Bloomberg выяснил, когда Путин рассчитывает завершить СВО

Bloomberg выяснил, когда Путин рассчитывает завершить СВО

Американское агентство сообщило, когда Россия хочет добиться завершения конфликта на Украине.

Агентство Bloomberg со ссылкой на осведомленные источники сообщило, что президент России Владимир Путин якобы рассматривает сценарий завершения конфликта на Украине к концу 2026 года на условиях Москвы.

По данным издания, речь может идти о полном контроле над Донбассом и формировании более широких договоренностей о системе безопасности в Европе, включая признание новых территорий РФ.

Официального подтверждения этой информации нет.

В Кремле публикацию опровергли. Пресс-секретарь президента Дмитрий Песков заявил, что никаких четких сроков завершения конфликта не существует, а подобные сообщения не соответствуют действительности.

Ранее Владимир Путин в публичных заявлениях отмечал, что конфликт на Украине приближается к завершению.

Позднее в Кремле уточнили, что речь не шла о конкретных временных рамках или договоренностях.

По словам Пескова, говорить о деталях урегулирования пока рано, а конкретных решений в этом вопросе нет.

«Наработки по мирному процессу позволяют сказать, что конфликт близится к завершению, однако говорить о какой-то конкретике в данный момент не приходится… Президент не устанавливал какого-либо срока для завершения конфликта», — отметил он.

Ранее Песков также назвал президента Украины Владимир Зеленский главным препятствием для урегулирования конфликта.

В тот же день спецпредставитель президента России Кирилл Дмитриев сообщил о возможном визите спецпосланника США Стив Уиткофф в Россию.

В свою очередь, западные дипломатические источники продолжают обсуждать возможные форматы переговоров по ситуации на Украине.

Ранее наш сайт писал о том, что на Украине назвали неожиданные даты завершения СВО и отставки Зеленского.

Путину доложили о взятии Красноармейска и Волчанска.

Средний рейтинг
Еще нет оценок