Где сад: Краснодар,ул. Российская,642.
#77  Сообщение Re: Здесь наливают чай!
Представьте себе, после приятного приглашения на чай, заводится спор:
кто из гостей наиболее трезв? Для этого предлагается: "Тест на трезвость"- всем кто сможет выполнить фигуру
« ласточки» объявляется: что он или она абсолютно пьяны !!!???.
( Потому что трезвый человек никогда такого делать не будет!) :nashevam: :cool:
:kefir: :horovod:

_________________
С Наилучшими пожеланиями Владимир Сергеевич


01 апр 2015, 11:03
Профиль Персональный альбом
Свой
Аватар пользователя

Зарегистрирован: 19 фев 2015, 18:09
Сообщений: 55
Изображений: 0
Где сад: Казань
#78  Сообщение Re: Здесь наливают чай!
МИСТИЧЕСКИЙ СЛАВЯНСКИЙ ПРАЗДНИК 1 АПРЕЛЯ - ИМЕНИНЫ ДОМОВОГО

Домовой.

В нашем доме, ой-ёй-ёй!
Поселился домовой.
Домовой-проныра,
Бедная квартира!

Прячет вещи домовой,
Потеряли мы покой.
Ищем клей и краски,
А находим сказки.

Нужен очень нам альбом.
Ни в шкафу, ни под столом
Нет альбома, хоть ты плачь!
Вдруг находим красный мяч.

Мы вчера его искали,
И искать уже устали.
Домовой-воришка,
Где про птичек книжка?

Вдруг выходит домовой
И качает головой:
«Это мальчик непослушный
Не прибрал свои игрушки.

Я не брал чужие вещи,
На меня ты зря клевещешь.
Как порядок наведешь,
так пропажу и найдешь!»


01 апр 2015, 11:17
Профиль
Свой
Аватар пользователя

Зарегистрирован: 19 фев 2015, 18:09
Сообщений: 55
Изображений: 0
Где сад: Казань
#79  Сообщение Re: Здесь наливают чай!
ФАНТЫ

По очереди прихода в этот раздел:

1) прочитать стихотворение про лилейник;
2) спеть песню «В траве сидел лилейник...»;
3) проскакать 15 раз на одной ноге вокруг посадки семян лилейника;
4) повторить скороговоркой 3 раза «росли сорок лилейников, снесли сорок семян, а две лилейника поплоше снесли по два семечка»;
5) назвать 10 имен лилейника на одну и ту же букву;
6) прокричать тост про лилейник из соседней комнаты;
7) подарить первому встречному на улице саженец от взошедшего семечка лилейника;
8) съесть 2 семечка лилейника;
9) встать на стул и прокричать: "У меня самый лучший лилейник";
10) наполнить рот водой и не проливая воды целую минуту говорить: "я люблю лилейники";
11) станцевать с горшочком, в котором взошли семена лилейников.


01 апр 2015, 11:40
Профиль
Свой
Аватар пользователя

Зарегистрирован: 21 янв 2013, 15:06
Сообщений: 969
Изображений: 27
Где сад: г. Рыбинск
#80  Сообщение Re: Здесь наливают чай!
А между тем это была практически заглавная тема в разделе :hi: Или чай больше не в фаворе? Все перешли на напитки покрепче? :smile:


24 янв 2018, 20:31
Профиль WWW
Показать сообщения за:  Сортировать по:  
Ответить на тему   [ Сообщений: 80 ]  На страницу Пред.  1, 2, 3, 4

Кто сейчас на форуме

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 17


Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете добавлять вложения

Найти:
Перейти:  
cron
Яндекс.Метрика Рейтинг@Mail.ru
Удивительный Лилейник © 2013-2022
Русская поддержка phpBB