Сообщения без ответов | Активные темы Текущее время: 28 мар 2024, 15:22



Ответить на тему  [ Сообщений: 89 ]  На страницу Пред.  1, 2, 3, 4, 5  След.
 Сад В.С. Якубчика 
Автор Сообщение
Свой
Аватар пользователя

Зарегистрирован: 23 янв 2013, 19:00
Сообщений: 647
Изображений: 77
Где сад: Краснодар,ул. Российская,642.
#61  Сообщение Re: Сад В.С. Якубчика
То что обещал, будет впереди а пока не успеваю всё выдать в лучшем виде-это просто наброски: DSC05503.jpg-1.jpg DSC05468.jpg-1.jpg DSC05446 (2).jpg3.jpg (2).jpg3.jpg[/attachment] DSC05425 (2).jpg-1.jpg DSC05421.jpgя.jpg С наступающим Новым годом! Добавляю фото моих сеянцев для общего настроения!
(экономлю время, пока без названий-расчитываю на Вашу помощь!) DSC05453.jpg-3.jpg DSC05461 (2).jpg-3.jpg DSC05503.jpg-1.jpg Простите, пока остановлюсь. Всё-таки надо готовить должным образом показ!
Изображение Изображение Изображение Пока с наступающим !!!


DSC05481.jpg-1.jpg
DSC05399.jpg-1.jpg

_________________
С Наилучшими пожеланиями Владимир Сергеевич
28 дек 2013, 22:26
Профиль Персональный альбом
Свой
Аватар пользователя

Зарегистрирован: 23 янв 2013, 19:00
Сообщений: 647
Изображений: 77
Где сад: Краснодар,ул. Российская,642.
#62  Сообщение Re: Сад В.С. Якубчика
Без названий для общего обзора, так быстрее. Смотрите новинки моей селекции, желаю хорошего
Новогоднего настроения!

_________________
С Наилучшими пожеланиями Владимир Сергеевич


28 дек 2013, 22:53
Профиль Персональный альбом
Свой
Аватар пользователя

Зарегистрирован: 23 янв 2013, 19:00
Сообщений: 647
Изображений: 77
Где сад: Краснодар,ул. Российская,642.
#63  Сообщение Re: Сад В.С. Якубчика
DSC08796 - копияЯ.jpg Сохраненное изображение 2014-8-21_23-14-51.800-ГОЛУБОЙ БЛЮЗ.jpg Сохраненное изображение 2014-8-22_0-6-54Я.jpg
Действительно, что-то активность участников пассивная. Решил порадовать любителей лилейников своими снимками в этом году.
Из-за долгого отсутствия на форуме по уважительным причинам я уже разучился управлять компьютером, для начала покажу самые
рядовые снимки моих новых сеянцев зацветших этим летом.
Так-как лилейники для меня все дороги как произведения искусства я их показываю в рамках без фото-шопа!
Приятные воспоминания о лете на Кубани, особенно в моём саду! Всё что я смогу выставить на форум - для меня представляет большой интерес, ведь это мои многолетние труды в области селекции. И если они мне нравятся-значит я увидел красоту не сравненную с подобными зарубежными образцами. Я уверен, что найдутся ценители моих произведений и достойная оценка со временем будет дана
в Отечественной селекции. Пусть это будет на любительском уровне, для начала с садовыми именами. Несомненно придёт золотое
время для каждого из нас увлечённого поисками прекрасных разновидностей уже известных сортов, время покажет всем: на что мы
способны! Желаю успехов в прекрасном увлечении необыкновенными:"УДИВИТЕЛЬНЫМИ ЛИЛЕЙНИКАМИ"!!!
DSC08544Я.jpg


DSC08700ЯЯ.jpg

_________________
С Наилучшими пожеланиями Владимир Сергеевич
21 авг 2014, 22:42
Профиль Персональный альбом
Свой
Аватар пользователя

Зарегистрирован: 21 янв 2013, 06:34
Сообщений: 1520
Изображений: 118
Где сад: Омск
#64  Сообщение Re: Сад В.С. Якубчика
Очаровательные голубоглазки!!!!! А тот, кремовый с кремом))))- он , похоже, крупный?

_________________
Изображение


22 авг 2014, 03:41
Профиль Персональный альбом ICQ
Свой
Аватар пользователя

Зарегистрирован: 23 янв 2013, 19:00
Сообщений: 647
Изображений: 77
Где сад: Краснодар,ул. Российская,642.
#65  Сообщение Re: Сад В.С. Якубчика
Всем, всем друзьям на планете! Начинается НОВОЕ ВРЕМЯ, приглашаю всех желающих принять участие в интересной и забавной работе нашего форума! Здесь ВЫ УЗНАЕТЕ-МНОГО НОВОСТЕЙ!

Уважаемые друзья Татьяна и Александр, ВЫ ПЕРВЫМИ ОТКЛИКНУЛИСЬ! А, это очень приятно-есть с кем
поговорить! Если ВАМ ЭТО НРАВИТСЯ-это уже успех и стимул для плодотворной работы!
У меня много интересного накопилось и я буду постепенно развивать обороты и если получится, то ВЫ
УВИДИТЕ мои наработки. Возможно я не всё смогу, а жаль: время и сил уже маловато!
А тот, кремовый с кремом, он не маленький(примерно 15 см)-тетраплоид!
Спасибо! ВСЕМ-КТО УЖЕ СЕЙЧАС ПРОСМАТРИВАЕТ НАШИ СТРАНИЦЫ!

_________________
С Наилучшими пожеланиями Владимир Сергеевич


22 авг 2014, 06:03
Профиль Персональный альбом
Свой
Аватар пользователя

Зарегистрирован: 21 янв 2013, 14:34
Сообщений: 2958
Изображений: 135
Где сад: Новороссийск
#66  Сообщение Re: Сад В.С. Якубчика
Владимир Сергеевич, сеянцы замечательные, особенно понравились Голубой Блюз и Голубое Сияние. У Сияния еще и горло треугольное. :ok:
Спасибо Вам за фотографии! Я думаю, позднее их лучше будет перенести или в тему "Сад В.С.Якубчика", или в тему "Сеянцы", или в какую другую тему о сеянцах, но это Вы выберете сами.

_________________
Татьяна


22 авг 2014, 07:40
Профиль Персональный альбом
Свой

Зарегистрирован: 23 янв 2014, 15:52
Сообщений: 260
Изображений: 3
Где сад: Молдова,Бельцы
#67  Сообщение Re: Сад В.С. Якубчика
Владимир Якубчик писал(а):
Так-как лилейники для меня все дороги как произведения искусства я их показываю в рамках без фото-шопа!

Владимир Сергеевич, огромное спасибо за удовольствие любоваться, деиствительно произведениями искусства! Сил, здоровья и вдохновения в создании такого рода шедевров и отрады души. Скажите, пожалуйста, как Вы назвали третье чудо? И если можно расскажите про него, Голубой блюз и Сувенир Кубани. Заранее спасибо.


22 авг 2014, 15:52
Профиль
Свой
Аватар пользователя

Зарегистрирован: 23 янв 2013, 19:00
Сообщений: 647
Изображений: 77
Где сад: Краснодар,ул. Российская,642.
#68  Сообщение Re: Сад В.С. Якубчика
Здравствуйте Alla, рад Вашему отклику! Стараюсь плавно въехать в общение, это мои "пробы пера" давно
не выходил на форум, по возрастным причинам и состоянию здоровья, я отстаю от успевающих.
Честно говоря не всё успеваю, а вот третью фотографию хотел назвать:"Кубанские Варэнэчки"!!!- уж больно апетитно смотрятся волнистые края! Чувствую недоработки, постараюсь восполнить, а Вам спасибо! Сохраненное изображение 2014-8-22_0-6-54ЯЯ.jpg
Смотрел на днях Ваш сайт, очень содержательный: красиво оформлен, много полезной информации содержит!

_________________
С Наилучшими пожеланиями Владимир Сергеевич


22 авг 2014, 17:08
Профиль Персональный альбом
Свой
Аватар пользователя

Зарегистрирован: 21 янв 2013, 14:34
Сообщений: 2958
Изображений: 135
Где сад: Новороссийск
#69  Сообщение Re: Сад В.С. Якубчика
Владимир Сергеевич, а мне очень интересно, как цвел этим летом вот этот сеянец? Он в 2013 г. расцвел у Вас впервые как раз в наш приезд и уже был какой замечательный! Вы работали с ним?

сеянец Якубчика 2.JPG

_________________
Татьяна


22 авг 2014, 21:53
Профиль Персональный альбом
Свой
Аватар пользователя

Зарегистрирован: 23 янв 2013, 19:00
Сообщений: 647
Изображений: 77
Где сад: Краснодар,ул. Российская,642.
#70  Сообщение Re: Сад В.С. Якубчика
Т_А_Т_Ь_Я_Н_А! Сеянец, о котором Вы упоминаете, в прошлом году был выдающимся и получил у меня садовое название:"Брызги Шампанского", в честь наших дружеских встреч на Кубани в Краснодаре!
Этим летом 2014, стал ещё интересней и рядом зацвёл его брат с одной коробочки тоже загадочно привлекательный-фото имеются, покажу. Родословную проанализирую, всё-таки интересно от каких родителей рождаются привлекательные дети! Всё больше убеждаюсь, что простая схема: мама х папа,
совсем непредсказуема (как сводка о погоде), здесь больше срабатывает "ФОРТУНА УДАЧИ"!!! Так проще осознавать не внедряясь в научную генетику. Тема: гибридизация и селекция очень интересная и требует
тщательного анализа таинств самой природы! Это всё будет впереди, а пока нам многое предстоит испытать
на собственном опыте, лилейник действительно пластичная культура на удивление и нам легко с ним работать отбирая удачные варианты. Целенаправленный-осознанный отбор улучшенных сеянцев, это и есть
СЕЛЕКЦИЯ! Ни какая пчёлка об этом не думает, ни какой опылитель не знает какую лепту он вносит в засорение истинно природных качеств! Поэтому селекционер проводит очень строгий отбор лучших качеств!
Остальные менее удачные не должны засорять окружающую среду! Иначе нам удачи не видать!

_________________
С Наилучшими пожеланиями Владимир Сергеевич


23 авг 2014, 00:10
Профиль Персональный альбом
Свой

Зарегистрирован: 23 янв 2014, 15:52
Сообщений: 260
Изображений: 3
Где сад: Молдова,Бельцы
#71  Сообщение Re: Сад В.С. Якубчика
Владимир Якубчик писал(а):
Смотрел на днях Ваш сайт, очень содержательный: красиво оформлен, много полезной информации содержит!

Добрый вечер. Это Алла. Не хочется приписывать себе чужие регалии - у меня нет сайта. Толком, даже сада ещё нет. Я из начинающих - как биолог - провожу испытания, отбираю растения более пригодные именно для нашего города, района. Как наркоманка в прошлом году подсела на лилейники, уже целый блокнот пометок - я когда пишу - быстрее замечаю и на бумаге текст легче анализировать.
А Ваш труд, как и всех форумчан, достоин бесконечной благодарности - я понимаю - опыт-опытом, но без любви к своему занятию и через 50 можно ничего не достичь. Мне ооочень понравился новый сорт. Я сразу представила актинию(морское животное) - посмотрите на их фотографии в интернете, по-моему что-то есть. Какие характеристики? Что может ещё требовать доработок мне, по-моему никогда не понять. Если не трудно, расскажите про него.


23 авг 2014, 00:39
Профиль
Свой
Аватар пользователя

Зарегистрирован: 23 янв 2013, 19:00
Сообщений: 647
Изображений: 77
Где сад: Краснодар,ул. Российская,642.
#72  Сообщение Re: Сад В.С. Якубчика
Разнообразие ассоциаций в природе бесконечно. Можно проявить свои фантазийные качества и это будет интересно! В природе нет одинаковых вещей, и в этом есть сама мудрость творца!

_________________
С Наилучшими пожеланиями Владимир Сергеевич


23 авг 2014, 04:43
Профиль Персональный альбом
Свой
Аватар пользователя

Зарегистрирован: 21 янв 2013, 06:34
Сообщений: 1520
Изображений: 118
Где сад: Омск
#73  Сообщение Re: Сад В.С. Якубчика
Владимир Якубчик писал(а):
Т_А_Т_Ь_Я_Н_А! Сеянец, о котором Вы упоминаете, в прошлом году был выдающимся и получил у меня садовое название:"Брызги Шампанского", в честь наших дружеских встреч на Кубани в Краснодаре!
... лилейник действительно пластичная культура на удивление и нам легко с ним работать отбирая удачные варианты. Целенаправленный-осознанный отбор улучшенных сеянцев, это и есть СЕЛЕКЦИЯ!

Как близки эти слова! Спасибо!!! Какое теплое и памятное имя выбрано этому чудесному сеянцу!!! И очень верно про отбор. Наша Квиточка направляет сейчас все внимание именно на наблюдение и выбор лучших сеянцев для дальнейшей работы... Помните, она говорила, что уже опылением очень мало сейчас занимается? Так что получить хорошую мордашку - это только начало)))))))

_________________
Изображение


23 авг 2014, 05:16
Профиль Персональный альбом ICQ
Свой
Аватар пользователя

Зарегистрирован: 23 янв 2013, 19:00
Сообщений: 647
Изображений: 77
Где сад: Краснодар,ул. Российская,642.
#74  Сообщение Re: Сад В.С. Якубчика
Всем спасибо за положительные отклики! Теперь я в своём саду буду порядок наводить. Задолжал я многим, хочу немного развлечься
в непринуждённой обстановке, Так как лето на исходе, надо уже подводить итоги о проделанной работе. Этот год принёс много сюрпризов положительного характера, не смотря на сложные климатические условия, всё-таки мы продвинулись ещё на один сезон и повзрослели во всех отношениях- стали более опытными и можем смело вести разговоры на лилейниковые темы. Приглашаю всех к активному участию в подвидениях итогов прошедшего лета, как-то принято у многих народов устраивать "Праздник Урожая"!
Думаю нам ещё не поздно! Как вольный художник начинаю делиться своими успехами! Вы тоже, по-возможности подключайтесь!
Пока не на Приз, а на Бис !!! Сохраненное изображение 2014-8-23_19-56-55Ф.jpg
Начало есть, пока без особых ограничений "ВОЛЬНАЯ ТЕМА".
Этот подарок посвящается годовщине НАШИХ ВСТРЕЧ НА КУБАНИ!!!

_________________
С Наилучшими пожеланиями Владимир Сергеевич


24 авг 2014, 19:26
Профиль Персональный альбом
Свой
Аватар пользователя

Зарегистрирован: 30 июл 2013, 21:12
Сообщений: 764
Изображений: 19
#75  Сообщение Re: Сад В.С. Якубчика
Очень симпатичный сеянец. А размер у него какой?


24 авг 2014, 19:48
Профиль
Свой
Аватар пользователя

Зарегистрирован: 23 янв 2013, 19:00
Сообщений: 647
Изображений: 77
Где сад: Краснодар,ул. Российская,642.
#76  Сообщение Re: Сад В.С. Якубчика
Н=100 СМ.
Диаметр= 15 см.

_________________
С Наилучшими пожеланиями Владимир Сергеевич


24 авг 2014, 20:03
Профиль Персональный альбом
Свой
Аватар пользователя

Зарегистрирован: 02 апр 2013, 14:47
Сообщений: 807
Изображений: 108
Где сад: Подмосковье
#77  Сообщение Re: Сад В.С. Якубчика
Владимир Сергеевич, очень красивые сеянцы , особенно Голубой Блюз :nice:

_________________
Светлана


02 сен 2014, 20:53
Профиль Персональный альбом
Свой
Аватар пользователя

Зарегистрирован: 31 янв 2013, 10:30
Сообщений: 2180
Изображений: 20
Где сад: Волгоградская обл.
#78  Сообщение Re: Сад В.С. Якубчика
Владимир Сергеевич! Не знаю, по теме ли вопрос... Я у вас в саду снимала лилейник . Что это за сорт? Его ни с чем не спутать из-за цвета :nice:


image.jpg
04 апр 2015, 16:07
Профиль Персональный альбом
Свой
Аватар пользователя

Зарегистрирован: 31 янв 2013, 10:30
Сообщений: 2180
Изображений: 20
Где сад: Волгоградская обл.
#79  Сообщение Re: Сад В.С. Якубчика
Или это сеянец? Я у вас его взяла, а плоидности не знаю :oops:


04 апр 2015, 16:08
Профиль Персональный альбом
Свой
Аватар пользователя

Зарегистрирован: 23 янв 2013, 19:00
Сообщений: 647
Изображений: 77
Где сад: Краснодар,ул. Российская,642.
#80  Сообщение Re: Сад В.С. Якубчика
Честно-говоря, сейчас не вспомню и если он у меня был, то совершенно случайно задержался. Возможно был куплен в магазине лет десять назад и для меня особого интереса не представлял и наверняка я его
ликвидировал. Но, я возьму на контроль-возможно где-то в архивных записях найдётся след. Явно это был диплоид узко лепестковый простой формы.

_________________
С Наилучшими пожеланиями Владимир Сергеевич


04 апр 2015, 16:59
Профиль Персональный альбом
Показать сообщения за:  Сортировать по:  
Ответить на тему   [ Сообщений: 89 ]  На страницу Пред.  1, 2, 3, 4, 5  След.

Кто сейчас на форуме

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 24


Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете добавлять вложения

Найти:
Перейти:  
cron
Яндекс.Метрика Рейтинг@Mail.ru
Удивительный Лилейник © 2013-2022
Русская поддержка phpBB